Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Всё про ГБО.
138 Сообщения 27 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #71

    @6pakoHbep said:
    начал ставить ГБО. успел снять впускной и просверлить отверстия. ...

    Спасибо, содержательно!

    В скором времени и мне предстоит подобная операция с BOSH-евским коллектором.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • nicolaN Не в сети
      nicolaN Не в сети
      nicola
      архив
      написал в отредактировано
      #72

      А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #73

        @nicola said:
        А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

        Ни чего не понял.

        Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли? 😮

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #74

          @Сергей 77 said:

          @nicola said:

          А ВОТ ТАК МЕНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ

          Ни чего не понял.

          Газовые форсунки под верхнюю часть BOSH-евского впускного коллектора влезли? 😮

          А что тут удивительного? Туда можно запаску спрятать))) Но такое исполнение лично не для меня..обслужить форсунки или проверить каждую..да даже шланги заменить..само собой становится трудоёмкой задачей...На сколько я помню,у Колючего(могу ошибаться) было одно из самых оптимальных исполнений для БОШа..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #75

            Согласен со Славой. Редко, но к форсункам приходится лезть. Потому лучше ставить их сверху.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #76

              Мне импонирует размещение под "трубами" коллектора, так как не болтается ни чего лишнего на двигателе, но в тоже время "отпугивает" даже не возможность обслуживания и настройки (пока с этим не сталкивался), а "тепловой режим" в котором будут работать форсунки, полагаю, температура не лучшим образом скажется на сроке их службы.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • nicolaN Не в сети
                nicolaN Не в сети
                nicola
                архив
                написал в отредактировано
                #77

                у меня два года и без проблем а вот по поводу лишнего в верху согласен шумка капота и так почти на нем лежит

                1 ответ Последний ответ
                1
                • 6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Отрадное, RR38 99гв
                  #78

                  при разметке отверстий под штуцера в коллектор необходимо продумать, что бы они не мешали откручивать крепежные болты коллектора. я с 2-мя промахнулся. теперь для того что бы открутить коллектор необходимо вывернуть штуцер. резьбы там и так не много, лишний раз бы не откручивал. один штуцер сломал при попытке подлезть к болту, очень легко сломался. обошел все лавки на фучика - таких штуцеров не видывали. пришлось ехать к мастерам гбо, они бесплатно штуцеров насыпали. знал бы, заказал бы призаказе гбо еще штуцеров, а так пол дня прокатался. еще не плохо купить в запас парочку конусных муфт для трубки, муфту не снять после установки. мне вот приперло немного подогнуть трубку после крепления к редуктору, сломал трубку, отпилил, а муфты нету больше. пришлось ехать покупать.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • 6pakoHbep6 Не в сети
                    6pakoHbep6 Не в сети
                    6pakoHbep
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Отрадное, RR38 99гв
                    #79

                    закончу отчет.

                    подключение проводки - дело не хитрое как оказалось. проводку резать не надо есть готовые разъемы под наши форсунки и штекера для коннекторов бензо форсунок.

                    Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо форсункам.

                    иначе гбо мозги не увидят сигнал бензиновых форсунок. при автокалибровке будет вылезать ошибка нет впрыска бензина (или нет сигнала впрыска). калибровка пройдет, будет переключаться на газ но ехать будет на бензине. у меня так же после перезапуска двигателя вылезала ошибка нет впрыска бензина. кое как нашел в инете решение. Штекер где менять местами контакты объвел в кружок.

                    Езжу на газу. разницы нет по тяге.

                    1 ответ Последний ответ
                    4
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #80

                      @6pakoHbep said:
                      Важно! необходимо поменять местами контакты в штекерах, которые подключаются к разъемам, которые были подключены к бензо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a>.

                      Я об этом тоже писал. Тоже наступил на теже грабли что и ты : 😂 Так обрадовался, что не нужно резать проводку форсунок и в итоге, на те...

                      Я ставил газ на несколько своих машин, и на первой (на Ровере) подошла газовая проводка как родная. В итоге оказалось что всёравно пришлось проводку дербанить.

                      @6pakoHbep said:
                      Езжу на газу. разницы нет по тяге.

                      У меня также. Есть ощущение, что на газу едет даже лучше. Но у меня ещё установлен вариатор зажигания!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #81

                        Не Вам господа говорить о мнимой разнице или отсутствии таковой при передвижении на газе или бензине)))) 😂

                        Такие фразы я слышу лишь от тех,кто никогда вообще не ездил на газе и тем более вообще не понимает что это и как настраивается...короче от людей сторонних..типа бабок на лавочке..слышал звон,да не знаю откуда он..но всем расскажу 😂

                        В своём бортовике отписывал(в последних постах) о том как я ,,настроил,, долбанный OMWL...Он зараза открывается полностью(карта и кое какие настройки) исключительно через блютуз и с помощью каких то кодов..известных не каждому настройщику..лишь тем кто занимается именно такой системой..Так вот в связи с тем что у меня этого нема и я вижу лишь немного в проге..после последних обновлений в запчастях своей системы ГБО я после часовых накруток карты...тупо установил во всех её окнах показатель 150...и теперь машина прёт как чумная...перехода на бензин либо обратно не чувствуется вообще...исключение лишь при прогреве двигателя...так как газовые форсунки ещё или не полностью заполнены газом(хотя предварительное открытие клапана я включил) или просто ещё холодные(на лето переключение установил при 40 градусах,зимой ставлю 60)..но это всего лишь на несколько секунд..потом всё шик,блеск,красота..как ранее было и на Пегасе моём(на газе он ГОРАЗДО лучше работал,чем на бензине(именно РАБОТАЛ,а уш как пёр,это уже другое))).. B)

                        КОРОЧЕ!! Считаю неприличным выражения в данной теме,типа - На газе не прёт,а вот на бензе прёт!! 😂 Исключение это конечно же когда такое возникает в связи с какой то неисправностью,либо неправильными настройками в ГБО и потому вопрос уже звучит в другом контексте,типа - Караул!Не тянет!Чаво поломать!!?? B)

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • arustelA Не в сети
                          arustelA Не в сети
                          arustel
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва Р38 БОШ
                          #82

                          Немного по теме.

                          На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

                          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #83

                            @arustel said:
                            Немного по теме.

                            На Англоязычном форуме, пример установки на системе Бош.

                            На мой взгляд, далековато от клапанов.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Отрадное, RR38 99гв
                              #84

                              @Сергей 77 said:

                              @arustel said:

                              Немного по теме.

                              На Англоязычном <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>, пример установки на системе Бош.

                              На мой взгляд, далековато от клапанов.

                              плюсану

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #85

                                Зато как удобно!!!!!

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • arustelA Не в сети
                                  arustelA Не в сети
                                  arustel
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва Р38 БОШ
                                  #86

                                  Сергей 77 пишет.

                                  На мой взгляд, далековато от клапанов.

                                  Газ это не бензин он заполняет всё пространство.

                                  До клапанов дойдёт.

                                  Газовый баллон на даче на улице держите, газ плита работает.

                                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #87

                                    @arustel said:
                                    Газ это не бензин он заполняет всё пространство.

                                    До клапанов дойдёт. ...

                                    Вот именно это я и имел в виду - "газ заполняет всё пространство", ранее на ГБО первых поколений для того, чтобы не разорвало "кастрюлю" ставили клапана-хлопушки.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #88

                                      Иногда в угоду удобству обслуживанию и облегчению установке ГБО мастера немного халтурят. Но не всегда это им оборачивается боком. Например, если на машине впрыск фазированный (на Пегасе например) тогда такой подвод газа много плохого не сделает, так как газ через форсунку будет подаватся только перед фазой всасывания и фактически газа в колекторе не будет, но всёравно, чисто теоретически такой подвод газа повысит риск обратного хлопка. Второе, негативное, в таком подводе я виже то, что, чем подвод газа ближе к впуску, тем дозирование топлива точнее. Подумаите сами, газомозг копирует работу бензомозга, бензофорсунка стоит перед самим впускным клапаном. Когда бензофорсунка получается сигнал открытся - этот сигнал подаётся на газофорсунку. Газоворсунка должна успеть подать газ во время такта всасывания, но от газофорсунки идёт длиннющий шланг подачи газа + газ ещё должен преодолеть путь по впускному колектору до впускного клапана. Вобщем, чем шлаги короче и чем мы ближе врезались к впускному клапану - тем лучше должен рабоать мотор.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • G Не в сети
                                        G Не в сети
                                        Germanylife
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Ижевск... Роджер Р38
                                        #89

                                        Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купил

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #90

                                          @Germanylife said:
                                          Приветствую всех создателей и участников этой темы... Парни а у digitronic есть свои форсунки и редукторы??? Да и редуктор то все таки ставить один большой? Или два маленьких??? Да и форсунки тоже есть на 1ом,есть на 2ом сопротивление)))). Ну и мощность редуктора какая оптимальная на Пегаса 4х литрового???? Начинаю комплектовать... Начал с баллона-уже купил

                                          Дигитроник это мозги,в зависимости от того на какое сопротивление они(если оно вообще на нём бывает разное,а не 3),берём форсы под них,любые..

                                          Редуктор это железка,берём любой который тянет 250 кобыл(на 4.6....сколько на 4.0 я даже не знаю,прибавь кобыл 30,будет мощность твоего редуктора)..либо пару(что тебе не нужно с твоим 4.0) что бы в их плюсе было так же,на 30 кобыл больше моторных ...Лучше механические,их накрутил и забыл...Саморегулирующиеся так же нормальные,но всё же...Я просто не люблю когда самому нельзя что то накрутить....вот такой у меня в данный момент и стоит от OMWL..бесит,крутить ничего не нужно!!! 😂 Редуктор уже как правило идёт с датчиком его температуры,если нема..то докупляй..

                                          Форсунки берутся под мозги и в зависимости от кошелька))) 😂

                                          Не забываем про купляние датчика давления в рампе(опять же,под купленные мозги,датчиков несколько видов) и температуры газа в рампе(с выходом на датчик давления в рампе и само собой под резьбу в рампе,она там разная бывает )......

                                          Как то так...для начала 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы