Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
DenisD

Denis

@Denis
архив
Сводка
Сообщения
567
Темы
58
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремкомплект ТНВД
    DenisD Denis

    @Dieseltronic said:

    • но для толкового спеца- труда не составит ...

    Вот это САМАЯ главная, САМАЯ проблемная проблема!!!!!

    "Мастеров" то куча, а вот настоящего Мастера фиг найдёшь. А самому изучать систему ТНВД, настройку, закупать необходимое оборудование и прочее как то не очень хочется. B) 🙂 🙂

    Если есть пошаговая инструкция (плюс чертежи необходимого инструмента), то написал бы. Будет большая польза!!!!!

    Топливная система дизель

  • Не включается пониженный ряд раздатки
    DenisD Denis

    Первым делом надо залезть под машину и проверить жирный разъём на моторчик. Именно располовинить, снять пластиковые заглушки и придирчиво проверить контакты и близлежащие проводки, а не просто глазами на сомкнутый разъем поглядеть.

    Есть что-то испорчено, то проще поменять наконечники, благо там ничего редкого нет, а длины проводов хватает.

    Трансмиссия

  • Ремкомплект ТНВД
    DenisD Denis

    На сколько я знаю, плунжер от ниссана надо ставить обязательно с кулачковой шайбой, иначе проблеммы с регулировкой и жопа с ХХ.

    Номер шайбы 9 461 618 903.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Топливная система дизель

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    @VyacheslavVVS LR said:

    @Denis said:

    Вскрытие показало, что три контакта позеленело у основания и полу отвалились контакты плюса от платы.]

    Это обычная практика и не только для Р38 B)

    Но расположение наиважнейшего разъема подкапотной проводки, который живёт под расширительным бачком, меня малость шокирует. Вот смотришь на этот лакшери-драндулет и начинаешь воочию понимать, что в мире всё таки есть не теория заговора, а самый что ни наесть заговор! 🎉 😂

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    @Mansoor said:

    @Denis said:

    Какой то хмырь забрызгал всё краской внутри.

    это стандартная практика 😉

    Я, просто, люблю, чтобы всё было чистенько и аккуратненько.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Разобрал для ревизии блок предохранителей и реле.

    Блок б/у шный, с разборки. Какой то хмырь забрызгал всё краской внутри.

    Вскрытие показало, что три контакта позеленело у основания и полу отвалились контакты плюса от платы. Видать кто-то сильно рьяно затягивал.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Недавно купил "игрушки" :whistle: :

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Сейчас отцепил голову ТНВД и поставил запасную. Ошибка исчезла. 🎉

    Буду пробовать менять голову .... около подъезда.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Неделю уже пытаюсь и так и сяк завести ведро ... никак.

    Купил Наноком. Думал какие ошибки есть. Ошибки есть, но не снимаются. Чё делать, уже ума и не приложу.

    NANOCOM - EDC.APP - EDC faults file

    FUEL FLOW VALUE OUT OF RANGE

    Type: TOO HIGH,MAJOR FAULT,LOGGED,CURRENT

    RPM = 0

    WATER TEMP = 18

    OCCURRANCE = 10


    ENGINE IMMOBILISER LINK FAULT

    Type: TOO HIGH,TOO LOW,HIGH CIRCUIT,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT

    RPM = 0

    WATER TEMP = 181

    OCCURRANCE = 15


    GLOW PLUG (HEATERS) FAULT

    Type: INVALID FAULT,LOGGED,INTERMITTENT

    RPM = 0

    WATER TEMP = 210

    OCCURRANCE = 12

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    listat

    Нее, я не всё пока еще знаю. А клацают ... мож надо сначала отрегулировать петли на стойках? Те, куда сам замок защелкивается.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и поkупающих в храме ..... т.е. в моей теме. B) 😂

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    На сколько я знаю, от Протрирота ставят. Опоры от хантера и того же протрирота.

    Бортовой журнал.

  • С днём рождения!!!
    DenisD Denis

    Серега, с Днём Рождения!!!!!!

    Здоровья, счастья и денег побольше!!!!!!!!!

    Поздравляем!

  • Что делает кнопка MANUAL???
    DenisD Denis

    Вообще то машину делали не дня безвылазной жизни в грязи, а для богатых дядек и тётек, которые на выходные, может быть, выезжали на пикник, на полянку. 😉

    А на заблокированной муфте ездить постоянно нельзя хотя бы потому, что сами же по собственной воле портите себе резину.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    В Автодатовской книге не нашел как ошибки смотреть без сканера.

    Сего дня посмотрели машину сканером, две ошибки:

    1. Fuel quantity feedback signal (Fault code stored when the control devation exceeds a fixed limit value. This may involve both electrical or mechanical defects in the injection pump.)

    Сигнал обратной связи количества топлива (Код ошибки сохраняется, когда отклонение элемента управления превышает фиксированное предельное значение. Это может включать как электрические, так и механические дефекты впрыском насоса.)

    1. Ingine immobilisation/Alarm system on engine (Fault code stored when ECM fails to mobilise when ignition switch on. This could be due to wire fault between ECM and spider uint, fault in spider unit of fault in ECM.)

    Иммобилайзер двигателя/Охранная система двигателя (Код неисправности сохраняется, когда ECM не может мобилизоваться при включении зажигания. Это может быть связано с неисправностью <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> между ECM и spider uint, неисправностью в паутине неисправности в ECM)

    Вроде как "отвалилась" голова ТНВД. Машина заводилась и ездила раньше с ошибкой по иммобилайзеру.

    В четверг подсоединю более мощный гелевый АКБ и поточнее узнаю. Моего дохлого маленького АКБ хватает минут на 10 проверок.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    О, спасибо, ща буду искать!!!!

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Спасибо, Сереж, завтра гляну на свежую голову.

    Бортовой журнал.

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Ну вот, опять долбанное английское ведро подсунуло неприятность - как раз когда ооочень нужно ехать оно не заводится. По количеству гадостей и подлянок за 5 месяцев это ведро опережает все машины скопом которые у меня были!!! Это пиндец какой то, а не машина. Уже страшно на ней куда либо выезжать за город.

    Вчера с утра вышел, ключ в замок, прогрел свечи. Значек свечей погас, чек пару-тройку секунд горел, потом на секунду погас и опять загорелся. Думал рассинхрон, воткнул Блек-боксовскую фишку, не помогло. Предохранители и реле целые. Чё делать ума не приложу. Посоветовали вынуть фишку ТНВД от "косы", но без снятия впускного этого сделать не реально, по крайней мере на моём драндулете. В итоге аккумулятор опять высадил в ноль, а через 8 часов ехать за город жену забирать из дома отдыха. :blink:

    Кто что может подсказать?

    Бортовой журнал.

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    DenisD Denis

    Есть утеплитель капота целый?

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы