Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • G Не в сети
    G Не в сети
    Germanylife
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск... Роджер Р38
    #26

    Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      Germanylife
      архив
      написал в отредактировано
      Ижевск... Роджер Р38
      #27

      И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ХоритонХ Не в сети
        ХоритонХ Не в сети
        Хоритон
        архив
        написал в отредактировано
        Москва P38
        #28

        Мои ощущения после промывки муфты и закачки пмс 10000 прошел месяц пользования.

        1. машину стало меньше бросать в колее.

        2. при повороте на скользкой дороге перестал стучать трекшен.да вообще в поворотах ведет себя устойчивей.

        3. приемистость машины увеличилась, разгон стал на много легче.

        да и расход наверное уменьшился.

        Про проходимость пока не чего не скажу в гав не лазил . В сугробы залезал , ехал без мысли на пробуксовку.

        Так что вот пока какие ощущения только положительные 🥳

        1 ответ Последний ответ
        1
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #29

          Вискамуфта расчитана на пробег 90 миль.

          После этого она начинает клинить т.е. блокируется.

          Начинается износ резины пятнами как спереди так и сзади

          Происходит чрезмерный износ крестовин переднего кардана и подшипников переднего редуктора хвостовика.

          На поворотах машина начинает козлить.

          Помогает прокачка виски, или замена на новую.

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #30

            @Germanylife said:
            Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить..

            И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???

            Видимо всё таки плохо прочитал..раз так и не понял как она работает...Для понимания - Спроси у любого владельца любого автомобиля у которого есть ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ блокировка межосевого дифференциала (ТЛК100,Паджеро3 и так далее),либо у владельца УАЗа(про ситуацию когда уазик едет НА ДВУХ мостах,блокировки у него нет,но и дифа НЕТ,потому при подключении переднего моста привод получается ЖЁСТКИЙ,то же самое что и с заблокированным диффом на других машинах) - Можно ли так ездить?До каких скоростей?И на КАКИХ покрытиях?Как ведёт себя машина при этом на большой скорости да ещё и в колее,если угодить в неё при этом?...Услышав ответ на эти вопросы,ты узнаешь - КАК ведёт себя Р38 со сварившейся(старой,заблокированной) муфтой и узнаешь главное - ЧЕМ это грозит..и может тогда до тебя дойдёт как это связано с поворотами авто при движении и треском спереди...

            Если муфта живая,то треск будет идти либо от дифа,либо от шруса,либо от проскальзывания шлицов муфты..до того момента пока что то из этого совсем не развалится...

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              Germanylife
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск... Роджер Р38
              #31

              Причина треска найдена.... От руки прикрученый передний кардан и крестовина рассыпаная полностью со стороны моста-которая даёт люфт в треть оборота кардана...

              1 ответ Последний ответ
              1
              • sashaRRS Не в сети
                sashaRRS Не в сети
                sashaRR
                архив
                написал в отредактировано
                #32

                тоже треск при повороте. снимал кардан поменял разбитую крестовину. треск не пропал. идет треск от правого шруза. ездил без переднего кардана недели две три. разницы в динамики не заметил. муфте хана?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #33

                  Да,муфта сварилась.Пока не прокачаешь так и будет разбивать передний кардан и жрать заднюю резину.

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #34

                    походу ШРУСу недолго жить осталось

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • sashaRRS Не в сети
                      sashaRRS Не в сети
                      sashaRR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #35

                      Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #36

                        @sashaRR said:
                        Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                        ПМС 20000, ПМС 30000

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #37

                          @sashaRR said:
                          Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                          Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там покупали ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                          Муфта у тебя сварилась давно...

                          П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • kodaK Не в сети
                            kodaK Не в сети
                            koda
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #38

                            Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #39

                              Подними переднее колесо, акпп в ннйтраль и попробуй колесо поднятое прокрути.. Крутиться? Значит все хорошо, нет хана муфте. Писали раз 100 уже.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #40

                                @koda said:
                                Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                                да,хана...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • sashaRRS Не в сети
                                  sashaRRS Не в сети
                                  sashaRR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #41

                                  жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • zheka-91Z Не в сети
                                    zheka-91Z Не в сети
                                    zheka-91
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Пенза. LR 2
                                    #42

                                    @VyacheslavVVS LR said:

                                    @sashaRR said:

                                    Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                                    Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                                    Муфта у тебя сварилась давно...

                                    П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                                    DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                                    Похожая схема.

                                    г. Пенза

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      DIXI
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #43

                                      @zheka-91 said:

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @sashaRR said:

                                      Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                                      Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                                      Муфта у тебя сварилась давно...

                                      П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                                      DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                                      Похожая схема.

                                      Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • psg_P Не в сети
                                        psg_P Не в сети
                                        psg_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                        #44

                                        @DIXI said:
                                        Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                                        А что же может происходить у меня:

                                        Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.

                                        Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно

                                        прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был

                                        Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке

                                        У кого какие мысли?

                                        Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует

                                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                        EKA код

                                        Прошивка ключей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы