Сломался
-
Попробуй в один цилиндр, где самая маленькая компрессия, налить немного моторного масла грамм 10 - 15 и померий компрессию. Если существенно не вырастет, значит клапана не держат...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Все симптомы указывают на трамблер,не берусь сказать за Фрил но наших авто именно такие симптомы.Во первых выкрутить свечу первого цилиндра,покрутить стартером и смотреть искру т.е. смотрим совпадает ли искра и положение такта..Так же смотрим яйца внутри трамблера,есть там разъемчик как бы в него становятся <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> обмотки.Ну и бегунок,если бегунок с резистром,проверить сопротивление и осмотреть на предмет палева т.е. как бы подпалины,обычно коричневато-черного цвета.Не знаю как устроен привод трамблера но на 402 -ых движках частенько скручивало стопор и зажигание как бы на 180 переворачивалось.Хотя исключать бензин с жопошной заправки не стоит,он хоть горит от спички-не пробовал?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Компрессия ни какая..свечи сто пудово уже давно в полуобморочном состоянии..плюс мог и бензин фиговый попасть..
Замени свечи для начала и попробуй..не пойдёт..сливай бензин и меняй..
-
купил новую крышку трамблера и бегунок, поменял свечи...ноль эмоций((
один раз схватывает вроде как какой то цилиндр и все...потом опять в холостую
бегунок свернуться не мог, он на валу стоит и болтом шестеркой прекручен))) крышка тоже не семетричная, по другому не ставится
масло лил в цилиндр, если и поднялась то на 0.5 очка
Такое теперь чувство что искра не в то время подается, а как я понял за это датчик коленвала отвечает
-
Жень, если до этого двигатель работал нормально, ровно, не троил, то это говорит о том, что компрессия пропала резко. С компрессией в 5 атмосфер двигатель не может работать нормально, да и с семью вряд ли. Раз с маслом компрессия практически не поднялась, то очевидно не держат клапана. Возможно из-за дряни, содержащейся в бензине, на стержнях клапанов образовался нагар и они подвисли.
Если поршень проверяемого цилиндра поставить в ВМТ конца такта сжатия и через свечное отверстие подать воздух, то либо в глушителе, либо во впускном коллекторе (в зависимости от того, какой клапан не держит) будет слышно шипение.
Ну и, как говорили выше нужно бензин проверить на воспламеняемость.
-
Завели!!!
Сняли глушак и он завелся))) Резонатор наглухо забит
А причина не набора оборотов, в датчике абсолютного давления воздуха , пишет сканер.
Заменю датчик и глушак и отпешусь помогло или нет))
-
Блин, не успел про это написать. Правда у меня мысль была не про резонатор, а про катализатор...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
Завели!!!Сняли глушак и он завелся))) Резонатор наглухо забит
А причина не набора оборотов, в датчике абсолютного давления воздуха , пишет сканер.
Заменю датчик и глушак и отпешусь помогло или нет))
Не набирать обороты он должен и из-за забитого резонатора...так что не торопись с заменой датчика..
Наверное многие помнят мою эпопею с набиванием стружки в катализаторы..после чего из одного ката стружку выбило(так как неправильно уложил её) и забило резонатор почти наглушняк...Машина не тянула вообще..скорость догоняла еле еле до 110км..Но у меня выхлопная система хоть чуть чуть но пропускала газы,всё таки стружка,а не порошок..а у тебя думаю что вообще ничего не пропускала..так как катализатор высыпался и забил резонатор вообще наглухо..
-
Когда сняли глушак он просто завелся, обороты он не стал лучше набирать
Ошибку скидываем , заводим и она снова появляется, скорее всего он всётаки накрылся
-
После того, как прокатишься попробуй померить компрессию. Может из выпуска что-то попало под выпускные клапана и они не плотно закрывались.
-
Пока результат таков : взял мозги другие, так как датчик отдельно не продается, машина с ними отказалась заводиться, видимо штатная сигналка не давала. Датчик выпаяли и вставили в старые мозги, Завелась но на много лучше не стало))) Поменяли бензонасос, опять получше - но не то....
...ииии начали смотреть в глубь, проверили метки снова не ремне, все в норме. Решили снять шкив и шестеренку на коленке....и о чудо-она болтается))) Оказалось что в этой хитрой конструкции нет не какого стопора или шпонки....посадочное место разбито и шестерня двигается где то на сантиметр)))
Теперь жду новую шестерню
И кстати Сергей83, ты был прав, компрессия выровнилась да 9 очков)))
-
Вот так выглядит старая

-
Завели))
Малыш заработал лучше чем раньше)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти