SOS!!!Прошу помощи!!! Рассинхронизация RR Р38
-
Надо посмотреть толстые провода идущие от бп под капотом к бп под сиденьем и к бсму.
-
@артур777 said:
И ещё заметил когда включаю габариты фары , то тускнеет подсветка - это нормально?При включении габаритов подсветка должна снижать яркость.
Если BECM засыпает, то утечку нужно искать подключив амперметр и выдёргивая по очереди предохранители. Бывает утечка из-за неисправного диодного моста генератора. Так же нужно обратить внимание на нештатные потребители установленные в машине.
У нашего форумчанина была неисправна штатная магнитола, которая разряжала аккумулятор.
-
Ребят подскажите есть у кого в Екатеринбурге или ближайших городах такой девайс BSM02-P38 Diesel Engine???
-
Вечер Добрый друзья ! Настигла это чудо именуемая рассинхронизацией , я так думаю )
Собственно имеется RR P38 2.5 дизель , лампочка на ключе тухнет , но при снятой голове ТНВД флажок доходит до середины буквально за полсекунды и возвращается в нулевое положение и не выставляется в пуск . Вопрос вот в чём можно ли у кого нибудь попросить воспользоваться волшебной коробкой BSM 02 для воскрешения Пегаса ) Нахожусь в Москве ЮАО , могу приехать в пределах Москвы взять хозяина с чудо устройством и отвезти обратно домой ) просто так что то не хочется покупать сие устройство без понимания поможет или нет в моем случае . Как то так . Буду рад советам и предложениям . Да код четырёх значный отсутствует , и замок не совсем адекватно работает , но с ключа открывает каждый раз да и свет зажигается в салоне .
-
десять минут работы без компа и всяких устройств и рассинхрон на дизеляке забывается навсегда. От слова - СОВСЕМ
-
@Dmitriy048 said:
Вечер Добрый друзья ! Настигла это чудо именуемая рассинхронизацией , я так думаю )Собственно имеется RR P38 2.5 дизель , лампочка на ключе тухнет , но при снятой голове ТНВД флажок доходит до середины буквально за полсекунды и возвращается в нулевое положение и не выставляется в пуск . Вопрос вот в чём можно ли у кого нибудь попросить воспользоваться волшебной коробкой BSM 02 для воскрешения Пегаса ) Нахожусь в Москве ЮАО , могу приехать в пределах Москвы взять хозяина с чудо устройством и отвезти обратно домой ) просто так что то не хочется <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> сие устройство без понимания поможет или нет в моем случае . Как то так . Буду рад советам и предложениям . Да код четырёх значный отсутствует , и замок не совсем адекватно работает , но с ключа открывает каждый раз да и свет зажигается в салоне .
Привет!
У меня есть Блекбокс для рассинхрона + Наноком для дизельного. Живу у м.Беляево. Если сего дня сможешь, заезжай ближе к обеду. Потом, в течении наверное недели, не смогу.
НО! Ничего обещать не буду - этими приборчиками пользоваться толком не умею.
Аккумулятор у тебя должен быть полностью заряжен и должен не садиться за 10-15 минут на втором положении ключа зажигания.
т. 8-903-два семь9-45-77, Денис.
-
@Cowboy said:
десять минут работы без компа и всяких устройств и рассинхрон на дизеляке забывается навсегда. От слова - СОВСЕМИмеется ввиду как я понимаю механическое воздействие кусачками на ПЗУ ? Выкусить к хренам ))) или другой способ ?
-
Примерно так, только не на ПЗУ. И провод один отрезать
-
Завели
Хочу сказать огромное спасибо Денису за найденное время и оживление !!! Теперь я точно знаю что мне нужна эта чудо коробка BlackBox BSM02 ) -
Это конечно крайний метод ))) но было бы интересно узнать , что надо вырезать хирургическим путём ) может есть тема на форуме ?
-
@Dmitriy048 said:
Это конечно крайний метод ))) но было бы интересно узнать , что надо вырезать хирургическим путём ) может есть тема на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> ?www.drive2.ru/l/8679731/ вот примерно - но только в нашем случае - полностью удаляем эту микросхему и отрезаем провод от ЭБУ. Черный, по пинам - кажется 19, сейчас нет распиновки под рукой
-
Ну собственно говоря прошло три месяца и опять с..а все тоже самое ))) Не подъезжайте к моему дому на RR 2

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обычное дело..понимаш

-
Походу не рассинхрон ) нет подачи с бака топлива , на winse завелся , но заглох быстро-завоздушился ) мало его было , сейчас товарищ литруху солярки привезет попробую напрямую завести ) пока писал уже завели , ДРУГИ лейте антигель , как оказывается уже пора , продул компрессором подачу и соляра поперла ) где-то прихватило . Я даже не мог подумать что при минус 5 может такая хня произойти , заправлялся на Татнефть .
-
Попутал ) последняя заправка была не Татнефть а Газпром , как то так . Раньше времени паниковать начал
но блин симптомы теже были нет подачи и стартер крутит . Да и ещё осторожнее с быстросъмами на морозе , один я всё таки сломал , пока переточили штуцер нарезали резьбу и вклеили полночи прошло 
-
помяну рассинхрон к ночи - жди теперя

а по факту - вначале проверяй все и вся и только потом панику разводи
-
да и на тракторе просто можно понять рассинхрон - флажок в голове не выйдет на подачу
-
Моя тарахтайка сейчас заводится в мороз ( меньше - 12-14) раза с третьего. Саляра с газпрома и с лукойла + антигель Лавр.
Нифига не помогает - видать где-то прихватывает.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
