Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нужна помощь, не заводится.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихалычМ Не в сети
    МихалычМ Не в сети
    Михалыч
    архив
    написал в отредактировано
    #9

    Т-4 скорее всего не поможет. Однозначно гнилая проводка. Фишку перепаяли - размотай и проверь заново. Сними пас. сиденье и проверь - почисти - массы БСМа, вытащи все фишки и прочисти все контакты. Вскрой мозг и посмотри на платы что там и как. Попробуй позвонить Максу Маугли, он в Солнечногорске работает, так что проверяй все провода. БП когда перепаивал перемычки хорошо пропаял?. Фаульт по коробке пишет ещё когда проблемы с напряжением.

    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • P Не в сети
      P Не в сети
      Pegasus4x4
      архив
      написал в отредактировано
      #10

      Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • P Не в сети
        P Не в сети
        Pegasus4x4
        архив
        написал в отредактировано
        #11

        Перемычки хорошо перепаял. 2 блока перепаеных, результат один и тот-же.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V KorolevA Не в сети
          Alex V Korolev
          архив
          написал в отредактировано
          Жуковский, P38 4,6 Bosch
          #12

          @Pegasus4x4 said:
          Блок под сиденьем вскрывал, разъёмы на нём как новые, провода по осени все перепаивали (со слов электрика который пытался его отремонтировать). Пойду сегодня попробую всё там проверю, да и заодно гляну что там напаяли))

          Блин, ну ты вааще...

          Тебе ж говорят - все проверяй и перепроверяй... САМ...с книгой и форумчанами...а ты продолжаешь "Электрик сказал...электрик паял..." а мож у тебя где то перегнил или перебился провод...провода гниют, если например кто то иглой тестера проткнул изоляцию...причин много, и все нужно проверить.

          у меня когда машина глюканула (впервые) я два дня по ней лазил (по проводке)...все чистил, сушил, дергал, тестером тыкал...нашел ОДИН проводок херовый...оказалось, что его вполне достаточно, что бы:

          • не заводится

          • гирбокс фаульт

          • 55 км ч

          • плавают обороты

          • машин тупит и не едет

          • климат не работает

          А ты тому электрику как себе веришь? вероятность того, что он че то не так спаял не допскаешь? провода перепутал например...да или просто фигово спаял...

          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • P Не в сети
            P Не в сети
            Pegasus4x4
            архив
            написал в отредактировано
            #13

            Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUS
              архив
              написал в отредактировано
              Новокузнецк. Р38
              #14

              @Pegasus4x4 said:
              Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

              У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза 🎉 Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями 😛 А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при продаже остаться в минусе хорошем).

              Тут может быть Ваша реклама.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • P Не в сети
                P Не в сети
                Pegasus4x4
                архив
                написал в отредактировано
                #15

                Похоже многих владельцев посещает мысль его сжечь) буду разбирать его, перетрехну всю проводку, посмотрим что будет дальше) такое чувство что следующая проблема вылезет это гильзовка) пробег 168)))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #16

                  🥳

                  это любовь....

                  по другому не назовешь

                  тож иной раз думаю... то ли лом в движок воткнуть, то ли сжечь...то ли со скалы столкнуть? потом отходишь в сторонку, куришь...смотриш на него и думаешь... нифига! <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> конечно козёл, но люблю я его...

                  вытираешь грязные от смазки и других технических жидкостей руки достаешь из кармана смартфон...

                  заходишь на ЛРФорум.про и начинаешь смотреть...как же вылечить своего любимого, своего богатырского коня...

                  находишь...лечишь...какое то время катаешься и души в нем не чаешь

                  а потом снова...

                  Тут ведь как... если покупка данной машины была осознаной, то че отказываться, нужно терпеть и делать (восстанавливать) 🤔 ...зато потом будет хорошо...ну а если неосознано - и к Пегасу душа не лежит - лучше продать, чтоб не мучить себя, машину и следующего владельца, карму себе не портить 🙂

                  Главное филосовски относиться и верить в лучшее 😉

                  Жизнь - в ней все циклично

                  🤨

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #17

                    @Makc42RUS said:

                    @Pegasus4x4 said:

                    Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

                    У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза 🎉 Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями 😛 А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продаже</a> остаться в минусе хорошем).

                    ну почему в минусе?

                    тут давеча ктото сцылку в чате вывешивал...Пегаса за 1000000 продают...и это в салоне (перекупы), купили его значит у владельца тыщь за 700...ну плюс минус. а перекупы на своем деле кого хош сделают...и за заведомо провальные "проекты" не беруться. Так что если машин реально до идеала доведен... - можно и в ноль выйти, и в прибыль.

                    тут вопрос терпения, сил и финансовых возможностей... восстановление техники - хобби не из дешевых.

                    четт я расЦЕНЗУРАделся...

                    Pegasus4x4, так в итоге то что...нашел причину или нет? или уже продавать начинаешь? или все же спалил бедалагу?

                    🙂

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • elannaleE Не в сети
                      elannaleE Не в сети
                      elannale
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                      #18

                      вот на авито висит

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий Везунчик
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Питер. Все сложно
                        #19

                        он уже давно висит , за эти деньги я спорта возьму лучше и год свежее будет и все по новее !!!!!!!!!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • P Не в сети
                          P Не в сети
                          Pegasus4x4
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #20

                          Пока не разобрался. Нужно до гаража дотянуть и разбирать, а у всех легковушки и силёнок не хватает его даже с места сдвинуть. Эвакуатор дороговато за 3 км)) жду оттепели)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • P Не в сети
                            P Не в сети
                            Pegasus4x4
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #21

                            Да и на продажу выставил, может купит кто)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • P Не в сети
                              P Не в сети
                              Pegasus4x4
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #22

                              Наконец-то добрался я до машины. Подскажите что это за провода идут от весм в багажник, на них какая то релюшка и похоже дальше идут они на розетку прицепа, так должно быть? Или всёже исключить их?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • P Не в сети
                                P Не в сети
                                Pegasus4x4
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #23

                                Да и ещё, что-то не могу разобраться как снять пластик "2" я так понимаю нужно снять панель "1" но он никак не хочет отсоединяться, может там какой секрет?)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #24

                                  @Pegasus4x4 said:
                                  Да и ещё, что-то не могу разобраться как снять пластик "2" я так понимаю нужно снять панель "1" но он никак не хочет отсоединяться, может там какой секрет?)

                                  Аккуратно поддеваем плоской отвёрткой деревянную пластинку на подушке пассажира...и вынимаем её..там 4(или 3) болта входящих в пластмассовые клипсы..туго входят..пластина сама алюминиевая..потому легко гнётся и теряет свой вид..Так что аккуратно поддевать нужно и желательно возле самих болтов...когда она чуть выдвинется..ты их увидишь..НИ В КОЕМ случае не стараться выдернуть одну какую нибудь сторону сразу..погнёшь панельку сто пудово..

                                  Снятие этой ,,деревяшки,, алюминиевой,нужно для того,что бы снять подушку безопасности..под этой деревяхой болты какие то..точно уже не помню...Я её снимал что бы снять подуху и подлезть к печке.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • P Не в сети
                                    P Не в сети
                                    Pegasus4x4
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #25

                                    Спасибо буду пробовать. Но она у меня пластиковая и очень плотно сидит. Как не ковырял её никак не хочет отсоединяться.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUS
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Новокузнецк. Р38
                                      #26

                                      @Pegasus4x4 said:
                                      Спасибо буду пробовать. Но она у меня пластиковая и очень плотно сидит. Как не ковырял её никак не хочет отсоединяться.

                                      Плоской отверткой аккуратно по контуру поддевай. Сломать не бойся, максимум не много погнешь 😉

                                      Тут может быть Ваша реклама.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #27

                                        @Pegasus4x4 said:
                                        Спасибо буду пробовать. Но она у меня пластиковая и очень плотно сидит. Как не ковырял её никак не хочет отсоединяться.

                                        Повторяю - Она алюминиевая..а сверху пластик под дерево наклеен..Поддевай и понемногу вынимай наружу...очень плотно сидит в пластиковых хреновинах..так как в них входят БОЛТЫ..которые намертво впаянные что ли в алюминий..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • P Не в сети
                                          P Не в сети
                                          Pegasus4x4
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #28

                                          Спасибо, да действительно алюминиевая, разобрался. Да и еще вопрос, нет плюса на предохранителях 24,26 они отвечают за АБС и двигатель, я так понимаю проблема в блоке и не заводится из за него? Или всёже дело в чём-то другом?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы