Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Треск при поворотах

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
44 Сообщения 15 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sashaRRS Не в сети
    sashaRRS Не в сети
    sashaRR
    архив
    написал в отредактировано
    #32

    тоже треск при повороте. снимал кардан поменял разбитую крестовину. треск не пропал. идет треск от правого шруза. ездил без переднего кардана недели две три. разницы в динамики не заметил. муфте хана?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #33

      Да,муфта сварилась.Пока не прокачаешь так и будет разбивать передний кардан и жрать заднюю резину.

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #34

        походу ШРУСу недолго жить осталось

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • sashaRRS Не в сети
          sashaRRS Не в сети
          sashaRR
          архив
          написал в отредактировано
          #35

          Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #36

            @sashaRR said:
            Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

            ПМС 20000, ПМС 30000

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #37

              @sashaRR said:
              Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

              Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там покупали ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

              Муфта у тебя сварилась давно...

              П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • kodaK Не в сети
                kodaK Не в сети
                koda
                архив
                написал в отредактировано
                #38

                Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #39

                  Подними переднее колесо, акпп в ннйтраль и попробуй колесо поднятое прокрути.. Крутиться? Значит все хорошо, нет хана муфте. Писали раз 100 уже.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #40

                    @koda said:
                    Другими словами если без переднего кардана машина движется и при этом быстро то муфте хана?

                    да,хана...

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • sashaRRS Не в сети
                      sashaRRS Не в сети
                      sashaRR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #41

                      жижу обещали подогнать с москвы. как сделаю отпишусь о результате.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • zheka-91Z Не в сети
                        zheka-91Z Не в сети
                        zheka-91
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Пенза. LR 2
                        #42

                        @VyacheslavVVS LR said:

                        @sashaRR said:

                        Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                        Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                        Муфта у тебя сварилась давно...

                        П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                        DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                        Похожая схема.

                        г. Пенза

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          DIXI
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #43

                          @zheka-91 said:

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          @sashaRR said:

                          Вот как так то?(((( А так день хорошо начинался.... А есть ли альтернатива ПМС10000? А то мне его чего то не найти. Деревня бл...ть))))

                          Искать ничего особо не нужно...так как в магазинах всё равно не найдёшь..слишком специфическая жидкость...а вот заказать в той же ,,Пенте,, можно думаю спокойно,не раз уже там <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупали</a> ребята..Все данные есть в теме ,,Прокачиваем вязкомуфту,,...ну типа так как то называется..поиск даже не нужен..в разделе трансмиссия она закреплена,то есть на первой странице должна быть всегда..

                          Муфта у тебя сварилась давно...

                          П.С. Для всех кто ,,не в теме,, ..что бы не было лишних вопросов - На рабочей вязкомуфте раздатки,машина без переднего кардана почти НЕ едет..трогается еле еле с серьёзной пробуксовкой в трансмиссии....на трассе тоже самое..движок орёт,а колёса еле еле крутятся...это как на ручной коробке со сгоревшим в хлам сцеплением...(всё это описано в теме и доказано личным примером,так что здесь отвечать на выпады про диф раздатки и остальное,даже не собираюсь)...

                          DIXI Прав! Без переднего кардана вязкосная муфта пытается блокировать пробуксовку на перед и из за этого еле едет, Позже скину схему. Вязкосная муфта торько блокирует! В раздатке стоит дифф!!! Я разбирал и сейчас езжу (временно) с отверстием в вязкомувте и какому легче мосту крутится тот и гребёт, зимой это очень заметно...

                          Похожая схема.

                          Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #44

                            @DIXI said:
                            Совершенно верно! Только никто не хочет выучить матчасть.))))) У пегаса обычный симметричный полный привод 50:50. С самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Блокировка осуществляется вискомуфтой. Если её обойти, как сделали вы, то будет грести мост и колесо с меньшим сцеплением. При одинаковом сцеплении все будут грести вместе. Всё правильно вы написали.

                            А что же может происходить у меня:

                            Муфта почти заблокирована - очень тяжело но крутится вывешенное колесо на нейтралке, при плавном трогании все нормально, а вот при резком ускорении - как будто выбивает передачу, судя по звуку идет проскальзывание шлицевого, а потом со щелчком (произошел зацеп шлицов) едем дальше, если на 3 передаче газ в пол, коробка скидывает на 2 (кик даун), то тоже имеют место "выбивания", но они циклические и не происходит долгого проскальзывания шлицов.

                            Без переднего кардана "вроде как" такого косяка не было, но и сознательно газ в пол не давил. скину проверю конечно

                            прежний хозяин менял задний редуктор - вроде как зуб выколот был

                            Есть подозрения на виску и на дифф в раздатке

                            У кого какие мысли?

                            Ну и по теме треск в поворотах тоже присутствует

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы