дом частный, машина под большим навесом. Да и в быту пригодится. Часто ездим в горы. Иногда снимаем деревянные домики. А по ночам и летом бывает холодно. Детям может быть холодно. Да и стоит он на так дорого.
с.т.а.л.к.е.р.
Сообщения
-
Подогрев масла холодного двигателя. -
Подогрев масла холодного двигателя.завтра покупаю инфракрасник бытовой, для этого дела. Направлю его на поддон-посмотрю как прогреется. Можно было бы обойтись и промышленным феном, но его на ночь не оставишь, да и ветер будет относить тепло. А тут греется непосредственно само тело нагрева по принципу солнечных лучей. У меня одна комната на таком отоплении-пока доволен. Греется непосредственно пол и предметы. Воздух греется уже от них.
-
Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателяПодробно описано.Спасибо. Одно не догоню, если просто обпоять оловом, то почему нет КЗ? Мне кажется, что надо облить эпоксидной смолой места возможного контакта тела кипятильника и тела корпуса. Или я что то не понял все таки...
-
Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя@VyacheslavVVS LR said:
Мой ответ на вопрос данной темы здесь,№22Очень интересный вариант. Есть вопросы. Охл.Жид. не успевает закипать в таком маленьком объеме? Успевает она перемешаться с холодной частью? Я так понимаю система работает без помпы, только за счет вытеснения горячей воды более холодной.
-
патрубок железный? как решен вопрос изоляции и герметизации? А если не железный, а резиновый, то не оплавляется ли в месте соприкосновения с теном? Чем производили герметизацию?
-
Как происходило внедрение кипятильника в трубу? Я так понимаю, здесь два маленьких отверстия если делать, то надо разбирать сам тен, что бы потом его в эти отверстия вставить.
4, Устанавливать наверное лучше на выходе из радиатора, что бы столб холодной и более тяжелой воды вытеснял нагретую воду?
-
-
Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателяпреимущества Атланта в том , что у него есть помпа, а значит прогрев будет быстрее.
-
Подогрев масла холодного двигателя.вот пример подогрева масла без подгорания podogreva.net/page49/
-
Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателяДабы уменьшить флуд и упорядочить темы, решил создать и такую ветку.
Вот ссылка на достаточно недорогой подогреватель www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/severspod/severspod_3140.html
Кто пользовал? Поделитесь впечатлениями.
-
Подогрев масла холодного двигателя.Может имеет смысл в "очень" холодные дни просто не эксплуатировать автомобиль? И, если вообще говорить на тему бережливости, то наши отцы в советское время просто стали на зиму авто в гаражи (многие) и в холода просто не ездили на машинах.[/quote]
На каждый день есть Шевик. Но раз в 4 дня необходим Дискарь.
-
Подогрев масла холодного двигателя.ссылку дай
-
Подогрев масла холодного двигателя.однозначно лучше масло. Один пуск движка на холодную по износостойкости равен пробегу 800 км (взято из сети). Кстати нашел вроде. Буду , наверное , брать Гибкий нагреватель "Щуп NNM". Тут диаметр пробки не важен.
Но все же вопрос открытый-КАКАЯ РЕЗЬБА НА ПРОБКЕ, кто знает? Потому как есть желание взять и ""Пробка - предпусковой подогреватель масла""
-
Подогрев масла холодного двигателя.Может кто сталкивался... Интересует подогреватель, который вкручивается в масленый поддон вместо сливной пробки. Было бы удобно на зиму его закручивать, на лето, при очередной смене масла, назад пробку ввернуть. Какая вообще резьба у этой пробки? Движок диз.200, но думаю они должны быть у всех одинаковые. Да, еще, есть доступ к 220V. Поэтому не принципиально идет питание от аккумулятора или 220V. Спасибо.
-
ДЭФ из 90-х (может здесь хоть ответят или идти на http://def-club.ru )?это я к тому, что ГЕЛИКОВ 3-х дверных полно, а там и блокировки в мостах штатно. Подумываю о приобретении мужской ''жоповозки''
-
ДЭФ из 90-х (может здесь хоть ответят или идти на http://def-club.ru )?Вопрос собственно в следующем-почему так мало продается ДЭФов 90 годов выпуска? Особо интересует 90-я серия. Может они быстро гниют и их не осталось)))? Или жалко?
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.Маэстро я тут погуглил. Короче , саморегулирующаяся подвеска была только на Range Rover Classic .
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.у меня такого нет. А должно?
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.@Vadim61 said:
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Вот нарыл pnevmoballoni.ru/Aerospring/opisanie-principa.html
раньше пружины набивали теннисными мячами...
однако их перетирало пружинами довольно быстро...думаю что и этот девайс долго не проживет...можно камеру от мотоцикла одеть поверх подушки- дополнительная защита от веток ну и от протирания.
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.нерабочая вилка это что?
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.Тоже озадачен проседанием задней подвески, особенно в груженном варианте. Вот нарыл pnevmoballoni.ru/Aerospring/opisanie-principa.html может кто уже пробовал. Хочется услышать мнения. Думаю если не будет , вдруг, хватать высоты, ставить две подушки в пружину или брать еще одну ихнею шайбу. Я так понял в комплекте идет одна, но есть возможность докупать.