Обогрев боковых зеркал
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
У мну подогрев зеркал начинает работать сразу при включении зажигания...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
мож эта схема поможет..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нумерация пинов правого и левого зеркал одинаковая...Элемент обогрева обведён красным кругом..Судя по схеме,подогрев работает от дверного блока управления..как он включается и от чего,не копал..судя по всему он включается как только включится зажигание(так как управление дверьми-стёклами в них и зеркалами - включаются при включенном зажигании и имеют постоянное питание при зажигании) и закроется дверь (Пин №6 идёт на пин №12 door outstation - дверной активатор закрытия что ли,перевод не понятный).
Если не так,поправьте.


-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@VyacheslavVVS LR said:
Проверить элементарно..Брызни на зеркало и включи подогрев..вода должна сразу начать испаряться..Лучше кружка кипятка
подносим к предмету который хотим проверить -зеркало-заднее стекло-лобовое стекло,предмет начинает покрываться испариной ,при включенном и справном обогреве увидим исчезание. -
Зеркала-то ОБА подозреваете или ОДНО?
Если одно – то по схеме видно, что напряжение на обогрев подается с контактов Door Outstation. Проверку лучше начать, сняв зеркальный элемент (для этого его надо аккуратно поддевать и тянуть с боков). К нему подходят довольно тонкие провода, они в месте заделки в контактные зажимы могут обломиться, т.к. элемент то и дело двигается. При работающем обогреве между ними должно быть напряжение около 12В. По моей книжке, он работает при включенном зажигании, но выше еще про разницу температур «улица-климат» написали.
На Door Outstation, судя по схеме, им соответствуют контакты 3 и 12 разъема С754L. Дальше – внутренности Outstation (по-моему, тогда ее проще заменить) или проблемы цифровых сигналов на нее с BECM (тут советовать не возьмусь).
Если оба – то, возможно, что-то с логикой BECM. Потому что одновременный выход из строя обеих Door Outstation или проводки в обеих дверях, по-моему, маловероятен. Ну, или они «кончались» по одному, а Вы не заметили).
Про «дубль» поворотника – я бы тянул провод от повторителя в крыле, но сначала проверил, как авто отнесется к добавлению ламп или светодиодов. Могут ошибки посыпаться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Скорее всего Юрий захотел себе вкорячить зеркала с подогревом..так как у него его вообще не было..но молчит как партизан)))

По поводу повторителей - Да..правильно притянуть провода(что очень просто) от повторителей в крыльях..не от самих повторителей..а от их проводки..она где то рядом проходит с передними стойками и не составит труда их найти...
ВЕСМ на подключение дополнительных ламп ругаться не будет..как и на подключение светодиодов к линии где стоит лампа накала...А вот если убрать лампу и поставить вместо неё диод(обычный,без встроенной обманки)..то ВЕСМ увидит разрыв цепи и будет писать ошибку по ней..Диод это ДУГА..Лампа накала это ЗАМЫКАНИЕ цепи...Надеюсь понятно разъяснил почему ВЕСМ видит что лампа перегорела.
Давно уже продаются диоды с встроенной обманкой..если устанавливать обычные,то необходимо параллельно диоду поставить любую лампочку..хоть самую маленькую от подсветки кнопок..главное что бы цепь была замкнута..Я так и делал,когда во всё что можно воткнул светодиоды..Правда не всегда это нужно,так как ВЕСМ не все цепи контролирует,а лишь некоторые..такие допустим как габариты.. B)
-
Обидеть хочешь мою автобиографию ?
все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить ,либо элемент сдох или проводка мудрит .
а повторитель хочу ,потому как зае....о очень те которые лезут куда не надо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Юрий Везунчик said:
все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверитьСнимаешь зеркальный элемент и суёшь тестер в проводку обогрева...Её ни с чем другим не перепутаешь))) Напруга есть - Сгорел нагревательный элемент на зеркальном элементе(99%)..напруги нет - копаем в двери проводку и блок управления дверью(практически вечная вещь) (1%)..
Пы.Сы. - Перед снятием зеркального элемента необходимо иметь его запасной и скорее всего ещё и кольцо..ломаются гады на ура!Проходил не один раз такое,с тех пор пока зеркало не развалится,я тудой носа не сую

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Юрий Везунчик said:
все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить
Снимаешь зеркальный элемент и суёшь тестер в проводку обогрева...Её ни с чем другим не перепутаешь))) Напруга есть - Сгорел нагревательный элемент на зеркальном элементе(99%)..напруги нет - копаем в двери проводку и блок управления дверью(практически вечная вещь) (1%)..
Пы.Сы. - Перед снятием зеркального элемента необходимо иметь его запасной и скорее всего ещё и кольцо..ломаются гады на ура!Проходил не один раз такое,с тех пор пока зеркало не развалится,я тудой носа не сую

А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и провода зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.
У меня там разъем проводов зеркала стоит.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alekseich said:
@Юрий Везунчик said:
все есть ,тока зимой замечал что правое отаивает ,а левое нет .вот и хочу понять как проще проверить
А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и провода зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.
У меня там разъем проводов зеркала стоит.
Проще..но есть шанс не вычислить обрыв или окисление на соединении проводов и элемента...что чаще всего и бывает(ступил,поправка в посте №17)))..Правда так есть шанс не сломать элемент,если проблема не в нём..но это маловероятно..в 99% случаев просто сгорает сам елемент или отваливаются клеммы на нём..отгнивают..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Alekseich said:
@VyacheslavVVS LR said:
А не проще снять треугольник, закрывающий из нутри крепления и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> зеркала- и подцепиться там? С внутренней стороны двери? Возможно на Пегасе там еще стоят высоко частотные динамики, точно не знаю.
У меня там разъем проводов зеркала стоит.
Проще..но есть шанс не вычислить обрыв или окисление на соединении проводов и элемента...что чаще всего и бывает..Правда так есть шанс не сломать элемент,если проблема не в нём..но это маловероятно..в 99% случаев просто сгорает сам елемент или отваливаются клеммы на нём..отгнивают..
По крайней мере так можно найти есть ли обрыв до блока зеркала. А дальше
выламыватьвытаскивать зеркальный элемент. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в колодке искать не буду)))))
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодке</a> искать не буду)))))А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alekseich said:
@VyacheslavVVS LR said:
Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в колодке искать не буду)))))
А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:
Посты №7 и №8..там всё написано..по аглицки B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Alekseich said:
@VyacheslavVVS LR said:
Ну так можно и цепь самого элемента проверить..что то я упустил это из виду..Но тогда сейчас сразу возникнет вопрос от ТС - А в какие пины сувать тестер!!!??? А сразу скажу за себя - Зеркал несколько разных(по количеству пинов в фишке зеркала)..пины в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодке</a> искать не буду)))))
А по схеме посмотреть? На крайняк в чате спросить, какого цвета провода в двери на зеркала идут (в колодке). :whistle:
Посты №7 и №8..там всё написано..по аглицки B)
Вотпристалкомнепротивныйлехусопегасовод.

-
Прошу прощения за некропостинг, но где можно зеркальные элементы отдельно от стоек зеркал найти? А то у меня правое обычное, а левое с синим оттенком. Да еще и подогрев не работает) Спасибо
-
@tirukaly said:
... где можно зеркальные элементы отдельно от стоек зеркал найти?Ergon 54359484
Ergon 54359483
-
s.aliexpress.com/EzY3mAbE?fromSns
Я здесь заказывал, подогрев работает, стало как родное)
Админ .. Вверху ссылка для мобильных.. а вот для компов ССЫЛКА
-
Как заменить (дополнение к моему предыдущему посту) -
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
О плин..а я искал искал..не могу ни шиша на этом али найти..кроме весеннего воздуха в подушках))

Спасибо Жыпер..по твоей ссылке пошёл..скопировал странное название в виде ,,Левое крыло зеркальное стекло для Range Rover,, дописал тудой 2002-2004 и наконец то нашёл что давно искал ,, POSSBAY синие линзы Отопление зеркало Стекло для Land Rover Range Rover MK III 2002-2004 Зеркало заднего вида для BMW X5 e53 2000-2006 ,, ..что означает,боковое зеркало с подогревом для мамки
Ссылка Успел к сезону прикупить,а то задолбался в прошлом году,дуть на зеркало и скребками его мурыжить..так как элемент у меня кто то поставил странный..он вообще без подогрева...где только такие хрени находят и сколько надо иметь скупердяйства,что бы не купить всего за 1300р нормальное с обогревом.. 
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

