Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
113 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ДамирычД Не в сети
    ДамирычД Не в сети
    Дамирыч
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    В этой теме показаны фото заводской форсунки от Пегаса и от ГАЗа на что и меняем.

    Слева родная форсунка Пегаса. Справа форсунка от ГАЗа.

    Это дюза распыла (вроде так называется)

    Это сама форсунка от ГАЗа

    Это коробочка от форсунки от ГАЗа

    1 ответ Последний ответ
    5
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Позволил себе поправить название темы..что бы в поиске проще было найти..Так же позволю себе критику внести - Дамирыч ..иде фотка новых форсунок БЕЗ защитных колпачков!!??? Ни хрена же не видна верхняя часть форсы 😂

      Пы.Сы.. Форсунки от ГАЗа старого образца..вообще братья близнецы с Пегасовскими..судя по их виду..Тонкие форсунки пошли после какой то переделки на ГАЗе..или просто толстые это российские,а тонкие Сименсы..Короче будем считать что тонкие это рестайлинговые))) 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ДамирычД Не в сети
        ДамирычД Не в сети
        Дамирыч
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Я когда в магазин ходил, сравнивал форсунки бош и сименс. У боша 4 отверстия(дюзы распыла), а у сименса 2 и как раз сименсы такие же толстенькие как и у пегаса.

        Вот фотка без колпачка. А тему создал что б наглядно было видно различие. 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ramilkaR Не в сети
          ramilkaR Не в сети
          ramilka
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          и как они без проблем подходят? никаких резинок ничего ненадо, ? просто купил газовские поставил и забыл или нет ?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ДамирычД Не в сети
            ДамирычД Не в сети
            Дамирыч
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Сегодня буду устанавливать. И отпишусь.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #6

              @Дамирыч said:
              Я когда в магазин ходил, сравнивал форсунки бош и сименс. У боша 4 отверстия(дюзы распыла), а у сименса 2 и как раз сименсы такие же толстенькие как и у пегаса...

              Я так полагаю, что особого эффекта от распыла через 2-ва или 4-ре отверстия не стоит ждать, так как с 4-мя отверстиями сами по себе глубже входят в коллектор, соответственно путь впрыскиваемой горючки уменьшается, соответственно и уменьшается время формирования топливной смеси.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #7

                есть опыт по сименсам и бошам на отечественных машинах.

                по надежности форсунки одинаковые, за исключением того, что дюзы в них мелкие и конечно зарастают.

                делать профилактическую промывку составами ЛАВР или WINN'S, не снимая с машины очень даже не помешает.

                если сравнивать с пегасовскими родными, то факел распыла у них несколько другой, ближе к облаку, диспергирование смеси высокое. пегасовская форсунка даёт более прямой и направленный факел.

                если кому интересно как эффективно промыть форсунки не снимая, сделаю отчетик когда буду по плану мыть. сразу скажу операция не сложная, но ответственная, т.к. работа с ЛВЖ. никакого спецоборудования не надо, кроме компрессора для колес.

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                2
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Как часто мыть форсунки надо? Я мыл тоже не снимая, винсом. Правда 1 литр жижи наш 4,6 уничтожает за считанные минуты!

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • assA Не в сети
                    assA Не в сети
                    ass
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                    #9

                    так и есть. литрового флакона достаточно для промывки двигателя объемом 1,5-2 литра. на пегас надо минимум две. я все последние разы мою ЛАВРом, проще мне его найти. но результат неплохой, машина оживает, холостые подравниваются.

                    межпромывочный пробег я для себя установил 30 тысяч.

                    Алексей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      ani0fan
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Бошевские работают тише и машина с ними "поехала". Штатные скорее всего были мертвы тк последние 7 лет ездили на газу...

                      Распылитель вынесен на 0.5 см дальше. УЗ-чистку и проверку на стенде штатных не рассматривал тк это половина стоимости новых форсунок.

                      При стоимости очистки на стенде ОТ 300р за ОДНУ форсунку ( инжектор ) и стоимости новой в районе 700 - 1000 р..соглашусь что промывка не рекомендуется..Тем более что при ультразвуковой очистке инжекторов существует огромный шанс что они совсем умрут..как произошло у меня допустим,но мне рентабельно было произвести эксперимент по промывке,так как стоимость моих форсунок 9200р за ШТУКУ!..Админ. 😂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ДамирычД Не в сети
                        ДамирычД Не в сети
                        Дамирыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Все. Установил форсунки. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V KorolevA Не в сети
                          Alex V Korolev
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                          #12

                          @Дамирыч said:
                          Все. Установил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

                          ЗдОрово! А при установке доп действий никаких? четт где то подогнуть, четт гдето подточить?

                          Или как родные встают?

                          Тебя еще Рамилька на этот счет спрашивал...а ты обещал отписаться...но не отписался ай-яй-яй :evil:

                          🙂

                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Усё тоже самое.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ДамирычД Не в сети
                              ДамирычД Не в сети
                              Дамирыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Встают как родные. По расходу сказать ничего не могу т.к. один лямбда зонд не работает. На следующей недели поставлю обманку и по расходу отпишусь.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • FlyersF Не в сети
                                FlyersF Не в сети
                                Flyers
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Вопрос к сообществу, есть же и сименс DEKA-1D 406.1132711-02, в чем разница?

                                на бошах вроде как по 4 дырки на распылителе а у сименсов по 2 и вроде как меньше засоряются из-за большего диаметра отверстий.

                                Размер боша от края до края примерно 77 мм а сименс 72, по размерам посадочным не владею информацией

                                У боша (0280158107) при давлении 3 пролив примерно 150 чего то там/минуту.

                                У родных err6600 примерно 137 чего то там/минуту.

                                Сопротивление у родных (err6600) вроде как 14,5ом

                                Сопротивление у боша (0280158107) вроде как 12 ом

                                Разница не существенна ибо из прочитанной мной инфы в инете стало ясно что делятся на высокоомные и низкоомные( high and low impedance) , низкоомные с сопротивлением кажись от 3-6 ом

                                вот еще чего нарыл-таблица по форсункам users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

                                Еще у меня созрел вопрос: Есть ли различия по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a> из-за годов выпуска, ну там например система бош или гемс, может какие экологические нормы и т.д

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • FlyersF Не в сети
                                  FlyersF Не в сети
                                  Flyers
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Как повлияет изменение давления в топливной рампе, если добавить например 0,5 или 1.0 давления, успеют ли отрабатывать это давление форсунки на высоких оборотах чтоб не заливало?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Успеют. Просто в одну единицу времени при определённом давлении проходит определённое кол-во топлива. Соответственно при повышении давления в рампе должно пройти большее кол-во топлива, но есть данные о положении ДПДЗ, лямбда зондов, оборотов мотора, кол-во проходящего воздуха, оборотов АКПП и мозг прикроет подачу топлива согласно прописанным топливным протоколам. Т.е. уменьшит время открытия форсунок.

                                    А за чем поднимать давление в рампе?

                                    Вот на пример объём мотора у ГАЗ 2,7л. на 4 цилиндра. А мы ставим эти форсунки к нам. А что у нас? А у нас 8 цилиндров, но и объём 4 или 4,6. Соответственно при постановке газовских 8 форсунок к нам получаем объём 5,4 л. при одинаковом давлении топлива кол-во его прохождения в мотор должно быть больше, но вот нет топлива подаётся столько сколько нада.

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • FlyersF Не в сети
                                      FlyersF Не в сети
                                      Flyers
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover Classiс г.Москва
                                        #19

                                        @Flyers said:
                                        Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                                        Информации не мог найти по тому, что у них несколько иное обозначение - D1830GA.

                                        Штатные лэндроверские форсунки, устанавливались на Discovery I 1994-1998 с двигателем 3,9L, позднее и на Р38 с двигателями 4,0L и 4,6L.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #20

                                          Сегодня чистил форсунки D1830GA. (со снятием), когда подключил первую и дал давление, то решил, что она неисправна, там не то, что "факел", а реально струя! Размер дюзы - можно "рукой внутрь залезть".

                                          Промыл остальные - тоже самое. Достал ещё комплектик из закромов - все 16-ть льют одинаково, именно льют!

                                          Взял бензофорсунку с BOSH-евского инжектора, там стоит нечто типа сеточки и штук 6-ть мелких отверстий, ну и как следствие - реально распыл тумана.

                                          Задумался.

                                          Из-за большой разницы в длине самих форсунок, заменить одни на другие без основательных переделок рампы не представляется возможным.

                                          Пару фото обеих форсунок, чёрная - LUCAS (GEMS), зелёная - BOSH:

                                          И ещё одно несущественное замечание - прикупил в магазине уплотнительные резинки для форсунок, брал ГАЗ-оновские и ВАЗ-овские, и те и другие совершенно одинаковые по размерам, а цена отличается в 4-ре раза. Но самое главное - и те и другие чуть тоньше "родных". Не знаю - будут-ли они пропускать бензин, но в посадочных местах, с этими уплотнителями, форсунки болтаются. Пришлось выбрать 16-ть штук из б/ушных, благо у меня их было аж 48 шт.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы