Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Tosha1BT Не в сети
    Tosha1BT Не в сети
    Tosha1B
    архив
    написал в отредактировано
    #32

    Видимо объективного мнения не будет. Те у кого пружины говорят, что по комфорту нет разницы, те у кого пневма соответственно другое мнение. Каждый кулик своё болото хвалит.

    На пегасе с пружинами не ездил, но сдается мне, что пневма полюбому комфортнее (регулировка клиренса, не кренится при поворотах, не проседает под нагрузкой), ну а насчёт надёжности конечно проигрывает (за счёт многих запчастей (подушки,датчики, компрессор, мозги и прочее)

    1 ответ Последний ответ
    2
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #33

      )))

      Скоро будут темы - снял раздатку)))

      Мне ж на машине ездить надо, а не лежать под ней)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Sergey_SMSS Не в сети
        Sergey_SMSS Не в сети
        Sergey_SMS
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover DSE
        #34

        Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

        ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #35

          @Sergey_SMS said:
          Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

          ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

          Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

          Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

          На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

          Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

          Как то так B) 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #36

            Присоединюсь к дискуссии 🙂

            Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

            .

            1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

            .

            1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

            Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUS
              архив
              написал в отредактировано
              Новокузнецк. Р38
              #37

              @normis said:
              Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

              Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

              А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

              Тут может быть Ваша реклама.

              1 ответ Последний ответ
              2
              • --RoDGeR--- Не в сети
                --RoDGeR--- Не в сети
                --RoDGeR--
                архив
                написал в отредактировано
                #38

                Полтора года проездил на пневме,горя не знал!Сей час переделываю на пружины,потому что много летом ездим,отдых там...А так как я живу в сибири то для нас марш бросок в 500 км. в одну сторону пожарить шашлыки раз плюнуть,,,Ну так вот к чему я?! Я меняю с точки зрения надежности,не хочу оказаться за 500,а то и больше км. с упавшей на отбойники машиной,да еще и с обратной дорогой где проезжал на максимальном положении 🤔 Чо из за эстетики что в рендже все должно быть аутентично с собой в багажнике возить подушки,датчики,клапана и ремкомплект компрессора?! Я сделал выбор в пользу надежности!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #39

                  на 500 км в одну сторону прогулок я бы купил уазик)))

                  чтоб запчасти в любой деревне были (или донор))

                  пс. на Камчатке когда жили - был ЗАЗ 968М.... по проходимости и ремонтопригодности - не было ему равных)))

                  проходил там - где джипы сидели по уши)) из любой крязи доставался одним человеком)))) на сопки заскакивал с присвистом)))

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #40

                    Я хочу в кофорте ездить и рендж мне нравится внешне.Так что тут дело личное,переделывать или нет...А как редж падает и потом по пол года стоит я уже видел...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #41

                      ну так правильно.

                      только слово "комфорт" одновременно с "вырезанная пневма" смущают)))

                      вы же от комфорта ренджа оставили только кожаный салон и мощный двигатель - а этих комфортов и в другим менее гиморных авто хватает)))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • --RoDGeR--- Не в сети
                        --RoDGeR--- Не в сети
                        --RoDGeR--
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #42

                        А кто сказал что он геморный,за полтора года владения ниодного серьезного ремонта,один раз рассинхрон словил и это при том что я в прошлом году только с мая по октябрь накатал 40 000 !...

                        Да и колеса у меня ставятся 315/75 R-16,думаю они компенсируют мягкоть хода...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #43

                          Когда последней проблемой Пегаса станет пневма,можно и пневмой заморочится!!!!У меня 15ти летний Пегас!Один из самыхсвежих на форуме!И когда читаю,что пневма в порядке-улыбает!!!!Пневма в порядке,а остальное?Если,конечно,Пегас не каприз олигарха!!!!Который вкладывает бабло и не ездит на нём!А держит его в хорошо проветриваемом помещении!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #44

                            Тема закрыта для ответов..Харе уже ,,колокольчиками,, меряться B)

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoAS
                              написал в отредактировано VladychenkoAS
                              Лен. обл, г. Отрадное
                              #45

                              IMG_20260205_003002.jpg IMG_20260204_133827.jpg
                              Пружины,от Мерса 123 б/у, задние.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoAS
                                написал в отредактировано
                                Лен. обл, г. Отрадное
                                #46

                                IMG_20260115_233923.jpg
                                Размеры заводские,на Пневмо.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoAS
                                  написал в отредактировано
                                  Лен. обл, г. Отрадное
                                  #47

                                  Screenshot_20240312_222302_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20260129_233626.jpg Screenshot_20260128_103113_com.huawei.photos.jpg

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoAS
                                    написал в отредактировано
                                    Лен. обл, г. Отрадное
                                    #48

                                    IMG_20260209_182332.jpg IMG_20260209_174423.jpg
                                    Амортики от Газель,+3 втулки разного размера(выточены токарем),и покупной кронштейн амортика.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VladychenkoASV Не в сети
                                      VladychenkoASV Не в сети
                                      VladychenkoAS
                                      написал в отредактировано
                                      Лен. обл, г. Отрадное
                                      #49

                                      Screenshot_20260308_230425.jpg

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • valV val

                                        покупал машину уже на пружинах.сейчас лопнули обе задние пружины. размер пружины;высота-400мм,диаметр витка-15мм,диаметр пружины-156мм. ничего похожего найти не могу.может кто подскажет с какой машины подойдут.

                                        VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoAS
                                        написал в отредактировано
                                        Лен. обл, г. Отрадное
                                        #50

                                        @val
                                        Собственно, пружины на Пегаса,Колхозили от Разных авто:
                                        1)Дискавери2/Дефендера .
                                        2)Крузак 80/105, Сурфа.
                                        3)Паджеро 2/3.
                                        4)Мерса.
                                        5)Бмв.
                                        6)Патфандера 51.
                                        7)Патриот.
                                        8)Нива Шевроле.
                                        Выбор большой,высоту и жёсткость ,подбираем,по Своим Хотелкам.
                                        Так как,Лесникам,Нужен лифт,более высокие и жёсткие пружины с амортиками.
                                        Любителям трасс,наоборот,чем ниже клиренс,тем Пегас,менее Валкий,и так далее.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы