Разница бензиновых двигателей 4.0 и 4.6
-
Загильзовал купленный блок.
Собираю. Вот разница обнаружилась. Места крепления датчиков коленвала разные. Я так думаю до 99 и после.
Место (шайбой можно назвать) крепления устанавливается в блок на штифте и приваривается аргоном, похоже на заводе 2-мя точками. я сначала подумал что колхоз какой то, потом на своем старом глянул - то же самое. Придется отрезать со старого и переварить на новый.
трубка заглючила не захотела фоткать. может еще сфотаю.
номер моего старого блока 60D07827A, купленный блок 46D35094A
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Загильзовал купленный блок.Собираю. Вот разница обнаружилась. Места крепления датчиков коленвала разные.
На сколько я помню..про это писали..но немного в другом русле...сам датчик немного дорабатывается..вернее проставка в которую он входит..она немного уменьшается...что бы носик датчика полностью входил в зубья кольца..Речь шла вроде о джемсовском двигателе и датчике от боша..Нет возможности проверить..

-
Не проблема берешь болгарку с маленьким диском подрезаешь точку сварки -выбиваешь шайбу ---- ставишь другую на фиксатор резьбы и вперед
-
@VyacheslavVVS LR said:
@6pakoHbep said:
Загильзовал купленный блок.
Собираю. Вот разница обнаружилась. Места крепления <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> коленвала разные.
На сколько я помню..про это писали..но немного в другом русле...сам датчик немного дорабатывается..вернее проставка в которую он входит..она немного уменьшается...что бы носик датчика полностью входил в зубья кольца..Речь шла вроде о джемсовском двигателе и датчике от боша..Нет возможности проверить..

не доработать там ничего, разные полностью. отверстие не в том месте. не входит датчик в "маховик", обломает его.
nicola, так и сделал. завтра только на аргон свожу, приварю для надежности.
-
добавлю фоток обоих креплений для датчика
1-е фото. шайба для непонятно какого датчика.
2-е фото моя шайба на двигателе. бош 1999 г.в.
3-е фото 2 шайбы рядом.
-
Да простит меня премногоуважаемый админ, по причине смерти ссылки на "рыжий" форум апну тему.
Волею судеб купил я давече новый шорт-блок 4.6
глаза заведущие, руки загребущие, купил, а теперь сижу и думаю что с ним делать. Пегасятина моя 4.0 от рождения с 4НР22, вывезет ли коробка мотор 4.6, поиском нарыл пару околокоробочных тем, но никакой конкретики не нашел. Есть ли разница в мозгах? -
в мозгах могут только топливные карты немного отличаться, в целом такие же. Насчет коробки, уж не знаю, показатель или нет, но у меня забирали пару раз 24е коробки люди, поставившие пихло 4.6 вместо 4.0 и говорившие, что 22я коробка довольно скоропостижно скончалась... Возможно конечно с пихлом это и не связано...
-
Мозги не много отличаются, по работе мотора и акпп. Если автос не рвать то и коробки 22 вполне будет достаточно. У 4.0 мозга момент переключения немного другой. Топливо и угол зажигания отличается. Я себе ставил от 4.0 мозг, прикольно едет, не так как с родным. Но поездив недельку воткнул родной.
В общем мощность другая, обороты и момент мотора другой вот от этого и пляши дальше.
-
Если я правильно понимаю перекидка мозгов трудностей не составляет? Думаю что смерть коробки без перекидки мозга более вероятна из за не своевременного переключения, так то автомат мегапрочный, 300 кобыл 750 бмв его убить не могли.
Коллеги, еще один ламерскимй вопрос: втулки распредвала номер имеют? Что то я про них читал, а в каталоге не узрел

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Под втулки развёртки нужны.Люди делают из старых распредвалов.
-
То есть брать STC 1961 смысла никакого нет?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
конечно нет....с STC 1961 один гимор)))
-
Уважаемые коллеги, есть вопрос по теме такого рода. Машину LR RR 1994 года по ПТС и 1995 г по VIN купил у перекупщика, двигатель 4, 6 л. (по ПТС и крышка впускная) был заменён кем-то. Блок управления GEMS. Жрёт много начал рыться и нарыл что фазы газораспределения соответствуют двигателю 4,0 л.
Можно-ли переставить распредвал с 4,0 л. в 4,6 л. И как GEMS будет себя вести или замена программы нужна? Как это всё точно определить?
-
всем привет!!! подскажите пжлст маховики 4.0 и 4.6 одинаковые??
-
толщина разная
-
т.е не взаимозаменяемы(((
-
а не подскажите толщину того и того маховика
-
Может кто знает. Дигатели 4.6 60D и 59D отличаются степенью сжатия. А в чем у них разница в головах или в блоке
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
