Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • goldenisG Не в сети
    goldenisG Не в сети
    goldenis
    архив
    написал в отредактировано
    #22

    @DIXI said:
    Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!

    Ну да, у пегаса постоянный полный привод. Еще раз утверждаю, что основные гребут передние колеса, а задний мост через вискомуфту начинает подгребать когда происходит пробуксовка в вискомуфте и за счет этой жижи, что в ней, происходит передача крутящего момента на заднюю полуось. Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление. АТФ для вискомуфты - мертвому припарка.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #23

      Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • goldenisG Не в сети
        goldenisG Не в сети
        goldenis
        архив
        написал в отредактировано
        #24

        @alex1967 said:
        Основной привод у Пегаса на задние колёса!А вискомуфта подключает передок!Если посмотреть устройство раздатки,всё становится на свои места!Если ошибаюсь-обоснуйте!

        Читаем выше. - Именно поэтому при исправной вискомуфте и отсоединенном переднем кардане вы будете ехать очень вяло, как было замеченно выше, будто на сгоревшем сцеплении, то есть будете давать газу, будут обороты, а разгона будет мало, буд то буксует сцепление.-

        Еще можно убедиться так - это если вискомуфта исправна. На гололеде посмотреть в окно на колеса и резко газануть, передок начнет шлифовать первым, а зад с запаздыванием.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #25

          @DIXI said:
          Не говорите ерунду! муфта не передаёт никакого усилия ни на один из мостов. Усилия на мосты передаётся через МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ. А муфта выполняет роль БЛОКИРОВКИ при разности скоростей вращения мостов. У меня когда заклинило муфту то тоже слизало шлицы. Пока ехала новая муфта, из старой, взятой с разборки с целыми шлицами, выкачали всё гавно и залили АТФ. Никаких различий на сухом асфальте не было ни со свободным дифом, ни при установке новой муфты. Не вводите людей в заблуждение!

          Если ты утверждаешь что муфта не передаёт ничего и лишь в момент разности вращения мостов она срабатывает как блокировка дифа,то совет - Поставь на машину свою муфту с АТФкой,либо с ПМСкой 10000..зацепи машину за крепкий столб(а лучше в болото какое загони,когда накопаешься лопатой,тогда всё и поймёшь,физические нагрузки лучше всего помогают в познании матчасти) и погазуй с десяток минут..потом посади кого нибудь за руль и посмотри какие колёса будут грести и БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ они грести???Речь не идёт о поездках по асфальту,на нём масло в муфте не греется практически,потому хоть веретёнки в муфту залей,машина будет нормально ездить по дорогам общего пользования 😂

          Кстати..так же можешь поставить муфту с АТФкой и просто снять передний кардан и прокатится попробуй так..посмотришь как муфта ,,заблокирует,, диф..ты будешь СИЛЬНО удивлён тому что машина не едет)))))))))))))))))))))))))) 😂

          Жаль на видео с регистратора не видно колёс,я бы показал работу муфты с ПМС 10000...

          На фото автос плотно сидит на мостах ..прорывается уже почти час..в этот момент и копает уже ТОЛЬКО только ЗАД(увидеть это мне было легко,круиз контроль классная штука) 😜

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • G Не в сети
            G Не в сети
            Germanylife
            архив
            написал в отредактировано
            Ижевск... Роджер Р38
            #26

            Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              Germanylife
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск... Роджер Р38
              #27

              И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ХоритонХ Не в сети
                ХоритонХ Не в сети
                Хоритон
                архив
                написал в отредактировано
                Москва P38
                #28

                Мои ощущения после промывки муфты и закачки пмс 10000 прошел месяц пользования.

                1. машину стало меньше бросать в колее.

                2. при повороте на скользкой дороге перестал стучать трекшен.да вообще в поворотах ведет себя устойчивей.

                3. приемистость машины увеличилась, разгон стал на много легче.

                да и расход наверное уменьшился.

                Про проходимость пока не чего не скажу в гав не лазил . В сугробы залезал , ехал без мысли на пробуксовку.

                Так что вот пока какие ощущения только положительные 🥳

                1 ответ Последний ответ
                1
                • arustelA Не в сети
                  arustelA Не в сети
                  arustel
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Р38 БОШ
                  #29

                  Вискамуфта расчитана на пробег 90 миль.

                  После этого она начинает клинить т.е. блокируется.

                  Начинается износ резины пятнами как спереди так и сзади

                  Происходит чрезмерный износ крестовин переднего кардана и подшипников переднего редуктора хвостовика.

                  На поворотах машина начинает козлить.

                  Помогает прокачка виски, или замена на новую.

                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #30

                    @Germanylife said:
                    Ну вот и почитал я тему про эту вискомуфту....и после почитал ответы от всех в этой теме... Кто че говорит.... Я же хочу всего лишь узнать как она нормально должна работать.. . один тут вообще сказал что вискомуфта вообще на весь срок и она выполняет свои функции несмотря на пластилин внутри... Кому верить..

                    И вообще блин...какая взаимосвязь этой муфты с поворотами авто при движении??? Если треск спереди в районе колеса???

                    Видимо всё таки плохо прочитал..раз так и не понял как она работает...Для понимания - Спроси у любого владельца любого автомобиля у которого есть ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ блокировка межосевого дифференциала (ТЛК100,Паджеро3 и так далее),либо у владельца УАЗа(про ситуацию когда уазик едет НА ДВУХ мостах,блокировки у него нет,но и дифа НЕТ,потому при подключении переднего моста привод получается ЖЁСТКИЙ,то же самое что и с заблокированным диффом на других машинах) - Можно ли так ездить?До каких скоростей?И на КАКИХ покрытиях?Как ведёт себя машина при этом на большой скорости да ещё и в колее,если угодить в неё при этом?...Услышав ответ на эти вопросы,ты узнаешь - КАК ведёт себя Р38 со сварившейся(старой,заблокированной) муфтой и узнаешь главное - ЧЕМ это грозит..и может тогда до тебя дойдёт как это связано с поворотами авто при движении и треском спереди...

                    Если муфта живая,то треск будет идти либо от дифа,либо от шруса,либо от проскальзывания шлицов муфты..до того момента пока что то из этого совсем не развалится...

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • G Не в сети
                      G Не в сети
                      Germanylife
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Ижевск... Роджер Р38
                      #31

                      Причина треска найдена.... От руки прикрученый передний кардан и крестовина рассыпаная полностью со стороны моста-которая даёт люфт в треть оборота кардана...

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • sashaRRS Не в сети
                        sashaRRS Не в сети
                        sashaRR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #32

                        тоже треск при повороте. снимал кардан поменял разбитую крестовину. треск не пропал. идет треск от правого шруза. ездил без переднего кардана недели две три. разницы в динамики не заметил. муфте хана?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #33

                          Да,муфта сварилась.Пока не прокачаешь так и будет разбивать передний кардан и жрать заднюю резину.

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vadim61V Не в сети
                            Vadim61V Не в сети
                            Vadim61
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                            #34

                            походу ШРУСу недолго жить осталось

                            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • sashaRRS Не в сети
                              sashaRRS Не в сети
                              sashaRR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #35

                              Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #36

                                @sashaRR said:
                                Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                                ПМС 20000, ПМС 30000

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #37

                                  @sashaRR said:
                                  Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                                  Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там покупали ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                                  Муфта у тебя сварилась давно...

                                  П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • kodaK Не в сети
                                    kodaK Не в сети
                                    koda
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #38

                                    Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • МихалычМ Не в сети
                                      МихалычМ Не в сети
                                      Михалыч
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #39

                                      Подними переднее колесо, акпп в ннйтраль и попробуй колесо поднятое прокрути.. Крутиться? Значит все хорошо, нет хана муфте. Писали раз 100 уже.

                                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #40

                                        @koda said:
                                        Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                                        да,хана...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • sashaRRS Не в сети
                                          sashaRRS Не в сети
                                          sashaRR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #41

                                          жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы