Нужна помощь, не заводится.
-
Стартер то хоть крутит? Т.к. написал Пробовал замкнуть стартер, ноль полный.
Если стартер не крутит то ремонт стартера. Если стартер крутит, то рассинхрон.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@arustel said:
Стартер то хоть крутит? Т.к. написал Пробовал замкнуть стартер, ноль полный.Если стартер не крутит то ремонт стартера. Если стартер крутит, то рассинхрон.
Валер он ранее писал что на стартер не идёт питание..сейчас уточнил что силовой даёт питание..значит нет управляющего питания...
Шурик0102 а ты пробовал как я просил..принудительно запустить стартер отвёрткой или другими подходящими инструментами? Замкнуть силовой плюс на клемму втягивающего реле нужно..что бы стартер заработал...само собой со включенным зажиганием...Если не заведётся,значит рассинхронизация..Если заведётся,значит косяк в проводке на втягивающее реле(может в замке зажигания,может от него до БЕСМа,может от БЕСМа до блока предов и так далее до самого втягивающего)..Если стартер так молчит,значит умер он сам..
-
При включенном зажигании. Замыкаем клемму 1 и 2 и к ним добавляем 3
это соленоид втягивающего

Данная схема применяется при неисправном втягивающем реле стартера..когда неисправность заключается в подгоревших пятаках силовых..но реле втягивает бендикс нормально.Админ.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@arustel said:
При включенном зажигании. Замыкаем клемму 1 и 2 и к ним добавляем 3это соленоид втягивающего
]
Достаточно замкнуть клеммы №1 и №2 и стартер заработает...Так как №2 это питание втягивающим реле и при подачи на него напряжения,реле срабатывает и само замыкает контакты №1 и №3...для того оно и предназначено..что бы замыкать плюсовые СИЛОВЫЕ провода и таким образом подавать напряжение на обмотку стартера..одновременно вводя в зацепление бендикс с маховиком двигателя....То есть,выполняет два действия одновременно..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На радостях что завёл замыканием №1 и №2..не отписался Shurik0112
Побёг изучать схемы и искать где потерялось управление включением стартера.. B) -
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Добрый вечер хочу поделится своей историей которая произошла сегодня занимался реанимациее сервоприводов после сборки всего решил завести машину ключ на старт и тишина реле стартера щелкает а стартер не крутит решил перемкнуть на прямую и тоже тишина полез снимать стартер и после внимательного осмотра в руках обнаружилось что отгнил провод идущий от втягивающего на обмотки вот такой казус решения ремонта этого еще не придумал.
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Ребята, сделаю все, по порядку отпишусь. А то такая путаница будет, что ничего не поймут читатели, такие как я.
-
Хочу напомнить, что у компрессора пневмы и у втягивающего реле стартера ОБЩИЙ предохранитель!!! :whistle:
Бывает сгорает компрессор пневмы, соответственно сгорает предохранитель и стартер естественно перестаёт работать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Хочу напомнить, что у компрессора пневмы и у втягивающего реле стартера ОБЩИЙ предохранитель!!! :whistle:Бывает сгорает компрессор пневмы, соответственно сгорает предохранитель и стартер естественно перестаёт работать.
Обращаюсь КО ВСЕМ - Ребята,если Вы указываете за что отвечает предохранитель,прошу указывать его номер или в теме (по ссылке ниже) отписать информацию..я внесу её в тему...Это же всем нужно,а не мне))))
№ 40-30а РЕЗЕРВ...так же нашёл в инструкциях-40А электроцепь компрессора ,регулятора системы EAS и втягивающего реле стартера..Всё может быть..
Тема ,,Реле и предохранители Р38,, Ссылка
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Хочу напомнить, что у компрессора пневмы и у втягивающего реле стартера ОБЩИЙ предохранитель!!! :whistle:
Бывает сгорает компрессор пневмы, соответственно сгорает предохранитель и стартер естественно перестаёт работать.
Обращаюсь КО ВСЕМ - Ребята,если Вы указываете за что отвечает предохранитель,прошу указывать его номер или в теме (по ссылке ниже) отписать информацию..я внесу её в тему...Это же всем нужно,а не мне))))
№ 40-30а РЕЗЕРВ...так же нашёл в инструкциях-40А электроцепь компрессора ,регулятора системы EAS и втягивающего реле стартера..Всё может быть..
Тема ,,Реле и предохранители Р38,, Ссылка
Я так понимаю, что это камень в первую очередь в мой огород.)))
Я намеренно не стал указывать номер предохранителя, т. к. в зависимости от года выпуска номера будут разные. Да и какая проблема открыть крышку блока предохранителей и найти предохранитель компрессора? Дел на пять секунд.
До 99 го года.

После 99 го года.

-
а я что просто так спросил про компрессор пневмы ?
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Всем привет! Значит так: стартер не крутил, из за общего преда 40 А , под номером F40. А пред горел из за компрессора подвески. Проверил прогой для регулировки пневмоподвески. Подключил комп с прогой, принудительно запустил компрессор не работает, вставил новый предохранитель, опять запускаю, ноль. Проверяю пред , а он опять сгорел. Снял компрессор, разобрал, на якоре( ротор) вся обмотка обгорела. Хорошо была запчасть точь такая. почистил все от копоти. собрал, правда задолбался со щетками. Оказывается там есть колечко пластиковое, думаю, нахрена оно там в свободном полете валяется , выдвинул пинцетами наружу( вышло миллиметра 2 наружу, снизу получается буртик, не дает кольцу вывалиться из под платки со щетками. Аккуратно по очереди довожу щетки поджатые пружиной, кольцо держит щетки разведеными. Далее аккуратно устанавливаю всю эту петухню на якорь, доводя до посадочного места, кольцо выдавливается ротором опять в нишу, щетки на месте. Весь такой радостный , водрузил компрессор в блок клапанов, поставил предохранитель( правда на 30 А на 40А уже кончились) Ключ на старт, все завелось!!!!!! Но рано радовался, компрессор работал минут 30, так и не подняв пегасика. Ну а до этого, прошел по всей проводке, и в стойке у правой ноги пассажира,и у левой водительской, и замок зажигания, БЕСМа фишки, все обработал контактклинером. Блок предохранителей реле, снял, вынул плату из корпуса, со стороны аккумулятора, было немного зелени, но меня это не остановило, пошел дальше. Перекусил все пеньки соединяющие обе половинки. Развернул плату, все изучил, промыл спаял все взад. Собрал и поставил на штатное место.Вот такие мои действия борьбы с английской электроникой. Может кто подскажет почему не набивает компрессор в ресивер воздух. Колено на компрессоре провернуться не могло, здесь я уже про это читал, так что проверился. Блок клапанов перебирал, манжету или диафрагму поменял на новую. Единственное не разбирал соленоиды, на клапана, а так все резинки поменял.
-
Ух ты! Вот это круть! Нормальный подход...Маладес!
Лови плюс в репутации...

По поводу компрессора и времени накачки...
Мне в том году, одни деятели машину подняли на подъемнике...в общем чуть не порвали подухи
Я в ремзону вовремя зашел и услышав как одна за другой травят воздух - чуть не начал убивать горе-мастеров, но это не суть...
Суть в том, что после этого машина накачивалась чуть ли не час 🤨
Долго стоял...и поддомкачивать пробовал и с бубном скакал вокруг...но ни гугу.
В итоге плюнул и пошел домой, похавать и переодеться в машиноремонтный смокинг...пришел, завел....чудеса! начала подниматься...
ХЗ, что было...попробуй АКБ минут на 10 отключить, а потом снова покачать. С ресивера не травит? Его долго набирает, когда он пустой из-за этого и машина не поднимается долго. Но 30 минут - конечно должно было хватить, чтоб хоть чуток приподнялась (ИМХО).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Shurik0112 С нуля(воздуха вообще нет в системе) до начала подьёма проходит примерно 3 минуты...минут за 7-10 машина должна уже стоять в обычном положении стандартном...
У тебя либо перепутаны клапана NRV..три маленьких..в блоке клапанов..обычное дело..многие ошибаются их устанавливая вверх ногами...Либо травит трубка на рессивер...проверяется просто..выдёргиваем трубку из рессивера..ставим манометр..и заводим машину...компрессор работает,давление должно быть само собой(у меня вообще в этой магистрали манометр постоянно стоял через тройник у блока клапанов)..очень частое явление что эта трубка лопается над задним мостом..место неудобное очень..между рамой и кузовом..
Первым делом проверь идёт ли вообще воздух из блока на рессивер....
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Спасибо всем за участие в моем нелегком деле! Снял блок клапанов, буду опять смотреть что там. Клапанки три штуки, вроде как снимал по очереди , так и ставил, но проверюсь. ( НРВ которые). Сегодня опять минут 30 -40 молотил компрессор не останавливаясь ни разу , хрен. Выдернул трубку кажется 8 мм, ближнюю к носу, немного воздуха вышло. Когда заглушил, несколько раз пыхнуло из глушителя. и писец. трубки по очереди вынимал, воздуха мало было. Выкрутил фильтр на компрессоре( когда еще машин заведен был), пытался уловить, сосет или нет. Рукой не чувствуется, оторвал кусок бумаги, поднес к отверстию, чуть присасывает и усе. Кто знает, как сосать должен? Раньше не проверял, когда перебирал компрессор, кольцо на поршне все было потрепано, но накачивал довольно быстро! Поршень ремонтировал, новые и цилиндрик и кольцо так называемое поршневое. Светил фонариком в дыру фильтра, поршень бегает.( То есть он зафиксирован на валу.) Буду разбирать. После отпишусь что да как.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Надеюсь перебирал блок при помощи открытой темы ,,Перебираем блок клапанов пневмы,, ??? Если так..то должен знать какая трубка идёт на рессивер.....
Засасывать компрессор ничего не будет,если ему воздух девать некуда !!!
Нужно сделать как я писал выше..проверить магистраль на рессивер..вынимаем трубку из блока клапанов..одеваем нипель..накачиваем насосом..смотрим что происходит....если она не дырявая то само собой появится давление в этой магистрали,так как она тупиковая....тогда смотрим клапаночки НРВ...Не исключаю что какая другая трубка или подушка страшно спускает..так же при помощи нипеля можем проверить все магистрали на подушки...Трубки 8мм тебе не нужны..не дёргай их..
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Доброго вечера всем! Вячеслав, я когда регулировал подвеску, специально опрыскал все соединения трубок, блока, подухи новые( года еще нет) Я так думаю что то напартачил с блоком клапанов, когда перебирал его. До этого все нормально было. Пока я в него не залез. Сейчас переберу его заразу, а завтра попробую прокачать магистрали все.
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Всем привет! По блоку клапанов, отписался в теме ремонт блока клапанов! Кому интересно прошу в тему! Всем спасибо за помощь!
-
Прошу помощи! авто внезапно не завелось, ключ во втором положении,климат работает ключ, узнает, но раньше при этом положении чек горел красный сейчас чек не горит и стартер не крутит но реле там щелкает, что может быть? 4.6 98 год. Сейчас еще пробовал компрессор начал накачивать, но аккум сдох на этот раз. Тут видимо дело в том что перестал гореть красным чек энджин,т к раньше он загорался во втором положении и авто заводилось...
-
Что это может все таки быть ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти