Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
113 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #7

    есть опыт по сименсам и бошам на отечественных машинах.

    по надежности форсунки одинаковые, за исключением того, что дюзы в них мелкие и конечно зарастают.

    делать профилактическую промывку составами ЛАВР или WINN'S, не снимая с машины очень даже не помешает.

    если сравнивать с пегасовскими родными, то факел распыла у них несколько другой, ближе к облаку, диспергирование смеси высокое. пегасовская форсунка даёт более прямой и направленный факел.

    если кому интересно как эффективно промыть форсунки не снимая, сделаю отчетик когда буду по плану мыть. сразу скажу операция не сложная, но ответственная, т.к. работа с ЛВЖ. никакого спецоборудования не надо, кроме компрессора для колес.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    2
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      Как часто мыть форсунки надо? Я мыл тоже не снимая, винсом. Правда 1 литр жижи наш 4,6 уничтожает за считанные минуты!

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #9

        так и есть. литрового флакона достаточно для промывки двигателя объемом 1,5-2 литра. на пегас надо минимум две. я все последние разы мою ЛАВРом, проще мне его найти. но результат неплохой, машина оживает, холостые подравниваются.

        межпромывочный пробег я для себя установил 30 тысяч.

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          ani0fan
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Бошевские работают тише и машина с ними "поехала". Штатные скорее всего были мертвы тк последние 7 лет ездили на газу...

          Распылитель вынесен на 0.5 см дальше. УЗ-чистку и проверку на стенде штатных не рассматривал тк это половина стоимости новых форсунок.

          При стоимости очистки на стенде ОТ 300р за ОДНУ форсунку ( инжектор ) и стоимости новой в районе 700 - 1000 р..соглашусь что промывка не рекомендуется..Тем более что при ультразвуковой очистке инжекторов существует огромный шанс что они совсем умрут..как произошло у меня допустим,но мне рентабельно было произвести эксперимент по промывке,так как стоимость моих форсунок 9200р за ШТУКУ!..Админ. 😂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ДамирычД Не в сети
            ДамирычД Не в сети
            Дамирыч
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            Все. Установил форсунки. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V KorolevA Не в сети
              Alex V Korolev
              архив
              написал в отредактировано
              Жуковский, P38 4,6 Bosch
              #12

              @Дамирыч said:
              Все. Установил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

              ЗдОрово! А при установке доп действий никаких? четт где то подогнуть, четт гдето подточить?

              Или как родные встают?

              Тебя еще Рамилька на этот счет спрашивал...а ты обещал отписаться...но не отписался ай-яй-яй :evil:

              🙂

              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                Усё тоже самое.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ДамирычД Не в сети
                  ДамирычД Не в сети
                  Дамирыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Встают как родные. По расходу сказать ничего не могу т.к. один лямбда зонд не работает. На следующей недели поставлю обманку и по расходу отпишусь.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • FlyersF Не в сети
                    FlyersF Не в сети
                    Flyers
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    Вопрос к сообществу, есть же и сименс DEKA-1D 406.1132711-02, в чем разница?

                    на бошах вроде как по 4 дырки на распылителе а у сименсов по 2 и вроде как меньше засоряются из-за большего диаметра отверстий.

                    Размер боша от края до края примерно 77 мм а сименс 72, по размерам посадочным не владею информацией

                    У боша (0280158107) при давлении 3 пролив примерно 150 чего то там/минуту.

                    У родных err6600 примерно 137 чего то там/минуту.

                    Сопротивление у родных (err6600) вроде как 14,5ом

                    Сопротивление у боша (0280158107) вроде как 12 ом

                    Разница не существенна ибо из прочитанной мной инфы в инете стало ясно что делятся на высокоомные и низкоомные( high and low impedance) , низкоомные с сопротивлением кажись от 3-6 ом

                    вот еще чего нарыл-таблица по форсункам users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

                    Еще у меня созрел вопрос: Есть ли различия по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a> из-за годов выпуска, ну там например система бош или гемс, может какие экологические нормы и т.д

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • FlyersF Не в сети
                      FlyersF Не в сети
                      Flyers
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      Как повлияет изменение давления в топливной рампе, если добавить например 0,5 или 1.0 давления, успеют ли отрабатывать это давление форсунки на высоких оборотах чтоб не заливало?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        Успеют. Просто в одну единицу времени при определённом давлении проходит определённое кол-во топлива. Соответственно при повышении давления в рампе должно пройти большее кол-во топлива, но есть данные о положении ДПДЗ, лямбда зондов, оборотов мотора, кол-во проходящего воздуха, оборотов АКПП и мозг прикроет подачу топлива согласно прописанным топливным протоколам. Т.е. уменьшит время открытия форсунок.

                        А за чем поднимать давление в рампе?

                        Вот на пример объём мотора у ГАЗ 2,7л. на 4 цилиндра. А мы ставим эти форсунки к нам. А что у нас? А у нас 8 цилиндров, но и объём 4 или 4,6. Соответственно при постановке газовских 8 форсунок к нам получаем объём 5,4 л. при одинаковом давлении топлива кол-во его прохождения в мотор должно быть больше, но вот нет топлива подаётся столько сколько нада.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • FlyersF Не в сети
                          FlyersF Не в сети
                          Flyers
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #19

                            @Flyers said:
                            Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                            Информации не мог найти по тому, что у них несколько иное обозначение - D1830GA.

                            Штатные лэндроверские форсунки, устанавливались на Discovery I 1994-1998 с двигателем 3,9L, позднее и на Р38 с двигателями 4,0L и 4,6L.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #20

                              Сегодня чистил форсунки D1830GA. (со снятием), когда подключил первую и дал давление, то решил, что она неисправна, там не то, что "факел", а реально струя! Размер дюзы - можно "рукой внутрь залезть".

                              Промыл остальные - тоже самое. Достал ещё комплектик из закромов - все 16-ть льют одинаково, именно льют!

                              Взял бензофорсунку с BOSH-евского инжектора, там стоит нечто типа сеточки и штук 6-ть мелких отверстий, ну и как следствие - реально распыл тумана.

                              Задумался.

                              Из-за большой разницы в длине самих форсунок, заменить одни на другие без основательных переделок рампы не представляется возможным.

                              Пару фото обеих форсунок, чёрная - LUCAS (GEMS), зелёная - BOSH:

                              И ещё одно несущественное замечание - прикупил в магазине уплотнительные резинки для форсунок, брал ГАЗ-оновские и ВАЗ-овские, и те и другие совершенно одинаковые по размерам, а цена отличается в 4-ре раза. Но самое главное - и те и другие чуть тоньше "родных". Не знаю - будут-ли они пропускать бензин, но в посадочных местах, с этими уплотнителями, форсунки болтаются. Пришлось выбрать 16-ть штук из б/ушных, благо у меня их было аж 48 шт.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                Резинки имеют свойсттво ссыхаться и на оборот. Так что течь в и пропускать не должны. Менял форсы на джипе и ставил жигулевские резинки, чуть вроде тоньше, но встали отлично. Клиент доволен, машин едет отлично.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • FlyersF Не в сети
                                  FlyersF Не в сети
                                  Flyers
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #22

                                  Установил себе бошевские от газ . Машина поехала по другому! На холостых перестало вонять бензином из выхлопной при прогреве. По сравнению со старыми двигатель стал работать ровнее и мягче. Расход пополз понемногу вниз, пока показывает 15,6 надо для я чистоты эксперемента скинуть на ноль показания и посмотреть потом сколько расход по компу ге учитывая пробег на старых форсунках. Был примерно в районе 16,5

                                  По ощущениям момент двигателя размазался по оборотам и теперь легче стал раскручиваться.

                                  Продолжаем наблюдения дальше.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  3
                                  • kosty71K Не в сети
                                    kosty71K Не в сети
                                    kosty71
                                    написал в отредактировано
                                    Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                                    #23

                                    Дак парни кто нибудь констатирует факт ?)))))) какие форсунки ставить на 4.6 лукас ?????

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • МихалычМ Не в сети
                                      МихалычМ Не в сети
                                      Михалыч
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      По моему чуть выше уже разжевали всё.

                                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • FlyersF Не в сети
                                        FlyersF Не в сети
                                        Flyers
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #25

                                        Итак, расход по расчетам залил до полного/проехал/снова залил и посчитал исходя из пробега составляет примерно 14,5 л/100км . Примечание, 4,0 мкпп. Трасса/город со светофорами и пробками 50/50 . Манера езды средняя, по трассе 110-120 , по городу со светофора вместе со всеми в числе первых, крутится стал легче и теперь веселее ездить!)))

                                        у меня 95-96 год, то есть лукас . Лямбды как показала диагностика живые.

                                        На автоматах и двигателе 4,6 результаты могут быть иные.

                                        Посмотрим что скажут морозы. По ощущениям стал чуть дольше прогреваться, вот только не совсем понятно что на это сказалось либо снижение температуры либо замена форсунок.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • gvadim78G Не в сети
                                          gvadim78G Не в сети
                                          gvadim78
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          Я поменял родные форсунки на мерседес 5л v8, машина пошла легче и быстрее, по замерам на стенде( есть в собственности) они лили чуть больше, расход с 28 ушел на 25л, далее, поставил сименс d1 (фиолетовые) с волги, расход понизился 23л, тяга таже, и в финале поставил сименс d1(желтые) 6354 расход упал до 20л, тяга таже. На каждых из видов форсунок проездил не менее 3-6месяцев, желтые лучше всего. Что касается бош- когда чистим бош и сименс, бош с 4 и более отверстий бывает более забит чем сименс с 2 отверстиями. Мелкие отверстия забиваются быстро, а сименс при том же наливе за единицу времени, меньше забит по причине большего выходного отверстия. Особенно видно у тех кто использует газ. ( на большинство форсунок подходит ремкомплект с Жигулей, мало кто чистя форсунки меняет фильтра внутри их, и многие заливают в бак жидкости для прочистки системы, убивая тем самым насос и забивая топливный фильтр и форсунки снятым со стенок бака мусором).факт.

                                          "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                          1 ответ Последний ответ
                                          4

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы