Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
-
Я дорожки проверял, подключил правильно. По по схеме который прислал Сергей . Там только остались пустые два отверстия от питания старого реле. Когда включаю зажигания , меряю ток от коричневого провода подходящиму к Весм, На него и землю-есть(12.0), на него и предохранители есть( но правда меньше 10,2).
-
Степан, у Вас сейчас реле подвешено снаружи. Прозвонить ооочень просто.
-
На двух контактах реле должен быть ПОСТОЯННЫЙ плюс.
-
После включения зажигания на одном (управляющем) контакте должен появится минус, а на втором силовом выходном должен появится плюс.
ТОЛЬКО АККУРАТНЕЕ, НЕ ЗАМКНИТЕ НИЧЕГО МЕЖДУ СОБОЙ!!!
Всё ли электрооборудование включается при повороте ключа зажигания в положение I? Не зажигание, а именно первое положение, которое перед зажиганием. Зажигание - это положение II. Допустим дворники работают?
-
-
Ура, сделал!!!!
Вообщем как было дело. Всё заново перепаял, проверил дорожки. И понял что одна тоненькая-тоненькая дорожка не прозваниваеться. Она от RL10 уходит под соседнее реле потом на другую сторону платы. то что видно( не под реле) визуально в норме. заподозрил обрыв под соседним реле. Но не стал выпаивать а соединил напрямую( от управляющего провода к контакту которому шла дорога.поставил блок на место, подключил. повернул зажигание , а всё тоже самое
расстроился! Завёл машину стаю курю слушаю пративный сигнал неисправности ABS. Но было моё удивление когда буквально через минуты звук пропал, ошибки изчезли и всё заработало. 🥳 Видимо комп самопродиогнастировался и сбросил ошибки. Всем ограмное спасибо за подсказки. B) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Странно всё это..и не думаю что БЕСМ самодиагностируется..блок АБС да,при каждом включении зажигания самодиагностируется..как и блок климатконтроля..
Но..будем думать о хорошем

-
Такое впечатление складывается что масса где то протухла или блок предов под капотом мозг парит.
ИМХО. Уж очень напоминает как у меня было. Если дорожка протухла то она протухла. А здесь то работает- то нет. ??? Не думаю.
-
Массы проверял (зачищал, тестил). Блок предов под капотом реанимировал. Езжу несколько дней, всё нормально. тху-тху-тху....
-
тху-тху-тху не помогло!!!!
Три дня отъездил и опять!!!!!! реле не щёлкает. Буду опять смотреть. -
Короче мистика какая-то. Опять снял ВЕСМ и блок предов. Проверил всё. Что поял и другие места. поставил на место. И получилось как в прошлый раз. Зажигание повернул-ошибки, завел-ошибки, реле не щёлкает. Поработала машина пару минут, и реле сработала , ошибки пропали.
-
Надо бы определиться где нет контакта. На контакте № 1 реле нет управляющего минуса или на контакт № 2 не приходит напряжение. После того, как определились чего не хватает, идём по соответствующей дорожке до конца и ищем проблему. Я склоняюсь к тому, что на контакте № 1 нет управляющего минуса. Очень интересно куда идёт от него дорожка.
-
Всем привет!!! Наконец-то разобрался со своим ВЕСМ. Копался -копался, и в итоге плянул отдал сам ВЕСМ в ремонт. Нашёл в инете сайт. Позвонил и договорился. Повёс на ремонт. Было моё удивление когда я приехал по адресу, а там просто какой-то гараж. Мониторил цены на ремонт блоков управления у всех примерно 6000-12000 р. Вообщем рискнул сдал на ремонт. Несколько дней прошло мне позвонили и сказали надо заменить два транзистора. Я дал согласие. Через несколько дней забрал блок. Поставил - всё работает и ни каких ошибок))))) И взяли с меня ВСЕГО 600 р. Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Stepan said:
Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.Может по запарке забыл,что люк бензобака открывается только при ВЫключенном зажигании?..Не исключаю такого..сам бывало так нервничал)))
Пы.Сы....Звиняюсь..подзабыл..поправил пост..Вадим поправил меня..)))

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
люк бензобака открывается только при включенном зажигании...ошибочка)))
люк бензобака открывается только при вЫключенном зажигании
-
Да и так и так пробовал. не хочет. А ВЕСМ к этому имеет отношение?
-
По сути хрен с этой крышкой. Но когда крышку вручную открыл и заправился, ВСЁ компьютер отказывается показывать расход и тд. Вот чё обидно.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
моторчик замка лючка бензобака и датчик уровня никак не связаны...
-
Вот я тоже так думаю. Но факт остается фактом. Ладно это всё мелочи главное ВЕСМ Сделал.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Stepan said:
Всем привет!!! Наконец-то разобрался со своим ВЕСМ. Копался -копался, и в итоге плянул отдал сам ВЕСМ . Нашёл в инете сайт. Позвонил и договорился. Повёс ремонт. Было моё удивление когда я приехал по адресу, а там просто какой-то гараж. Мониторил цены на ремонт блоков управления у всех примерно 6000-12000 р. Вообщем рискнул сдал на ремонт. Несколько дней прошло мне позвонили и сказали надо заменить два транзистора. Я дал согласие. Через несколько дней забрал блок. Поставил - всё работает и ни каких ошибок))))) И взяли с меня ВСЕГО 600 р. Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.У меня тоже бодик достался со следами влаги от химии видимо влажной уборки-видно было при вскрытии как от болтов крышки идут потеки на подгоревшую плату .Лючок восстановить не получилось.Делаем напрямую.В стоке кнопка дает минус управляющий на бодик,отрезаем массовый провод от кнопки-плюс на кнопку берем например от мотора печки,на штекере бодика ищем по схеме провода идущие от кнопки на бодик и на лючок уже от бодика .отрезаем оба от штекера и соединяем их вместе.У меня сделал так.
PS Штекер находится сбоку сидения возле 3 плюсовых коричневых проводов идущих с блока предов.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
