Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep
    архив
    написал в отредактировано
    Отрадное, RR38 99гв
    #63

    по поводу катушки есть мнения?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #64

      Я конечно могу и ошибаться, так как нет практики в установке ГБО, но на мой взгляд подогрев (а не охлаждение) редуктора правильней подключить последовательно с выхода печки, "параллель" по-любому снизит эффективность прогрева радиатора печки, а для того, чтобы при переходе жидкой фазы газа в газообразную не происходило обмерзание вполне должно хватить тепла антифриза в обратке.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #65

        @6pakoHbep said:
        по поводу катушки есть мнения?

        подключи к первой (на первый горшок). в настройках программы прописываются параметры кол-ва цилиндров и кол-ва катушек.

        насчет охлаждения. установщики поставили мне 2 тройника в шланги печки. все работало нормально, затем сам переделал последовательно. разницы не заметил, работает также нормально, но на газ из холодного состояния переходит существенно быстрее - редуктор первым поставил.

        а вот важный момент: не ставьте пластиковые тройники, у меня один лопнул, когда компанию застрявших друзей с поля вытаскивал, пришлось печку обводить.

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #66

          @Сергей 77 said:
          Я конечно могу и ошибаться, так как нет практики в установке ГБО, но на мой взгляд подогрев (а не охлаждение) редуктора правильней подключить последовательно с выхода печки, "параллель" по-любому снизит эффективность прогрева радиатора печки..

          я пробовал последовательно подключать,снижается проток тосола через радиатор печки,т.к.увеличивается общая длина магистрали...пришлось подключить параллельно и в шланг идущий на редуктор врезать дроссель...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #67

            Практика установок, да и рекомендации производителей ГБО говорит что подключать редуктор нужно паралельно печке. Так как редуктор наверно даёт больше сопротивление потоку антифриза чем радиатор печки - то печка жарит как и раньше, и редуктору того немного, что он получает полностью хватает.

            Я пробовал подключать редуктор последовательно подогреву дросселя, и тоже хватало, но переделал всётаки на паралельно печке. Пусть будет как рекомендует завод изготовитель.

            Троики у меня на разных машинах разные. В основном конечно пластмасса, но на Дискавери троиники металл. Такие просто продали в магазине. Специально металл не искал. Если поразмыслить, то металические троиники конечно будет повыносливее, но я пока знаю только один случай (ASS) когда троиник треснул. Так что на это ненужно замарачиватся. Какие троиники есть, такие и ставьте.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #68

              Спасибо за советы. Куплен редуктор emer palladio, в инете много отзывов за замерзание именно этого редуктора. Вот и думаю какставить.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #69

                не обмерзал у меня эмер палладио ни разу.

                причина обмерзания проста - нехватка тепла антифриза при текущщей нагрузке редуктора, т.е. недостаточный проток охлаждающей жидкости. возможно люди ставят производительный редуктор на тонкие трубки охлаждающей жидкости - вот и мерзнет он.

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Отрадное, RR38 99гв
                  #70

                  начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия.

                  На будующее. нужно планировать отверстия так, что бы не мешали не только бензо форсункам, но и крепежным болтам. Я в одном месте накосяцил. не вставить болт пока не выкрутишь штуцер.

                  1 ответ Последний ответ
                  5
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #71

                    @6pakoHbep said:
                    начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия. ...

                    Спасибо, содержательно!

                    В скором времени и мне предстоит подобная операция с BOSH-евским коллектором.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • nicolaN Не в сети
                      nicolaN Не в сети
                      nicola
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #72

                      А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #73

                        @nicola said:
                        А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

                        Ни чего не понял.

                        Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли? 😮

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #74

                          @Сергей 77 said:

                          @nicola said:

                          А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

                          Ни чего не понял.

                          Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли? 😮

                          А что тут удивительного? Туда можно запаску спрятать))) Но такое исполнение лично не для меня..обслужить форсунки или проверить каждую..да даже шланги заменить..само собой становится трудоёмкой задачей...На сколько я помню,у Колючего(могу ошибаться) было одно из самых оптимальных исполнений для БОШа..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #75

                            Согласен со Славой. Редко, но к форсункам приходится лезть. Потому лучше ставить их сверху.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #76

                              Мне импонирует размещение под "трубами" коллектора, так как не болтается ни чего лишнего на двигателе, но в тоже время "отпугивает" даже не возможность обслуживания и настройки (пока с этим не сталкивался), а "тепловой режим" в котором будут работать форсунки, полагаю, температура не лучшим образом скажется на сроке их службы.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • nicolaN Не в сети
                                nicolaN Не в сети
                                nicola
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #77

                                у меня два года и без проблем а вот по поводу лишнего в верху согласен шумка капота и так почти на нем лежит

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • 6pakoHbep6 Не в сети
                                  6pakoHbep6 Не в сети
                                  6pakoHbep
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Отрадное, RR38 99гв
                                  #78

                                  при разметке отверстий под штуцера в коллектор необходимо продумать, что бы они не мешали откручивать крепежные болты коллектора. я с 2-мя промахнулся. теперь для того что бы открутить коллектор необходимо вывернуть штуцер. резьбы там и так не много, лишний раз бы не откручивал. один штуцер сломал при попытке подлезть к болту, очень легко сломался. обошел все лавки на фучика - таких штуцеров не видывали. пришлось ехать к мастерам гбо, они бесплатно штуцеров насыпали. знал бы, заказал бы призаказе гбо еще штуцеров, а так пол дня прокатался. еще не плохо купить в запас парочку конусных муфт для трубки, муфту не снять после установки. мне вот приперло немного подогнуть трубку после крепления к редуктору, сломал трубку, отпилил, а муфты нету больше. пришлось ехать покупать.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • 6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Отрадное, RR38 99гв
                                    #79

                                    закончу отчет.

                                    подключение проводки - дело не хитрое как оказалось. проводку резать не надо есть готовые разъемы под наши форсунки и штекера для коннекторов бензо форсунок.

                                    Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо форсункам.

                                    иначе гбо мозги не увидят сигнал бензиновых форсунок. при автокалибровке будет вылезать ошибка нет впрыска бензина (или нет сигнала впрыска). калибровка пройдет, будет переключаться на газ но ехать будет на бензине. у меня так же после перезапуска двигателя вылезала ошибка нет впрыска бензина. кое как нашел в инете решение. Штекер где менять местами контакты объвел в кружок.

                                    Езжу на газу. разницы нет по тяге.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    4
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #80

                                      @6pakoHbep said:
                                      Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a>.

                                      Я об этом тоже писал. Тоже наступил на теже грабли что и ты : 😂 Так обрадовался, что не нужно резать проводку форсунок и в итоге, на те...

                                      Я ставил газ на несколько своих машин, и на первой (на Ровере) подошла газовая проводка как родная. В итоге оказалось что всёравно пришлось проводку дербанить.

                                      @6pakoHbep said:
                                      Езжу на газу. разницы нет по тяге.

                                      У меня также. Есть ощущение, что на газу едет даже лучше. Но у меня ещё установлен вариатор зажигания!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #81

                                        Не Вам господа говорить о мнимой разнице или отсутствии таковой при передвижении на газе или бензине)))) 😂

                                        Такие фразы я слышу лишь от тех,кто никогда вообще не ездил на газе и тем более вообще не понимает что это и как настраивается...короче от людей сторонних..типа бабок на лавочке..слышал звон,да не знаю откуда он..но всем расскажу 😂

                                        В своём бортовике отписывал(в последних постах) о том как я ,,настроил,, долбанный OMWL...Он зараза открывается полностью(карта и кое какие настройки) исключительно через блютуз и с помощью каких то кодов..известных не каждому настройщику..лишь тем кто занимается именно такой системой..Так вот в связи с тем что у меня этого нема и я вижу лишь немного в проге..после последних обновлений в запчастях своей системы ГБО я после часовых накруток карты...тупо установил во всех её окнах показатель 150...и теперь машина прёт как чумная...перехода на бензин либо обратно не чувствуется вообще...исключение лишь при прогреве двигателя...так как газовые форсунки ещё или не полностью заполнены газом(хотя предварительное открытие клапана я включил) или просто ещё холодные(на лето переключение установил при 40 градусах,зимой ставлю 60)..но это всего лишь на несколько секунд..потом всё шик,блеск,красота..как ранее было и на Пегасе моём(на газе он ГОРАЗДО лучше работал,чем на бензине(именно РАБОТАЛ,а уш как пёр,это уже другое))).. B)

                                        КОРОЧЕ!! Считаю неприличным выражения в данной теме,типа - На газе не прёт,а вот на бензе прёт!! 😂 Исключение это конечно же когда такое возникает в связи с какой то неисправностью,либо неправильными настройками в ГБО и потому вопрос уже звучит в другом контексте,типа - Караул!Не тянет!Чаво поломать!!?? B)

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • arustelA Не в сети
                                          arustelA Не в сети
                                          arustel
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва Р38 БОШ
                                          #82

                                          Немного по теме.

                                          На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

                                          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы