Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
-
Короче, дела у меня плохи.
Вообщем как было дело. Взял Весм, еле-еле выпаял реле (припой просто не поддавался). взял обычное Вазовское реле 12V 30A 4-х контактное. Запаял его через провода( вывел за пределы Весм) . подключил блок обратно, он тоже самое показывает( abs,srs. коробка, климат, преды 6,7,17. А ещё самое странное пневма- лампочки на уровне высоты корят очень тускло, но она работает. И не пойму почему раньше когда у меня первый раз была такая проблема , я нестолько раз снимая и ставя клеммы акб ( ну нестолько раз снимал зачищал), как-то проблема пропадала, и не всплывала месяц. Может в самих провадах дело? хотя напряга на коричнивых провадах (которые подходят к Весм )есть. -
Stepan, реле при включении зажигания щёлкает?
-
Вроде нет. Я один проверял, от других реле щелчки( из-за этого не пойму). не удобно рукой зажигание включать. а ухом слушать. А пальцами за реле держусь не пойму. Попробую раскрыть реле и там точно будет видно. А если реле работает то, что тогда может быть?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если не должно быть..реле должно работать..если ты всё проверил конечно и был убеждён в этом..потому и заменил реле..в другом случае не вижу смысла менять его...
Если реле работает..звоним от него дорожки ..куда реле подаёт напряжение..Другого не дано..
Если не работает..то проверяем подачу на него питания..что нужно было сделать сразу,перед выпаиванием родного реле...Ты его точно по схеме впаял??
Дорожки не спалил при выпаивании?
-
Если реле работает, то нужно проверять (прозванивать) силовые дорожки подходящие к реле. По одной должен подходить плюс от толстого коричневого провода (видно на схеме), а по другой, когда реле включится, этот плюс должен подаваться на предохранители 6, 7, 17.
Фоток нет, как подключено реле?
-
Я дорожки проверял, подключил правильно. По по схеме который прислал Сергей . Там только остались пустые два отверстия от питания старого реле. Когда включаю зажигания , меряю ток от коричневого провода подходящиму к Весм, На него и землю-есть(12.0), на него и предохранители есть( но правда меньше 10,2).
-
Степан, у Вас сейчас реле подвешено снаружи. Прозвонить ооочень просто.
-
На двух контактах реле должен быть ПОСТОЯННЫЙ плюс.
-
После включения зажигания на одном (управляющем) контакте должен появится минус, а на втором силовом выходном должен появится плюс.
ТОЛЬКО АККУРАТНЕЕ, НЕ ЗАМКНИТЕ НИЧЕГО МЕЖДУ СОБОЙ!!!
Всё ли электрооборудование включается при повороте ключа зажигания в положение I? Не зажигание, а именно первое положение, которое перед зажиганием. Зажигание - это положение II. Допустим дворники работают?
-
-
Ура, сделал!!!!
Вообщем как было дело. Всё заново перепаял, проверил дорожки. И понял что одна тоненькая-тоненькая дорожка не прозваниваеться. Она от RL10 уходит под соседнее реле потом на другую сторону платы. то что видно( не под реле) визуально в норме. заподозрил обрыв под соседним реле. Но не стал выпаивать а соединил напрямую( от управляющего провода к контакту которому шла дорога.поставил блок на место, подключил. повернул зажигание , а всё тоже самое
расстроился! Завёл машину стаю курю слушаю пративный сигнал неисправности ABS. Но было моё удивление когда буквально через минуты звук пропал, ошибки изчезли и всё заработало. 🥳 Видимо комп самопродиогнастировался и сбросил ошибки. Всем ограмное спасибо за подсказки. B) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Странно всё это..и не думаю что БЕСМ самодиагностируется..блок АБС да,при каждом включении зажигания самодиагностируется..как и блок климатконтроля..
Но..будем думать о хорошем

-
Такое впечатление складывается что масса где то протухла или блок предов под капотом мозг парит.
ИМХО. Уж очень напоминает как у меня было. Если дорожка протухла то она протухла. А здесь то работает- то нет. ??? Не думаю.
-
Массы проверял (зачищал, тестил). Блок предов под капотом реанимировал. Езжу несколько дней, всё нормально. тху-тху-тху....
-
тху-тху-тху не помогло!!!!
Три дня отъездил и опять!!!!!! реле не щёлкает. Буду опять смотреть. -
Короче мистика какая-то. Опять снял ВЕСМ и блок предов. Проверил всё. Что поял и другие места. поставил на место. И получилось как в прошлый раз. Зажигание повернул-ошибки, завел-ошибки, реле не щёлкает. Поработала машина пару минут, и реле сработала , ошибки пропали.
-
Надо бы определиться где нет контакта. На контакте № 1 реле нет управляющего минуса или на контакт № 2 не приходит напряжение. После того, как определились чего не хватает, идём по соответствующей дорожке до конца и ищем проблему. Я склоняюсь к тому, что на контакте № 1 нет управляющего минуса. Очень интересно куда идёт от него дорожка.
-
Всем привет!!! Наконец-то разобрался со своим ВЕСМ. Копался -копался, и в итоге плянул отдал сам ВЕСМ в ремонт. Нашёл в инете сайт. Позвонил и договорился. Повёс на ремонт. Было моё удивление когда я приехал по адресу, а там просто какой-то гараж. Мониторил цены на ремонт блоков управления у всех примерно 6000-12000 р. Вообщем рискнул сдал на ремонт. Несколько дней прошло мне позвонили и сказали надо заменить два транзистора. Я дал согласие. Через несколько дней забрал блок. Поставил - всё работает и ни каких ошибок))))) И взяли с меня ВСЕГО 600 р. Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Stepan said:
Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.Может по запарке забыл,что люк бензобака открывается только при ВЫключенном зажигании?..Не исключаю такого..сам бывало так нервничал)))
Пы.Сы....Звиняюсь..подзабыл..поправил пост..Вадим поправил меня..)))

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
люк бензобака открывается только при включенном зажигании...ошибочка)))
люк бензобака открывается только при вЫключенном зажигании
-
Да и так и так пробовал. не хочет. А ВЕСМ к этому имеет отношение?
-
По сути хрен с этой крышкой. Но когда крышку вручную открыл и заправился, ВСЁ компьютер отказывается показывать расход и тд. Вот чё обидно.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
моторчик замка лючка бензобака и датчик уровня никак не связаны...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
