Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
Мое почтение! Тут вопрос есть... Точнее загадка которая просто выносит мой моцк...
Предистория: прошлый год, двигатель не грелся вообще, хоть +30 про -30 скромно промолчу. Заменил термостат штатный, заклинил!поставил Кароль от бритпарт, особо ничего не поменялось но потом он заклинил в закрытом положении. Еле дополз тогда, начитавшись про схему с термосом в верхнем патрубке так и сделал, т.е. байпас заглушил, из родного все потроха вон, термостат под верхней крышкой, радиатор печки новый (ниссенс от Пежо) лето было лютое, 10 минут едишь и стоишь... Задолбали, выкинул его нахрен... Грелся, до красной не доводилось! Патрубки мягкие, вот расширитель заставляет задуматься... Не бежит из верхнего шланга, как будто помпа скисла... Хотя снимал патрубки и смотрел на крыльчатку, на месте, крутится... И да... Лаунчем проверял, температура не сильно меняется, даже если приближается к красной зоне... Вроде и пробки менял да и пробовал проверить что логично... Подскажите идею плз...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Датчик температуры стоит перед термостатом у тебя.Проверь сопротивление на нём.А по поводу дренажа из радиатора,надо проверить саму пластиковую трубочку.Может закоксовалась?
-
Дренажную трубку продуть и прочистить. Обязательно. Сними с радиатора и дуй что бы в бочке воздух свободно выходил. Если не продувается то чисти.
-
Мое почтение! Да продувал... Легко дыхалкой продавливается... Крышек уже 4 штуки разных лежит.. вот смотрю на крышки от ww 01211 тож менять бачок под них нужно. Как дует пробитая прокладка я знаю, видел на m20b25 от bmw... Нет такого... Не дует,не выбивает, но и не работает как нужно
-
Вопрос:радиатор основной,водный -он подайдет от любого пегаса при замене?Машина 4,6 99г.в.
-
У Бош и гемс разное расположение верхнего фланца.
-
Всем привет!
Вопрос есть интересный ... а потолще на наш агрегат никто не находил радиатор? может от чего другого? импортные самоделки просто посмотрел, и интересно стало.
-
На заказ делают алюминиевые.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
На заказ делают алюминиевые.Интересовался я как то таким вопросом...цена не порадовала вообще ни как ..

-
Если вся система в норме, то родного радиатора вполне хватает.
-
Система охлаждения так м не дает мне покоя. Вот переделал систему под термостат от классики.
-
Доступность термостата в любое время можно купить
-
Термостат можно купить с разной температурой открытия.
-
Шланг с обратки печки врезал через тройник в шланг обратки от термостата, поэтому лично мое мнение, жидкость от печки больше не охлаждает термостат она к нему не попадает, поэтому он открывается вовремя. Термостат теперь омывается только байпасным шлангом.
-
-
Тестирую уже больше месяца, разных режимах, температура всегда 89-92
-
@Михалыч said:
Если вся система в норме, то родного радиатора вполне хватает.И это точно !!!!!
-
@anatoliy12345 said:
Тестирую уже больше месяца, разных режимах, температура всегда 89-92Уже давно умный человек сказал !!!!! У Пегаса система охлаждения нормальная и в полне рабочая.!!!!! Если он греется значит он болен !!!!!!!!!!!!!!!!! Ищите причину . В грязном радиаторе и не только основном , а во всех радиаторах , в термостате,И самое плохое это газы и просевшие гильзы!!!!! Если нет проблемы Пегас не греется !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
У меня после того как я почистил все радиаторы и поставил новый основной , у меня машина даже летом перестала нагреваться !!!!!
-
У меня грелась летом до 105-110 доходила, но не закипала. Перебрал вискомуфту, отрегулировал ее сейчас при 98 под капотом ураган начинается. Да такой что мне кажется даже при забитом на половину радиаторе пегас греться не будет. Кстати приобрел вискомуфту новую, поставил, а она даже при 105 не срабатывала, пришлось ее регулировать, тоже отрегулировал на 98 сейчас работает как надо. Вообще перебрал обе муфты, новую и старую, так в родной муфте внутренности гораздо надежнее. Что бы было понимание муфты располовинивал.
-
Жаль только фотоотчет не слелал
-
Поэтому на новую вискомуфту надеяться не стоит
-
@anatoliy12345 said:
Поэтому на новую вискомуфту надеяться не стоитИнтересно .Давайка по подробнее как ты её отрегулировал ????
-
Регулироваться должна с учетом того, что в ней достаточно силиконовой жидкости и она там не засохла от старости. Жидкость пмс 10000. Ц меня времени ушло на регулировку почти день, но это по неопытности. Сейчас получилось бы на много быстрее.
1.Сверлится отверстие в центре рядом со спиралью на выступе, небольшое. Главное что бы носик шприца входил. Нарезается резьба под болт. Если есть жидкость лучше сменить путем выкачивания ее шприцом. Затем начинаем заливать жидкость. Для начала я накачал полную, емкость запечатал болтом. Установил. Завел. Погазовал минуты три, вискомуфта крутит на полную мощь не останавливается. Снял. Шприцом выкачал 5 куб.. Установил. Завел. Не останавливается. Процедуру повторяем до тех пор пока вискомуфта не начнет останавливаться, через какое то время. Добавлю замечание. Родная вискомуфта совсем не останавливается, в виду своей конструкции, она просто крутится в пол мощности, там внутри ребра, не смогу объяснить. Поэтому в дальнейшем регулировать только на слух.(сильный ветер и слабый ветер).Аналог останавливается картонкой или чем то похожим. Здесь проще. Далее как с жидкостью закончили переходим к спирали.
- Устанавливаем на авто. Греем авто до рабочей температуры. Нужен сканер, что бы видеть температуру. Можно установить картонку, что бы быстрее грелась. По температуре смотрим когда муфта включается на полную мощь. Можно по слуху. Скорее всего муфта не сработает даже при 100, будет дуть но не в полную мощь. Снимаем. Подгибаем спираль чуть чуть, не помню в какую сторону, но если ослабляем понижаем ткмпературу, натягиваем повышаем. Следить за тем, что когда ослабляем пружину центральный шток не должен поворачиваться, а то заслонки могут быть всегда открыты. Допускается только если чуть чуть. Желательно феном проверить работает ли пружина и поворачивается ли шток, а то вдруг заклинил.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти