Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Выпиливаем люк для доступа к бензонасосу

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
31 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #10

    Evgesha

    Я также загорелся. Хочу такой себе.

    stass72

    Я про твой лючёк ничего не говорю. При таких обстоятельствах (-15, ночь), такое проделать, это можно сказать - некое геройство. Не каждый такое сможет сделать. Я только хотел посоветовать следующим бедолагам, которые нас прочитают может быть через год или два, что если купить или занять инструмент, тогда можно здорово себе облегчить жизнь.

    Лючёк я бы всётаки отпилил. Так как не представляю, как ты этот акуратно его на место поставишь, загнёшь. Выглядеть это место удет довольно колхозно. 😛

    Если сеичас перепилить края лючка акуратненько болгарочкой или чем то ещё расширив лючёк, а потом сделать хоть пластмассовую, но акуратную квадратную крышечку, то может быть всё будет даже ничего выглядеть. Потом будет удобно всё это открывать. На многих машинах штатно вырезаны лючки и закрываются они как раз крышечкой в нахлёст.

    Но это я так, придераюсь, необращай внимание 😂

    1 ответ Последний ответ
    0
    • stass72S Не в сети
      stass72S Не в сети
      stass72
      архив
      написал в отредактировано
      #11

      всем привет, кузов менять не стал 😉 отрезал лючок полностью и срезал шланги

      вытащил все и пошел разбирать

      поехал в магазин и прикупил обновки

      бензонасос БОШ .....53 на 3,5, знакомый паренек дал проводки на этот насос, которые благополучно встали на штантые места пришлось манаенко по колхозить ,сетка на бензонасос от ВАЗ - 2114 250 рэ. медные трубки от сцепления на ГАЗель, и трубка сцепление на Ладу

      и все в сборе, напилил переходников - после пробы установки - нуно подпилить поменьше

      попробовал поставить - неудачно, во первых гребанная уплотнительная резинка не дала поставить на место, длинноватые переходники да и темно стало...обещают в течении 2-3 дней до -30, поэтому пока отдыхаем. всем привет

      1 ответ Последний ответ
      2
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #12

        Либо купи штуцера по диаметру шлангов-Полно на рынках в отделах сантехники и там где продают финтифлюшки для газосварки,латунных.....Либо всё это грозит если не течью,то потеть должно со временем...боюсь как бы не слетели шланги с трубок...

        В крайнем случае сделай по паре кольцевых проточек надфилем на краях трубок,что бы зажатый хомутом в этом месте шланг,хоть за что то цеплялся..

        Техника безопасности в этом месте прежде всего..Во первых его не видно,что бы иногда посматривать..Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #13

          @VyacheslavVVS said:
          .Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...

          блин, ищи более толстые соединительные трубки и с ершами, не надейся на эти пендюрки.

          еще плохо, что искать бензиновые течи сложнее, бензин быстро испаряется и подтеков нету, а маленькие течи имеют гадкое свойство становиться большими.

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #14

            Если присмотреться тогда кажется, что трубки эти отрезанные, всего 20см длиной. Один конец прикручивается к корпусу насоса, другой нанизывается на металическую топливную магистраль. Стас эти хитрые трубки порезал по полам. Я бы пока идёт эксперименты оставил всё как есть, но паралельно заказал бы новые 2 трубки и потом заменил бы их. А так, при этой ситуации что не делай всё всёравно будет колхоз. А тут дело не шуточное. Всётаки бензобак.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #15

              я вообще магистрали заменил до топливного фильтра,поставил две медные трубки 8-ми миллиметровые...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • stass72S Не в сети
                stass72S Не в сети
                stass72
                архив
                написал в отредактировано
                #16

                оригинальные трубки 7 и 11 тыщ. поэтому будем колхозить как тепло станет

                1 ответ Последний ответ
                0
                • dimonD Не в сети
                  dimonD Не в сети
                  dimon
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #17

                  завтра тоже буду пилить ..... 🎉

                  давление в системе 1,9 .....стал глохнуть даже при остановке ......начнем с насоса а там видно будет ...при движении все зашибись ......

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • normisN Не в сети
                    normisN Не в сети
                    normis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                    #18

                    Помни про инструмент 😂 Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 😂

                    Попробуй трубки открутить от насоса.

                    Стас

                    Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.

                    Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • stass72S Не в сети
                      stass72S Не в сети
                      stass72
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #19

                      всем привет. мы снова в эфире. вчера ожил мой крокодил, тяжеловато дался запуск после месяца простоя но все норм. какие итоги - поставить то поставил течей пока не наблюдаю. прогрел. покатался. заглушил на горячую и все пипец. насос качает а нет запуска.!!! сегодня утром стартовал быстрее чем ключ отпустил все норм. поработал 5 минут. заглушил снова запуск на холодную и все норм. такое очючение что на горячюю...... какие будут соображения. фото чуть позже

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #20

                        @normis said:
                        Помни про инструмент 😂 Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 😂

                        Попробуй трубки открутить от насоса.

                        Стас

                        Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.

                        Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

                        я эти трубки выкинул совсем. вернее сначала по их образцу поехал сделал шланги масто-бензо стоикие высокого давления. а старые выкину к чертым чтобы больше мозги не компосировали. цена работы СТО со стоимостью материала 1200руб

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #21

                          @dimon said:
                          завтра тоже буду пилить ..... 🎉

                          давление в системе 1,9 .....стал глохнуть даже при остановке ......начнем с насоса а там видно будет ...при движении все зашибись ......

                          :blink: хм у меня такая же беда - глохнет когда останавливаешься, но это происходит только когда на градуснике за -25, прокатишься 10 -15 мин и все ок, насос новый бошевский 2 месяца как менял. думается мне датчик какойто замерзает

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • stass72S Не в сети
                            stass72S Не в сети
                            stass72
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #22

                            день второй полет норм. подтеков нет тянет прекрасно, короче с запуском на горячюю нашел проблемку - нуно чистить дросель ибо зависает - высохло там все. обороты скачут. потихоньку обкатаю там видно будет.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • stass72S Не в сети
                              stass72S Не в сети
                              stass72
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #23

                              привет, 3 день полет нормальный, подтеков нет, решено сделать полную чистку топливной системы на выходных загоняю. вот такие пироги.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • geka19G Не в сети
                                geka19G Не в сети
                                geka19
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #24

                                а по другому ни как снять этот насос???????? 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

                                или я так понимаю придется бак полностью снимать????????? вот англичане мать их не ищут ведь легких путей гады :evil: :evil: :evil: :evil:

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Makc42RUSM Не в сети
                                  Makc42RUSM Не в сети
                                  Makc42RUS
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Новокузнецк. Р38
                                  #25

                                  @geka19 said:
                                  а по другому ни как снять этот насос???????? 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

                                  или я так понимаю придется бак полностью снимать????????? вот англичане мать их не ищут ведь легких путей гады :evil: :evil: :evil: :evil:

                                  Англичане наверное решили что насоса хватит на все время эксплуатации машины))) Вот только не учли что машина и в 2014 году еще будет на ходу 😛

                                  Тут может быть Ваша реклама.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • geka19G Не в сети
                                    geka19G Не в сети
                                    geka19
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #26

                                    а по другому ни как снять этот насос???????? 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUS
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Новокузнецк. Р38
                                      #27
                                      1. Выпилить люк, потом аккуратно все закрыть. Получится очень удобный доступ к насосу в любое время.

                                      2. Снять бак. Кузов останется целый. Но в случае если Ваш новый Вазовский насос умрет, или фишка его отойдет где-то на трассе, а бак полный, будет не удобно :whistle:

                                      Тут может быть Ваша реклама.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • stass72S Не в сети
                                        stass72S Не в сети
                                        stass72
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #28

                                        маленько дополню. когда вытащите всю начинку закрутите обратно красное "кольцо" на бак. это делается по технологии при снятии бака и замены насоса. а то потом проблематично закручивать бак может "повести".

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • stass72S Не в сети
                                          stass72S Не в сети
                                          stass72
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #29

                                          всё, теперь история с доступом к бензонасосу подошла к концу, ибо все работы по замене штуцеров и прокладкой новых шлангов закончена. осталось доделать и закрыть новый лючок в полу. фото постараюсь собрать и выложить позже.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы