Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Arteom

@Arteom
архив
Сводка
Сообщения
44
Темы
9
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Про снятие кузова
    A Arteom

    Так ведь как все... Нахожу то, что мне нужно, пишу продавцу письмо, на всякий случай уточняя сколько будет стоить доставка, и вообще, имеет ли продавец дело с русскими. Если все ок, то делаю ставку или (зачастую это есть) просто нажимаю на кнопку "Купить сейчас". После этого через PayPal (если этого нет, никто даже разговаривать не будет) отправляю продавцу деньги (сразу за товар и доставку). Продавец подтверждает, что все получил, спрашивает адрес, куда отправить посылку. Ну и через некоторое время пишет, что посылку отправил и сообщает номер посылки, чтобы ее отслеживать. При самом удачном раскладе посылка приедет через 2 недели.

    Ничего сложного в этом нет, но найти всякого добра можно ОЧЕНЬ много.

    Да, и LR.ru - это у вас в Москве. А я здесь, на полу в Ленинграде =))))))))))))))))

    Кузов

  • Про снятие кузова
    A Arteom

    Понял. Подушки я нашел на е-бэе. Ссылку кидать не имеет смысла - она все равно долго не проживет. Заходишь на ebay.com и в поиске вбиваешь прямо код детали ANR 1504. В общем, вместе с доставкой комплект из 20 штук - около 3000. В том же Экзисте одна подушка 270,

    С остальным понял. Надо 10 шайб простых и 10 с втулками. Как появятся - и крепеж подберу. Я так понимаю, что у Диско1 и Классика эти детали одинаковы? Кстати, какой крепеж лучше затаривать и где? Китай в "Метизах" брать не хочу - наелся.

    Кузов

  • Про снятие кузова
    A Arteom

    Вот спасибо!!! Теперь понятно. Вчера при беглом осмотре выяснил, что задние крепления у меня висят в воздухе, т.к. вместо штатного пола багажника вварен лист. Вторую пару креплений хотел найти и демонтировать сегодня, заодно еще много чего сделать, но слег с температурой 😞 (((((

    Сижу теперь ковыряю ебэй. Думается мне, что надо заказывать новые крепления, т.к. старые в большинстве своем погибли при демонтаже. Но тут загвоздка возникла. Я был уверен, что крепление - это шайба, втулка, на нее одет резиновый бублик, далее крепление кузова, еще один резиновый бублик, шайба и бонка, приваренная на раму. Через этот бутерброд проходит дюймовый болт и самоконтрящаяся гайка все стягивает.

    Типа, вот так, только на фото отсутствует втулка.

    Но тогда как понимать вот эту деталь???

    И еще я нашел полиуретановый аналог резиновых бубликов. Что лучше заказывать? Такие или все-таки традиционные резиновые?

    И сам болт с гайкой - что заказывать лучше - оригинал? Или подыскать какой-нибудь заменитель? А обязательно использовать крепеж с дюймовой резьбой или можно метрическую?

    Кузов

  • Про снятие кузова
    A Arteom

    Собственно, так и бьюсь с этим непростым вопросом.

    Маэстро как-то говорил, что всего креплений кузова к раме - 14. Но я нашел только 10. Это полностью идентичные крепления, включающие в себя набор из 2-х резиновых подушек, 2-х подкладных шайб, стальной втулки и болта 3/8 дюйма с самоконтрящейся гайкой. А где искать еще 4 крепления? И что они из себя представляют?

    Далее - остался не разобран рулевой вал. По его разборке есть какие-нибудь тонкости, или где удобно, там и откручивать?

    Также осталась на месте АКПП, в салоне - селектор АКПП, рычаг блокировки дифференциала и ручка ручного тормоза. Что придется разбирать здесь? С ручником понятно, а троса или тяги от селектора АКПП не нашел... Но может плохо искал.

    Еще вопрос: как перевести селектор АКПП в какое-либо положение, если снят педальный узел и демонтирована вся электропроводка?

    Селектор стоит в положении N а я каким-то образом ухитрился вытащить ключ из замка зажигания, при этом он вроде стоит во 2 положении. Руль защелкнулся. Ключ в замок запихнуть удалось, но его не повернуть, пока селектор АКПП в парк не переставишь. Я, правда, все равно собирался замок зажигания снимать. Но хотелось бы по-человечески, без вандализма.

    Кузов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 3 / 3
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы