Помогите други-загорелась форсунка...
-
Ребят, помогите дельным советом и есть ли возможности исправлния. 2,5TD. Дело было так, у отца сел акум на таком же и я набросив крокодилы решил зарядить его батарейку, но отец не знал что нельзя прикуривать и на подключенной акб с крокодилами завёл свою. Эпилог: после того как заглушил свою и завёл загорелась форсунка и при запуске скочок оборотов потом норм. Тест бук показал следющее Qutput stage in control unit. Code148. После сброса ошибка снова. Заранее благодарен.
-
Сегодня утром завёл без проблем и форсунка не загорелась, проехал 50км, заглушил, когда завёл-снова при пуске скачок оборотов и загрелась форсунка. HELP HELP!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Управляющая форсунка мандит,либо провод перебило,либо в разъеме или наедается она уже.Промерий сопротивление форсунки,должно быть не менее 81 Ом и не более 105,идеал 83-85 но все зависит от того какой насос стоит,точно сопротивление по насосам не скажу,знаю что ставили 3 вида их на наши авто
-
Благодарствую, с утречка и займусь...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Скачек оборотов говорит ииенно о управляющей форсунке,хотя даже если проводка целая и сопротивление будет в норме то вс равно она мандит,просто при работе начинает коротить,либо менять параметры выхоящие за допуски.Повышение оборотов-двигатель начинает работать по датчику коленвала.
-
Тестер гавкнулся, за другим не доехал, заметил что тяга после 80 немного пропала, но расход не увеличился...
-
Не стал открывать новую тему, а вопрос в следующем. Сегодня появилась следующая болячка, при резком сбросе газа на дисплее появляется значек форсунки пропадает тяга, ( при переключении передач(МКП), 1-3 сек. форсунка тухнет и машина едет. 2.5D, М-51. Может у кого такое было?
-
Если на месте газонуть и резко педаль бросить, форсунка моргает?
-
Тогда уж и я расскажу о своей проблеме. Периодически, бывает раз в месяц, иногда в день не по разу пропадает тяга при трогании с места, педаль в пол, а он не едет, через секунд 10 начинает ехать, и так на каждом светофоре. если машину заглушить и сразу завести, то все пропадает, едет как надо, и месяц потом может ездить без симптомов, а может и до следующего светофора доехать и опять тупить. ошибки никакие не высвечиваются. компьютер подключить нет возможности.
-
Да похоже у предыдущих двух авторов смс проблемы с регулировочным контуром дозатара, попробовать почистить головку тнвд.
Ошибки можно и без компа посмотреть ,надо контакты замкнуть на ОБД фишка,, где то про это писали,,,,, или на старом форуме поищите.
-
Если на месте, то один раз из ста, в движении один из десяти и то при переключении передач.
-
Тогда уж и я расскажу о своей проблеме. Периодически, бывает раз в месяц, иногда в день не по разу пропадает тяга при трогании с места, педаль в пол, а он не едет, через секунд 10 начинает ехать, и так на каждом светофоре. если машину заглушить и сразу завести, то все пропадает, едет как надо, и месяц потом может ездить без симптомов, а может и до следующего светофора доехать и опять тупить. ошибки никакие не высвечиваются. компьютер подключить нет возможности.
подскажите куда копать?
-
Голова тнвд . там тупо замена и на стенд это в худшем варианте . в так возможно потеря контакта связаное с крутящим моментом . в идеале почитать машину надо . бмв сканер поможет
-
нет у нас в городе сканера, ближайщий 400 км
-
Поищи у кого Делфи есть диагностика, она берет
-
Диагностика БМВ есть, но рендж почему то мой не считывает, пробовали всякими сканерами, не получилось.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
Диагностика БМВ есть, но рендж почему то мой не считывает, пробовали всякими сканерами, не получилось.Насколько я помню из публикаций на данную тему..при подключении диагностики БМВ к ЛР..в проге нужно не ЛР искать и устанавливать..а именно какое то БМВ..скорее всего с таким же двигателем...только в таком случае сканеры подключаются к дизелям..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
ДМРВ стоит ? Если стоит попробуй его просто отключить для начала ,сразу в ТНВД не стоит лезть.При трогании с места обороты больше 2000-2500 не поднимаются?
-
трогается как только тормоз отпустишь, он уже едет, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик есть
сейчас ведет себя хорошо, Раз в месяц только тяга пропадает, не постоянно, день-два бывает, а потом как ни в чем не бывало.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти