Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
-
Спасибо за советы. Куплен редуктор emer palladio, в инете много отзывов за замерзание именно этого редуктора. Вот и думаю какставить.
-
не обмерзал у меня эмер палладио ни разу.
причина обмерзания проста - нехватка тепла антифриза при текущщей нагрузке редуктора, т.е. недостаточный проток охлаждающей жидкости. возможно люди ставят производительный редуктор на тонкие трубки охлаждающей жидкости - вот и мерзнет он.
-
начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия.
На будующее. нужно планировать отверстия так, что бы не мешали не только бензо форсункам, но и крепежным болтам. Я в одном месте накосяцил. не вставить болт пока не выкрутишь штуцер.







-
@6pakoHbep said:
начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия. ...Спасибо, содержательно!
В скором времени и мне предстоит подобная операция с BOSH-евским коллектором.
-
А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ
-
@nicola said:
А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕНи чего не понял.
Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей 77 said:
@nicola said:
А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ
Ни чего не понял.
Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли?

А что тут удивительного? Туда можно запаску спрятать))) Но такое исполнение лично не для меня..обслужить форсунки или проверить каждую..да даже шланги заменить..само собой становится трудоёмкой задачей...На сколько я помню,у Колючего(могу ошибаться) было одно из самых оптимальных исполнений для БОШа..
-
Согласен со Славой. Редко, но к форсункам приходится лезть. Потому лучше ставить их сверху.
-
Мне импонирует размещение под "трубами" коллектора, так как не болтается ни чего лишнего на двигателе, но в тоже время "отпугивает" даже не возможность обслуживания и настройки (пока с этим не сталкивался), а "тепловой режим" в котором будут работать форсунки, полагаю, температура не лучшим образом скажется на сроке их службы.
-
у меня два года и без проблем а вот по поводу лишнего в верху согласен шумка капота и так почти на нем лежит
-
при разметке отверстий под штуцера в коллектор необходимо продумать, что бы они не мешали откручивать крепежные болты коллектора. я с 2-мя промахнулся. теперь для того что бы открутить коллектор необходимо вывернуть штуцер. резьбы там и так не много, лишний раз бы не откручивал. один штуцер сломал при попытке подлезть к болту, очень легко сломался. обошел все лавки на фучика - таких штуцеров не видывали. пришлось ехать к мастерам гбо, они бесплатно штуцеров насыпали. знал бы, заказал бы призаказе гбо еще штуцеров, а так пол дня прокатался. еще не плохо купить в запас парочку конусных муфт для трубки, муфту не снять после установки. мне вот приперло немного подогнуть трубку после крепления к редуктору, сломал трубку, отпилил, а муфты нету больше. пришлось ехать покупать.
-
закончу отчет.
подключение проводки - дело не хитрое как оказалось. проводку резать не надо есть готовые разъемы под наши форсунки и штекера для коннекторов бензо форсунок.
Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо форсункам.
иначе гбо мозги не увидят сигнал бензиновых форсунок. при автокалибровке будет вылезать ошибка нет впрыска бензина (или нет сигнала впрыска). калибровка пройдет, будет переключаться на газ но ехать будет на бензине. у меня так же после перезапуска двигателя вылезала ошибка нет впрыска бензина. кое как нашел в инете решение. Штекер где менять местами контакты объвел в кружок.





Езжу на газу. разницы нет по тяге.
-
@6pakoHbep said:
Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a>.Я об этом тоже писал. Тоже наступил на теже грабли что и ты :
Так обрадовался, что не нужно резать проводку форсунок и в итоге, на те...Я ставил газ на несколько своих машин, и на первой (на Ровере) подошла газовая проводка как родная. В итоге оказалось что всёравно пришлось проводку дербанить.
@6pakoHbep said:
Езжу на газу. разницы нет по тяге.У меня также. Есть ощущение, что на газу едет даже лучше. Но у меня ещё установлен вариатор зажигания!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не Вам господа говорить о мнимой разнице или отсутствии таковой при передвижении на газе или бензине))))

Такие фразы я слышу лишь от тех,кто никогда вообще не ездил на газе и тем более вообще не понимает что это и как настраивается...короче от людей сторонних..типа бабок на лавочке..слышал звон,да не знаю откуда он..но всем расскажу

В своём бортовике отписывал(в последних постах) о том как я ,,настроил,, долбанный OMWL...Он зараза открывается полностью(карта и кое какие настройки) исключительно через блютуз и с помощью каких то кодов..известных не каждому настройщику..лишь тем кто занимается именно такой системой..Так вот в связи с тем что у меня этого нема и я вижу лишь немного в проге..после последних обновлений в запчастях своей системы ГБО я после часовых накруток карты...тупо установил во всех её окнах показатель 150...и теперь машина прёт как чумная...перехода на бензин либо обратно не чувствуется вообще...исключение лишь при прогреве двигателя...так как газовые форсунки ещё или не полностью заполнены газом(хотя предварительное открытие клапана я включил) или просто ещё холодные(на лето переключение установил при 40 градусах,зимой ставлю 60)..но это всего лишь на несколько секунд..потом всё шик,блеск,красота..как ранее было и на Пегасе моём(на газе он ГОРАЗДО лучше работал,чем на бензине(именно РАБОТАЛ,а уш как пёр,это уже другое))).. B)
КОРОЧЕ!! Считаю неприличным выражения в данной теме,типа - На газе не прёт,а вот на бензе прёт!!
Исключение это конечно же когда такое возникает в связи с какой то неисправностью,либо неправильными настройками в ГБО и потому вопрос уже звучит в другом контексте,типа - Караул!Не тянет!Чаво поломать!!?? B) -
Немного по теме.
На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

-
@arustel said:
Немного по теме.На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.
На мой взгляд, далековато от клапанов.
-
@Сергей 77 said:
@arustel said:
Немного по теме.
На Англоязычном <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>, пример установки на системе Бош.
На мой взгляд, далековато от клапанов.
плюсану
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Зато как удобно!!!!!
-
Сергей 77 пишет.
На мой взгляд, далековато от клапанов.
Газ это не бензин он заполняет всё пространство.
До клапанов дойдёт.
Газовый баллон на даче на улице держите, газ плита работает.
-
@arustel said:
Газ это не бензин он заполняет всё пространство.До клапанов дойдёт. ...
Вот именно это я и имел в виду - "газ заполняет всё пространство", ранее на ГБО первых поколений для того, чтобы не разорвало "кастрюлю" ставили клапана-хлопушки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти