Двигатель 4.0 неровность работы
-
Спасибо!! Сейчас буду разбираться. Рэйв все равно качаю. Эти схемы ведь там есть?
-
Есть
-
Распиновку получил. Но что то не могу я найти там значений сопротивления датчиков.
Какие должны быть значения у: ДТОЖ, ДТТ, ДМРВ, ДПДЗ?
Помню у датчика коленвала 1300 Ом в покое.
-
Я бы начал поиск с диагностического разъёма, заставил бы его читаться
-
Все датчики прозваниваются. Осталось узнать какие там должны быть значения, но у температурных датчиков они примерно одинаковые на холодную.
Распиновку обд разъема тоже нашел, вставил елм-сканер и мультиметр показал мне 0, 6вольт.
-
Ну где то питание отгнило, для начала на предохранителе проверить
-
Как проверить работоспособность дмрв?
-
Итак. К датчику коленвала был неплотно подсоединен разъем. После того как исправил это машина стала работать на холостых стабильнее, но холостые все равно космические 2-3к с сизым дымом из трубы. Как начинаю подгазовывать из трубы выходят черные облака дыма
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За ХХ отвечает ДРХХ...ты его вынимал? Осматривал? То что он щёлкает,ещё не говорит о том что он работает..может он просто не закрывает канал из-за грязи..
Либо заслонка не закрывается..либо её датчик чудит..ДПДЗ.
-
ДРХХ вынимал, даже включал зажигание в вынутом положении. Он жужжал, но если честно я не заметил, чтоб там что то двигалось, но мне как то сказали, что там очень мелкая резьба и на глаз это не увидишь. ДПДЗ проверял мультиметром в разных положениях. сопротивление меняется
Завтра буду чистить дроссель, впуск, вакуумные трубки и ДМРВ
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если при вынутом ДРХХ включить зажигание..он разлетится...Если уш горит в заднице проверить как ходит его шток..то нужно его в руке держать и включать зажигание..почувствуется значительное усилие на раскручивание..если он живой конечно...Можно соорудить какую нибудь хреновину,ограничивающую выход носика датчика например на 5мм от состояния покоя и включать-выключать зажигание..что бы видеть как выходит и заходит запорная часть датчика..
Если датчик и разлетится случайно,то сопоставив его части и удерживая его в руке..нужно выключить зажигание..он соберётся..по другому ни как.
-
Хм. Может ли то ,что он у меня не разлетелся значить, что он не живой? Что то там внутри крутилось, но внешне этого не было видно.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
Хм. Может ли то ,что он у меня не разлетелся значить, что он не живой? Что то там внутри крутилось, но внешне этого не было видно.Он у тебя не рабочий...Повторю - Если включить зажигание в момент когда ДРХХ вынут из своего установочного места и подключен к проводке датчик раскрутится и разлетится...
В твоём скорее всего либо всё закисло до ужаса и он не может просто выкрутить шток,что вероятней всего,промыть нужно его с пристрастием....либо срезало резьбу на штоке,что маловероятно.
Это касается системы Пегаса ДЖЕМС..
Ниже Сергей77 уточнил про Дискарёвскую систему с 14CUX .
-
Если Клапан Подачи Дополнительного Воздуха как на впрыске 14CUX, то никуда он не "разлетится", а вот с механическим перемещением штока "иглы" надо быть предельно аккуратным.
Про этот клапан я описывал тут - Клапан дополнительного воздуха (14CUX)
-
В общем промыл я дроссельную, впуск, вакуумные шланги, дмрв- обороты стабилизировались и упали до 800, на холостых движок даже ровно работает, но валит сизый дым, а когда начинаю подгазовывать- по прежнему выходят черные облака и обороты сначала проваливаются, а потом растут с каким то подтраиванием. В чем тут может быть проблема? Свечи менять?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для начала я заменил бы бензин...скорее всего и свечи бы заодно перекинул,.так как на ЛР они копеечные и так как стоящие в данный момент могли и помереть уже от хренового бензина и перегрева их....
-
Да с бензином не должно быть проблем.. 95 газпромнефть в Москве заливал. А вот свечи завтра постараюсь купить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Nordpilot said:
Да с бензином не должно быть проблем.. 95 газпромнефть в Москве заливал. А вот свечи завтра постараюсь купитьЭкий Вы батенька наивный..как будто не в России живёте))))

Только лишь из своей жизни могу назвать как минимум 5-6 попандосов после заправок на громконазванных АЗС..типа ТНК,Лукойл и так далее..
После последней заправки супером 95(описывал в своём бортовике недавно совсем) на ТНК,попал на 10 тысяч...и то,потому что БУ инжектора покупал..а в магазине они стоят 74000 р!!!!!
-
Я не спорю) бензин может быть плохой. Но просто это уже, что называется, до кучи- полный набор всех проблем поймать в один момент) трудно поверить что и бензин плохой залил) Но что гадать на кофейной гуще- тоже проверять все буду) богатит все равно знатно
-
Кстати, это вообще нормально, что форсунки можно рукой покрутить? Менял их не я, а в сервисе. Мб это тоже играет свою роль?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти