АКПП : замена масла
-
Радиатор АКПП чем (какой жидкостью) лучше промыть?
Бензин?
Или чемто еще можно?
-
Лучше всего моет любой Winns, дизельный или бензиновый. На часик заливается, только потом нужно хорошо промыть и продуть...Я раньше обезжиривателем малярным отмачивал, а потом виннсом попробовал - реально все застои и накипи отслаивает.
-
Я тоже думаю лучше винсом или лавром промыть.
-
Ребята подскажите где находиться обратка на радиатора АКПП ZF 4НР22 на машине 2.5TD.
Фото на картинке все правильно ?
-
Не уверен, но логично было бы - Верхний патрубок "ТУДА" потому что он горячий и должен быть выше, нижний патрубок "ОБРАТНО", он ниже потому что он условно "холодный".
-
Мне кажется наоборот снизу горячий,а с верху холодный. Как в батареях отопления....
-
А почему тогда в радиаторе охлаждения мотора верхний патрубок "горячий" а нижний уходящий "холодный"?
-
Если верит Микрокату, то трубка № 2 от коробки к радиатору, а трубка № 3 от радиатора к коробке. Но Микрокат не сервисмануал, а в мануале про это ни слова...


-
Система Охлождения отдельная тема, тем паче у пегаса.
-
Всем Добрый день. Вчера решил проверить масло в АКПП ( Пегасс 2000 г). Завел, на холодную открутил пробку сухо. Оставалось масло около 1 л с раздатки Дикстрон 3 мотюль. Долил оказалось мало поехал купил мобил 320 матюля не было. Откручиваю пробку на заведеном и потекло. Но что странно не красное и не бурое а светло серое. Предыдущий хозяин говорил что при замене АКПП заливали масло из каких то желтых канистр название он не помнит. Вроди бы все трансмисионные масла красного цвета. Кто что может сказать по этому поводу?
-
@Хоритон said:
Всем Добрый день. Вчера решил проверить масло в АКПП ( Пегасс 2000 г). Завел, на холодную открутил пробку сухо. Оставалось масло около 1 л с раздатки Дикстрон 3 мотюль. Долил оказалось мало поехал купил мобил 320 матюля не было. Откручиваю пробку на заведеном и потекло. Но что странно не красное и не бурое а светло серое. Предыдущий хозяин говорил что при замене АКПП заливали масло из каких то желтых канистр название он не помнит. Вроди бы все трансмисионные масла красного цвета. Кто что может сказать по этому поводу?Сливать и заливать нормальное....
-
@Хоритон said:
Всем Добрый день. Вчера решил проверить масло в АКПП ( Пегасс 2000 г). Завел, на холодную открутил пробку сухо. Оставалось масло около 1 л с раздатки Дикстрон 3 мотюль. Долил оказалось мало поехал купил мобил 320 матюля не было. Откручиваю пробку на заведеном и потекло. Но что странно не красное и не бурое а светло серое. Предыдущий хозяин говорил что при замене АКПП заливали масло из каких то желтых канистр название он не помнит. Вроди бы все трансмисионные масла красного цвета. Кто что может сказать по этому поводу?Помимо красных трансмиссионных жидкостей, ещё бывают желтые и зелёные.
-
Да такое ощущение что светлое масло было залито похоже как в гидрач заливают. А как они на смешивание ? а то я около литра дикстрона долил.
-
Да кто ж его знает, что там было залито и в какую реакцию может вступить.
-
Если не известно какое масло было залито, то нужно вечером капнуть его на салфетку, а утром радужка покажет родной цвет(примесь и грязь останется в середине). Теперь уже поздно пить боржоми...Я бы точно слил и налил новое.
-
Но сливать уже придется со снятием бублика чтобы слить все масло ? Мне кажется с частичной заменой не прокатит.
-
Тут где то было про полную замену масла АКПП. Сам не делал, потому не знаю. Но принцып <u>примерно</u> такой:
-
Машина на яме, сливаем то что сливается.
-
Меняем фильтр и прокладку поддона.
-
Заливаем сколько заходит.
-
Откручиваем трубку идущую в радиатор охлаждения и заводим двигатель, из трубки поидёт грязный ATF. Как только появился чистый - сразу глушим двигатель.
-
Доливаем уровень новым ATF.
Как это всё правильно реализовать в жизни ума не приложу. Пусть ребята кто таким делом занимались отпишутся.
-
-
Ну примерно так и есть. Только делать надо вдвоем. Один заводит глушит, второй сливает смотрит.
-
Вот сегодня взял"анализ"
из каробаса. Может быть красное масло такова цвета?

-
У нас должно быть красное, хотя при желании и капремонте коробаса можно залить и желтое...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
