Выпиливаем люк для доступа к бензонасосу
-
вот фотки еси непонятно пишите, акуратно режим болгаркой ну или полотном )))
сперва подняв заднее сидение и коврик



-
начало процесса

тачка зимует

начало


пока на этом остановился...

продолжение следует...
-
добрался


а тут такое
, как откручивать???
у меня тут сомнения. помогите развеять . Или резать дальше и резать шланги или ломать трубки и потом колхозить ???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Едрит мадрит..ты что..высверливал люк??

Кстати ты его ещё не дорезал...бери полотно по металлу и реж углы ещё..что-бы отогнув лист ты имел полный доступ к насосу..
После того как всё сделаешь с насосом..совет - Просто всё хорошо заклей скотчем и положи сверху влагоневпитывающий материал какой нибудь(он будет типа распорки между сиденьем и листом-открывашкой)...Почему так? Что бы потом снова всё не разбирать,если что то пошло не так с насосом..Покатался недельку..всё хорошо..тогда можно уже заделывать(гидроизолировать) капитально...
По поводу ужаса с трубками..Мда уш..беда...Прореж пониже как выше советую...отогни и посмотри что дальше..Я бы разрезал шланги и потом соединил эти места штуцерами(коих сейчас продаётся любых размеров куча)..
Гайки можно обложить тряпками и залить керосином на сутки...может быть и разьест ржавчину..но не факт..
-
да высверливал, т.к. пилить не вариант, пробовал... взял дрель и кексом потихоньку занимался, правда бак сейчас в тату. Как и что закрыть уже начитался, открыть бы только, думаю на выходных сделаем. отчет как обычно
-
У меня люк прорезан точно так же как на фото, крышка спокойно откручивается и достается, главное спилить все заусенцы и зазубрены а то можно всю руку ободрать)))) Поспрашивай б/у стаканы вместе с пробкой, а то все очень печально выглядит... А что за третий шланг? Посередине между двумя шлангами ? У меня нет такого..
-
Я бы вырезал лючёк полностью, срезал бы этот лючок. Доступ будет намного лучше. Потом нато место можно сделать крышку (в нахлёст) и акуратно саморезиками прикрутить. Крушку можно делать и из пластмассы, так как лючёк не несёт нагрузки, он ведь под сидением

Пилить конечно лучше всего было бы болгаркой. У меня есть маленькая 500ват, её удобно в руках держать. Если медленно и акуратно пилить, неуглубляя её, то ничего не повредишь. Ещё есть один интересный инструмент который я прикупил для таких работ. Это миниинструмент по типу Dremel. Там есть мини болгарка, дрель и ещё много чего. Очень удобно работать. Себе прикупил не Dremel а Ferm. За весь ящик отдал около 60$
Очень хорошая вещица которой у меня нет, но будет это Multitool. Машинка режет вибрацией. На ней вообще можно ювелирно работать.
-
normis, АФИГЕННЫЙ инструмент!!! я недавно в телемагазине увидел такой, и незнал что от настоящих производителей!
теперь еще больше загорелся такой штукой))
-
у меня стоит Webasto скорее всего это шланчик на нее, я не хочу полностью отпиливать. высверливал почти ночью в темноте с фонариком при - 15 на улице.
-
Evgesha
Я также загорелся. Хочу такой себе.
stass72
Я про твой лючёк ничего не говорю. При таких обстоятельствах (-15, ночь), такое проделать, это можно сказать - некое геройство. Не каждый такое сможет сделать. Я только хотел посоветовать следующим бедолагам, которые нас прочитают может быть через год или два, что если купить или занять инструмент, тогда можно здорово себе облегчить жизнь.
Лючёк я бы всётаки отпилил. Так как не представляю, как ты этот акуратно его на место поставишь, загнёшь. Выглядеть это место удет довольно колхозно.

Если сеичас перепилить края лючка акуратненько болгарочкой или чем то ещё расширив лючёк, а потом сделать хоть пластмассовую, но акуратную квадратную крышечку, то может быть всё будет даже ничего выглядеть. Потом будет удобно всё это открывать. На многих машинах штатно вырезаны лючки и закрываются они как раз крышечкой в нахлёст.
Но это я так, придераюсь, необращай внимание

-
всем привет, кузов менять не стал
отрезал лючок полностью и срезал шланги
вытащил все и пошел разбирать

поехал в магазин и прикупил обновки

бензонасос БОШ .....53 на 3,5, знакомый паренек дал проводки на этот насос, которые благополучно встали на штантые места пришлось манаенко по колхозить ,сетка на бензонасос от ВАЗ - 2114 250 рэ. медные трубки от сцепления на ГАЗель, и трубка сцепление на Ладу

и все в сборе, напилил переходников - после пробы установки - нуно подпилить поменьше


попробовал поставить - неудачно, во первых гребанная уплотнительная резинка не дала поставить на место, длинноватые переходники да и темно стало...обещают в течении 2-3 дней до -30, поэтому пока отдыхаем. всем привет
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Либо купи штуцера по диаметру шлангов-Полно на рынках в отделах сантехники и там где продают финтифлюшки для газосварки,латунных.....Либо всё это грозит если не течью,то потеть должно со временем...боюсь как бы не слетели шланги с трубок...
В крайнем случае сделай по паре кольцевых проточек надфилем на краях трубок,что бы зажатый хомутом в этом месте шланг,хоть за что то цеплялся..
Техника безопасности в этом месте прежде всего..Во первых его не видно,что бы иногда посматривать..Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...
-
@VyacheslavVVS said:
.Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...блин, ищи более толстые соединительные трубки и с ершами, не надейся на эти пендюрки.
еще плохо, что искать бензиновые течи сложнее, бензин быстро испаряется и подтеков нету, а маленькие течи имеют гадкое свойство становиться большими.
-
Если присмотреться тогда кажется, что трубки эти отрезанные, всего 20см длиной. Один конец прикручивается к корпусу насоса, другой нанизывается на металическую топливную магистраль. Стас эти хитрые трубки порезал по полам. Я бы пока идёт эксперименты оставил всё как есть, но паралельно заказал бы новые 2 трубки и потом заменил бы их. А так, при этой ситуации что не делай всё всёравно будет колхоз. А тут дело не шуточное. Всётаки бензобак.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
я вообще магистрали заменил до топливного фильтра,поставил две медные трубки 8-ми миллиметровые...
-
оригинальные трубки 7 и 11 тыщ. поэтому будем колхозить как тепло станет
-
завтра тоже буду пилить .....

давление в системе 1,9 .....стал глохнуть даже при остановке ......начнем с насоса а там видно будет ...при движении все зашибись ......
-
Помни про инструмент
Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 
Попробуй трубки открутить от насоса.
Стас
Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.
Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

-
всем привет. мы снова в эфире. вчера ожил мой крокодил, тяжеловато дался запуск после месяца простоя но все норм. какие итоги - поставить то поставил течей пока не наблюдаю. прогрел. покатался. заглушил на горячую и все пипец. насос качает а нет запуска.!!! сегодня утром стартовал быстрее чем ключ отпустил все норм. поработал 5 минут. заглушил снова запуск на холодную и все норм. такое очючение что на горячюю...... какие будут соображения. фото чуть позже
-
@normis said:
Помни про инструмент
Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 
Попробуй трубки открутить от насоса.
Стас
Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.
Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

я эти трубки выкинул совсем. вернее сначала по их образцу поехал сделал шланги масто-бензо стоикие высокого давления. а старые выкину к чертым чтобы больше мозги не компосировали. цена работы СТО со стоимостью материала 1200руб
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
