Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
с.т.а.л.к.е.р.С

с.т.а.л.к.е.р.

@с.т.а.л.к.е.р.
архив
Сводка
Сообщения
158
Темы
31
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    дом частный, машина под большим навесом. Да и в быту пригодится. Часто ездим в горы. Иногда снимаем деревянные домики. А по ночам и летом бывает холодно. Детям может быть холодно. Да и стоит он на так дорого.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    завтра покупаю инфракрасник бытовой, для этого дела. Направлю его на поддон-посмотрю как прогреется. Можно было бы обойтись и промышленным феном, но его на ночь не оставишь, да и ветер будет относить тепло. А тут греется непосредственно само тело нагрева по принципу солнечных лучей. У меня одна комната на таком отоплении-пока доволен. Греется непосредственно пол и предметы. Воздух греется уже от них.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Подробно описано.Спасибо. Одно не догоню, если просто обпоять оловом, то почему нет КЗ? Мне кажется, что надо облить эпоксидной смолой места возможного контакта тела кипятильника и тела корпуса. Или я что то не понял все таки...

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    @VyacheslavVVS LR said:
    Мой ответ на вопрос данной темы здесь,№22

    Подогрев антифриза

    Очень интересный вариант. Есть вопросы. Охл.Жид. не успевает закипать в таком маленьком объеме? Успевает она перемешаться с холодной частью? Я так понимаю система работает без помпы, только за счет вытеснения горячей воды более холодной.

    1. патрубок железный? как решен вопрос изоляции и герметизации? А если не железный, а резиновый, то не оплавляется ли в месте соприкосновения с теном? Чем производили герметизацию?

    2. Как происходило внедрение кипятильника в трубу? Я так понимаю, здесь два маленьких отверстия если делать, то надо разбирать сам тен, что бы потом его в эти отверстия вставить.

    4, Устанавливать наверное лучше на выходе из радиатора, что бы столб холодной и более тяжелой воды вытеснял нагретую воду?

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    преимущества Атланта в том , что у него есть помпа, а значит прогрев будет быстрее.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    вот пример подогрева масла без подгорания podogreva.net/page49/

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Дабы уменьшить флуд и упорядочить темы, решил создать и такую ветку.

    Вот ссылка на достаточно недорогой подогреватель www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/severspod/severspod_3140.html

    Кто пользовал? Поделитесь впечатлениями.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Может имеет смысл в "очень" холодные дни просто не эксплуатировать автомобиль? И, если вообще говорить на тему бережливости, то наши отцы в советское время просто стали на зиму авто в гаражи (многие) и в холода просто не ездили на машинах.[/quote]

    На каждый день есть Шевик. Но раз в 4 дня необходим Дискарь.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    ссылку дай

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    однозначно лучше масло. Один пуск движка на холодную по износостойкости равен пробегу 800 км (взято из сети). Кстати нашел вроде. Буду , наверное , брать Гибкий нагреватель "Щуп NNM". Тут диаметр пробки не важен.

    Но все же вопрос открытый-КАКАЯ РЕЗЬБА НА ПРОБКЕ, кто знает? Потому как есть желание взять и ""Пробка - предпусковой подогреватель масла""

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Может кто сталкивался... Интересует подогреватель, который вкручивается в масленый поддон вместо сливной пробки. Было бы удобно на зиму его закручивать, на лето, при очередной смене масла, назад пробку ввернуть. Какая вообще резьба у этой пробки? Движок диз.200, но думаю они должны быть у всех одинаковые. Да, еще, есть доступ к 220V. Поэтому не принципиально идет питание от аккумулятора или 220V. Спасибо.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • ДЭФ из 90-х (может здесь хоть ответят или идти на http://def-club.ru )?
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    это я к тому, что ГЕЛИКОВ 3-х дверных полно, а там и блокировки в мостах штатно. Подумываю о приобретении мужской ''жоповозки''

    Отзывы и обсуждения

  • ДЭФ из 90-х (может здесь хоть ответят или идти на http://def-club.ru )?
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Вопрос собственно в следующем-почему так мало продается ДЭФов 90 годов выпуска? Особо интересует 90-я серия. Может они быстро гниют и их не осталось)))? Или жалко?

    Отзывы и обсуждения

  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Маэстро я тут погуглил. Короче , саморегулирующаяся подвеска была только на Range Rover Classic .

    Подвеска

  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    у меня такого нет. А должно?

    Подвеска

  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    @Vadim61 said:

    @с.т.а.л.к.е.р. said:

    Вот нарыл pnevmoballoni.ru/Aerospring/opisanie-principa.html

    раньше пружины набивали теннисными мячами... 🙂 однако их перетирало пружинами довольно быстро...думаю что и этот девайс долго не проживет...

    можно камеру от мотоцикла одеть поверх подушки- дополнительная защита от веток ну и от протирания.

    Подвеска

  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    нерабочая вилка это что?

    Подвеска

  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Тоже озадачен проседанием задней подвески, особенно в груженном варианте. Вот нарыл pnevmoballoni.ru/Aerospring/opisanie-principa.html может кто уже пробовал. Хочется услышать мнения. Думаю если не будет , вдруг, хватать высоты, ставить две подушки в пружину или брать еще одну ихнею шайбу. Я так понял в комплекте идет одна, но есть возможность докупать.

    Подвеска
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы