Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Keks139K Не в сети
    Keks139K Не в сети
    Keks139
    архив
    написал в отредактировано
    #109

    Получен от токаря набор запчастей. На первом фото все скручено, но без резинок, на втором комплект в разобранном виде. Сейчас буду собирать и опрессовывать.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #110

      Заправочный штуцер (маленький ржавенький на фото) сделанный из шестигранника будет другой. Этот временный для тестовых испытаний.

      Закачал 160, спустил до 80 и оставляю на несколько дней, тест на утечку. Подожду результат.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #111

        Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

        1 ответ Последний ответ
        4
        • JevgenijJ Не в сети
          JevgenijJ Не в сети
          Jevgenij
          архив
          написал в отредактировано
          Р-38, BMW М-51
          #112

          А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MrkosatkaM Не в сети
            MrkosatkaM Не в сети
            Mrkosatka
            архив
            написал в отредактировано
            #113

            он немного меньше. у меня насос срабатывает на 3 нажатие. пока проехал 6 тысяч

            1 ответ Последний ответ
            0
            • The_heroT Не в сети
              The_heroT Не в сети
              The_hero
              архив
              написал в отредактировано
              #114

              К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • DenisD Не в сети
                DenisD Не в сети
                Denis
                архив
                написал в отредактировано
                г. Москва, Range Rover Pegasus
                #115

                Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.

                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                1 ответ Последний ответ
                1
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #116

                  Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                  а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                  б) Риск запилить насос сильнее

                  в) Риск накидать стружки в отверстие

                  г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                  говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #117

                    Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #118

                      Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #119

                        @Ink said:
                        Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

                        заказал.

                        жду...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #120

                          @The_hero said:
                          Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                          а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                          б) Риск запилить насос сильнее

                          в) Риск накидать стружки в отверстие

                          г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                          говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                          Ты там что пилить так собрался????

                          Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                          Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #121

                            @Jevgenij said:
                            А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

                            Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #122

                              Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #123

                                @Ink said:

                                @The_hero said:

                                Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                                а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                                б) Риск запилить насос сильнее

                                в) Риск накидать стружки в отверстие

                                г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                                говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                                Ты там что пилить так собрался????

                                Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                                Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                                Поставил сегодня)

                                Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))

                                Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)

                                Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • TommyT Не в сети
                                  TommyT Не в сети
                                  Tommy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #124

                                  Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #125

                                    @Tommy said:
                                    Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                                    я если честно - вообще не слышу как он срабатывает..

                                    предполагаю - что раньше слышал его отчетливо - так как он постоянно нулевое давление поднимал до нужных цифр.. теперь, наверное, парой "качков" просто поддерживает нужное давление в системе - почти незаметно)

                                    пс. теперь осталось убрать "АБС" горящую в начале движения.

                                    штото шнурок какую-то ошибку писал - надо еще раз посмотреть...

                                    ну и тормоза стали - как тут раньше ктото написал "как будто якорь бросаешь" ))))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MrkosatkaM Не в сети
                                      MrkosatkaM Не в сети
                                      Mrkosatka
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #126

                                      абс должна гореть до 7км/ч

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #127

                                        @Mrkosatka said:
                                        абс должна гореть до 7км/ч

                                        ок.

                                        спасибо.

                                        вроде раньше не замечал, чтоб горела.

                                        понаблюдаю..

                                        пс. но шнурок точно чтото писал на АБС....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #128

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                                          Подумал что надоело людям мое нытье читать про раздувающиеся резинки. Тем более я это не раз писал раньше.

                                          Надо будет попробовать ГА от мерседеса. Тогда и по нему отзыв написать. А пока на самодельном езжу. Правда под капот он немного не поместился. Живет на гидрошланге за левой фарой. На будущее надо чуть меньше делать.

                                          Восстановил .Админ.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы