Я тут думал, смотрел, читал и подумал вот что. Скажем применительно к пегасу.
Хотелось бы видеть и сбрасывать ошибки, и в тоже время в случае рассинхрона иметь возможность подружить всё заново.
В этом плане лаунч вроде как вполне подходит, но! Но вроде как сейчас дешевле 18 000 не попадаются они, и в случае например дальней поездки , нужно не забыть именно тот девайс на котором стоит ПО, иначе словив рассинхрон за тыщу км от дома , где-то в районе монгольской границы, и забыв тот самый планшет дома, будет обидно. Или я не прав?
Другой вариант мне видится так, обычный адаптер либо шнурок elm327 и прога OBD Scan Tech для чтения и сброса ошибок,+Blackbox в бардачке на случай рассинхрона. Бюджетнее наверное раза в два выйдет. И Blackbox не нужно ПО, в случае чего достал из бардачка, воткнул, готово, едем дальше.
Тоесть и ошибки в гараже почитать\стереть можем бюджетно, и самую критичную ошибку в любой момент можем устранить.
Или я где-то что-то упускаю?