Разница бензиновых двигателей 4.0 и 4.6
-
в мозгах могут только топливные карты немного отличаться, в целом такие же. Насчет коробки, уж не знаю, показатель или нет, но у меня забирали пару раз 24е коробки люди, поставившие пихло 4.6 вместо 4.0 и говорившие, что 22я коробка довольно скоропостижно скончалась... Возможно конечно с пихлом это и не связано...
-
Мозги не много отличаются, по работе мотора и акпп. Если автос не рвать то и коробки 22 вполне будет достаточно. У 4.0 мозга момент переключения немного другой. Топливо и угол зажигания отличается. Я себе ставил от 4.0 мозг, прикольно едет, не так как с родным. Но поездив недельку воткнул родной.
В общем мощность другая, обороты и момент мотора другой вот от этого и пляши дальше.
-
Если я правильно понимаю перекидка мозгов трудностей не составляет? Думаю что смерть коробки без перекидки мозга более вероятна из за не своевременного переключения, так то автомат мегапрочный, 300 кобыл 750 бмв его убить не могли.
Коллеги, еще один ламерскимй вопрос: втулки распредвала номер имеют? Что то я про них читал, а в каталоге не узрел

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Под втулки развёртки нужны.Люди делают из старых распредвалов.
-
То есть брать STC 1961 смысла никакого нет?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
конечно нет....с STC 1961 один гимор)))
-
Уважаемые коллеги, есть вопрос по теме такого рода. Машину LR RR 1994 года по ПТС и 1995 г по VIN купил у перекупщика, двигатель 4, 6 л. (по ПТС и крышка впускная) был заменён кем-то. Блок управления GEMS. Жрёт много начал рыться и нарыл что фазы газораспределения соответствуют двигателю 4,0 л.
Можно-ли переставить распредвал с 4,0 л. в 4,6 л. И как GEMS будет себя вести или замена программы нужна? Как это всё точно определить?
-
всем привет!!! подскажите пжлст маховики 4.0 и 4.6 одинаковые??
-
толщина разная
-
т.е не взаимозаменяемы(((
-
а не подскажите толщину того и того маховика
-
Может кто знает. Дигатели 4.6 60D и 59D отличаются степенью сжатия. А в чем у них разница в головах или в блоке
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
