Стук в моторе
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
... получится ли колен восстановить??под второй ремонт,полагаю,должно получиться...микрометром померь...
-
Вкладыши провернуло и лампочка давления масла не горела?
-
С електрикой беда какая то,лампа при включении зажигания то загоралась то нет,а впоследнее время вообще потухла.Все облазил так проблему ине решил.
-
Машину взял недавно,сказали мотор только послекапиталки(по внешниму виду видно,что делали)перед этим снимал паук гидрики новые распред вроде без дефектов и колено как новый но шейки шатунов с сильным износом.
-
мдя...
еще раз переслушал, а ведь реально не похож ни на драйв-плату (у меня было такое), ни на распред (тоже было)...
век живи - век слушай)))
-
По мануалу колено что 4.6 что 4.0 одинаковые.
-
На авито колено с вкладышами
-
@arustel said:
По мануалу колено что 4.6 что 4.0 одинаковые.Сомневаюсь я сильно, так как ход поршней разный, а компрессия и диаметр цилиндров одинаковые.
А то, что вкладыши одинаковые, так этому я не удивлюсь.
-
Шатуны, поршня,распредвал разные, а колено нужно измерить по мануалу размеры шеек одинаковые.
Вячеслав где-то спрашивал колено 4.6 на авито продают за 25 с вкладышами.
-
@arustel said:
По мануалу колено что 4.6 что 4.0 одинаковые.???? Ход поршня разный! А его изменить можно только изменив расстояние между коренными и шатунными шейками. Так как же у них могут быть одинаковые коленвалы???)))
-
@DIXI said:
@arustel said:
По мануалу колено что 4.6 что 4.0 одинаковые.
???? Ход поршня разный! А его изменить можно только изменив расстояние между коренными и шатунными шейками. Так как же у них могут быть одинаковые коленвалы???)))
+1
Одинаковые только поршни (и то, зависит от степени сжатия конкретного ДВС) и вкладыши
-
Шатуны разной длинны. шатун длина(между центрами головок) 155,12--155,22 мм. 4.0 V8
шатун 149,68--149,78 мм. для 4.6 V8
Поршня диаметр одинаковый только выемка под клапана разной глубины.
-
@Зю-зю said:
@DIXI said:
@arustel said:
По мануалу колено что 4.6 что 4.0 одинаковые.
???? Ход поршня разный! А его изменить можно только изменив расстояние между коренными и шатунными шейками. Так как же у них могут быть одинаковые коленвалы???)))
+1
Одинаковые только поршни (и то, зависит от степени сжатия конкретного ДВС) и вкладыши
Согласен.)))
-
@arustel said:
Шатуны разной длинны. шатун длина(между центрами головок) 155,12--155,22 мм. 4.0 V8шатун 149,68--149,78 мм. для 4.6 V8
.
Из этого вы заключили, что у них одинаковый коленвал?))) В таком случае, у двигателя была бы степень сжатия настолько мала, что он с трудом бы выдавал сил так 120... Ход поршня увеличивается за счет увеличения расстояния между коренными и шатунными шейками! У коленвалов даже каталожные номера разные, в конце концов.)))
-
Я ничего не заключаю. Я писал что нужно мерить.
-
У меня тоже стучит. Заменил шатунные вкладыши , распредвал, все гидрики. Ноль эмоций.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков.
ДП отпадает стоят 2 шт.

-
Колено и шатуны разные у 4,6 и 4,0.
-
Подстукивать может и распред. При переборке мотора очень важно правильно завтулить втулки распреда. Не просто воткнуть колечки, а воткнуть и разверткой развернуть втулки под свое место распредвала, предварительно промерив шейки. Делается это на координатном станке за один раз.
-
Я заметил что у меня не втулки стоят а вкладыши . Явного люфта замечено не было только продольный.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
