Помогите други-загорелась форсунка...
-
Если на месте, то один раз из ста, в движении один из десяти и то при переключении передач.
-
Тогда уж и я расскажу о своей проблеме. Периодически, бывает раз в месяц, иногда в день не по разу пропадает тяга при трогании с места, педаль в пол, а он не едет, через секунд 10 начинает ехать, и так на каждом светофоре. если машину заглушить и сразу завести, то все пропадает, едет как надо, и месяц потом может ездить без симптомов, а может и до следующего светофора доехать и опять тупить. ошибки никакие не высвечиваются. компьютер подключить нет возможности.
подскажите куда копать?
-
Голова тнвд . там тупо замена и на стенд это в худшем варианте . в так возможно потеря контакта связаное с крутящим моментом . в идеале почитать машину надо . бмв сканер поможет
-
нет у нас в городе сканера, ближайщий 400 км
-
Поищи у кого Делфи есть диагностика, она берет
-
Диагностика БМВ есть, но рендж почему то мой не считывает, пробовали всякими сканерами, не получилось.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tatar018 said:
Диагностика БМВ есть, но рендж почему то мой не считывает, пробовали всякими сканерами, не получилось.Насколько я помню из публикаций на данную тему..при подключении диагностики БМВ к ЛР..в проге нужно не ЛР искать и устанавливать..а именно какое то БМВ..скорее всего с таким же двигателем...только в таком случае сканеры подключаются к дизелям..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
ДМРВ стоит ? Если стоит попробуй его просто отключить для начала ,сразу в ТНВД не стоит лезть.При трогании с места обороты больше 2000-2500 не поднимаются?
-
трогается как только тормоз отпустишь, он уже едет, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик есть
сейчас ведет себя хорошо, Раз в месяц только тяга пропадает, не постоянно, день-два бывает, а потом как ни в чем не бывало.
-
трогается с места с 1500 оборотов
-
вчера смогли подключить делфи.
ошибок он не нашел, но <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> всасываемого воздуха -40.
где находится <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> температуры? или что то еще вышло из строя?
на впускном коллекторе, за клапаном ЕГР его нет.
-
Температуру мерит ДМРВ. Значит датчик массового расхода воздуха сдох. Полностью или частично.
-
что то он не хило стоит, можно его как то восстановить?
-
На дизелях с расходомером датчик температуры впускного воздуха действительно стоит в расходомере, НО У ВСЕХ диагностика показывает температуру воздуха от -37 до -40, у кого как. И с новыми расходомерами так-же. Так - что, это не является неисправностью.
По неисправности - ошибка могла и стереться из-за того, что она какое то время не проявлялась. Попытаться прочитать нужно сразу же после проявления неисправности, а само лучшее в момент проявления (но это наверное не получится сделать) параметры посмотреть.
В момент пропадания тяги чек загорается?
-
чек не загорается, только расход сейчас в городе 18 литров, летом был около 13
-
Конечно очень сложно выявить "гуляющую" неисправность. По идее при электрической неисправности должна быть ошибка, а вот при механической нет.
Как вариант - падает внутрикорпусное давление в ТНВД.
Первые 10 секунд вообще на газ не реагирует? Или реагирует, но вяло, а потом её прорывает?
Неисправность проявляется только при газе в пол или при планом разгоне тоже?
-
все верно, стою на светофоре, надо тронуться, а он не еде, газ в пол, думает секунд 5-7 и начинает ехать, на след светофоре то же самое. как только заглушу и тут же завожу, все нормально как ни в чем не бывало. и бывает такое не каждый день, а день-два в месяц.
фильтр топливный, воздушный меняю каждый раз при замене масла, т.е. каждые 10 000 км
-
С диагностикой покататься бы. Посмотреть, как в момент проявления неисправности ведёт себя подача, какой процент нажатия педали газа и отключение холостого хода.
Хотя больше похоже на механические проблемы. Подача из бака, подакчивающий насос внутри ТНВД, клапан отсечки топлива, централизация (голова), хотя при проблемах с ней бывает ошибка.
ТНВД сильно греется? Делфи какую температуру показывал?
-
температура вроде бы 80 была,
бак чистил летом, тогда же поставил новый подкачивающий насос.
если механическая проблема, почему она после того как заглушишь и заведешь пропадает?
весной у меня умерла управляющая форсунка, я поставил б/у, рабочую, может она устает уже?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти