Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
DimonioD

Dimonio

@Dimonio
архив
Сводка
Сообщения
10
Темы
1
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Дизель не едет.
    DimonioD Dimonio

    Первым делом проверяй как подключены шланги к впускному коллектору!!! В районе 4 цилиндра снизу коллектора подключается шланг - вроде идет от датчика давления турбины, который установлен на крышке топливного фильтра. У меня к коллектору шланг был не подключен - в горку ни одну без потери скорости не мог заехать - в начале длинной горки было 100 км/ч, а подъем уже заканчивал на 40 км/ч! Упрпвляющая форсунка у меня новая была. Динамику искал 1,5 года) подсоединил - сразу мощность появилась!

    Забыл добавить! У меня Пегас 2000 года (рестайл, соответственно). Делфи читает двигатель легко! Просто надо читать как е34 или е36!

    Разное по дизельному Р38

  • Бюджетные диагностики.
    DimonioD Dimonio

    Дизельный двигатель читается Delphi DS-150E как BMW E34 и E36. Пробовал на версии программы 2014 и 2015. Отдельно в LR Пегаса нет.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    DimonioD Dimonio

    Выделен зеленым. У меня на самом этом патрубке партнамбер был.

    Продам

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    DimonioD Dimonio

    Доброго вечера! Есть ли в наличии и в какую цену пластиковый патрубок на подачу воздуха в турбину (дизель, рестайл)? Партнамбер: phd103330

    Продам

  • Пегас в разбор
    DimonioD Dimonio

    Доброго времени суток! Авто, полагаю, дорестайл? Год какой?

    Продам

  • Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .
    DimonioD Dimonio

    Вячеслав, под "поймать ход рычага" я вкладывал также и то, что надо "играть" длиной рычага. Спасибо что расшифровал)) Планирую как раз добраться и подобрать размеры тяг и т.д.

    П.С. Причина эксперимента - поставить новые датчики по 1000-1200р. за штуку вместо родных по 7000-8000 за штуку... Б\у датчик, полагаю, будет не дешевле тех же 1500р. за штуку. Соответственно - состояние неизвестно. Купить новые 4 родных датчика за 32000р. я могу, только они не стоят таких денег.

    Пневмоподвеска

  • Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .
    DimonioD Dimonio

    Что на рыжем в одной теме обсуждали датчики на Холле, что здесь... В обоих случаях экспериментаторы куда-то пропадают 🎉 Карма какая-то 😂

    Дано: дизельный Пегас (2000г., рестайл), датчик RQH100030, разъем АХ-432, ноут с Вин7 и программой EAS Unlock.

    Распиновка штатного разъема:

    1 - "минус".

    2 - сигнал, 0-5В.

    3 - "плюс".

    Распиновка датчика RQH100030 (нашел в гугле)):

    1 - "минус".

    4 - сигнал, 0-5В.

    5 - "плюс".

    Присоединяем указанный датчик через разъем АХ-432 к штатному разъему, запускаем на ноуте EAS Unlock и соединяемся с мозгами, идем в вкладку heights, жмем get sensor hieghts - видим цифру, поворачиваем рычаг, жмем get sensor hieghts и так повторяем пока не поймем какой нам ход рычага нужен.

    Итак,ниже итоги предварительной примерки датчика RQH100030:

    EAS Unlock видит изменение положения рычага "нового" датчика, цифры у меня изменялись в пределах 46-173 попугаев, последовательно.

    Однако, если продолжать дальше крутить тягу в сторону уменьшения, то после 46 дальше опять идет цифра порядка 174.

    Также вычитал на драйве, что у этого датчика показания изменяются при повороте рычага от 0 до 90 градусов. Поэтому при установке необходимо выбрать правильно ход рычага.

    Все это делалось сегодня вечером в спешке и при условии, что гараж не закрыть из-за картошки=. Потом выберу время пристально поэкспериментировать с этим датчиком, но смысл в том, что этот датчик может работать на наших авто. Походу буду ставить себе такие, для начала один попробую вкорячить и покататься.

    Пневмоподвеска

  • Мое терпение закончилось
    DimonioD Dimonio

    Видимо как повезет с автомобилем - как и с любым б/у авто. Своего не хочу менять. Покупал 05.03.2014 с пробегом 344 400. Сейчас на одометре 415 800. Это дизель на автомате, езжу каждый день. За всё время вложил... Ну точно не более 100 тысяч, скорее даже в районе 50-60 тысяч... Люди в тойоты с меньшим пробегом больше вкидывают.

    P.S. Речь про Пегас B)

    Бортовой журнал.

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    DimonioD Dimonio

    Доброго! Интересует задний редуктор и передний кардан на дизель, рестайл.

    Продам

  • Ремонт Стартера .
    DimonioD Dimonio

    В теме не нашел, поэтому вот номер бендикса:

    CARGO 230351 (лучше искать через карго)

    WAI 3-5358-W

    Двигатель дизельный
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы