АКПП : замена масла
-
на ренже ничего не надо снимать ,если тока колхоза от прежнего хозяина много.
-
@Vadim61 said:
Жора на Рыжем писАл:Слить почти все масло в АКПП можно при условии что в бублике есть сливная пробка (такое раньше было, но не наших),
Сливные пробки на бубликах например стояли или стоят на некоторых мерседесовских коробках

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дабы не вводить в заблуждение пользователей..указывайте у кого КАКОЕ авто ребят.. :evil:
У Valuterа ДИСКО-1...если что...а тема в разделе по Пегасу :evil:
Вписал ему хоть в подпись это

-
Подскажите фильтр на коробку RTC 4653 без вариантов?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
без вариантов...
-
@Alexx60rus said:
Подскажите........ RTC 4653 без вариантов?Варианты заменителей : SCT SG 1047(Германия), JS Asakashi JT346K(Япония). У обоих заменителей в комплекте новая прокладка.


-
Можно в АВТОМАТе купить вообще за копейки -ТЫЦ
-
Подскажите по замене масла . При способе когда включать выключать зажигание и снятие шланга обратки с радиатора :Сколько надо масла с запасом для 2,5тд ?
И как узнать где шланг подачи ,а где обратка?
-
А о том, что нужно обязательно промыть радиатор изнутри все забыли. Немцы вообще считают радиатор АКПП как расходник, всегда меняется вместе с маслом и фильтром обязательно....Мой совет - при уже большом пробеге, слить масло с пробки (без заводки), сколько сольется. Залить новое до необходимого уровня. Сервисный слив - это примерно 1/3 общего объема масла в АКПП. Километров через 200-300 повторить процедуру. Еще через 200-300 км. слить опять сколько сольется, промыть радиатор, поменять фильтр, почистить поддон и магниты. Залить новое маслице и наслаждаться плавностью переключений...Хотя я сам всегда после первого слива чищу магниты, а при последней разглядываю форму грязи на них...Это самый щадящий и безопасный способ. Все остальные не смогут помыть гидротрансформатор, но подорвать твердые отложения в нем и отправить в плиту (гидроблок) запросто.
-
Радиатор АКПП чем (какой жидкостью) лучше промыть?
Бензин?
Или чемто еще можно?
-
Лучше всего моет любой Winns, дизельный или бензиновый. На часик заливается, только потом нужно хорошо промыть и продуть...Я раньше обезжиривателем малярным отмачивал, а потом виннсом попробовал - реально все застои и накипи отслаивает.
-
Я тоже думаю лучше винсом или лавром промыть.
-
Ребята подскажите где находиться обратка на радиатора АКПП ZF 4НР22 на машине 2.5TD.
Фото на картинке все правильно ?
-
Не уверен, но логично было бы - Верхний патрубок "ТУДА" потому что он горячий и должен быть выше, нижний патрубок "ОБРАТНО", он ниже потому что он условно "холодный".
-
Мне кажется наоборот снизу горячий,а с верху холодный. Как в батареях отопления....
-
А почему тогда в радиаторе охлаждения мотора верхний патрубок "горячий" а нижний уходящий "холодный"?
-
Если верит Микрокату, то трубка № 2 от коробки к радиатору, а трубка № 3 от радиатора к коробке. Но Микрокат не сервисмануал, а в мануале про это ни слова...


-
Система Охлождения отдельная тема, тем паче у пегаса.
-
Всем Добрый день. Вчера решил проверить масло в АКПП ( Пегасс 2000 г). Завел, на холодную открутил пробку сухо. Оставалось масло около 1 л с раздатки Дикстрон 3 мотюль. Долил оказалось мало поехал купил мобил 320 матюля не было. Откручиваю пробку на заведеном и потекло. Но что странно не красное и не бурое а светло серое. Предыдущий хозяин говорил что при замене АКПП заливали масло из каких то желтых канистр название он не помнит. Вроди бы все трансмисионные масла красного цвета. Кто что может сказать по этому поводу?
-
@Хоритон said:
Всем Добрый день. Вчера решил проверить масло в АКПП ( Пегасс 2000 г). Завел, на холодную открутил пробку сухо. Оставалось масло около 1 л с раздатки Дикстрон 3 мотюль. Долил оказалось мало поехал купил мобил 320 матюля не было. Откручиваю пробку на заведеном и потекло. Но что странно не красное и не бурое а светло серое. Предыдущий хозяин говорил что при замене АКПП заливали масло из каких то желтых канистр название он не помнит. Вроди бы все трансмисионные масла красного цвета. Кто что может сказать по этому поводу?Сливать и заливать нормальное....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

