Треск при поворотах
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
походу ШРУСу недолго жить осталось
-
Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))
-
@sashaRR said:
Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))ПМС 20000, ПМС 30000
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR said:
Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там покупали ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..
Муфта у тебя сварилась давно...
П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...
-
Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?
-
Подними переднее колесо, акпп в ннйтраль и попробуй колесо поднятое прокрути.. Крутиться? Значит все хорошо, нет хана муфте. Писали раз 100 уже.
-
жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@sashaRR said:
Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))
Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..
Муфта у тебя сварилась давно...
П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...
DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...
Похожая схема.

-
@zheka-91 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@sashaRR said:
Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))
Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..
Муфта у тебя сварилась давно...
П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...
DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...
Похожая схема.

Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.
-
@DIXI said:
Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.А что же может происходить у меня:
Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.
Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно
прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был
Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке
У кого какие мысли?
Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
