Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Шипение из педального узла))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
61 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #40

    @Сергей83 said:

    @geka19 said:

    ...

    еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

    Насос перебирали до замены гидроблока или после?

    да там якорь точили от выроботки где щетки ходили и новые щетки выточил и припаял и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а нет смазали все еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • geka19G Не в сети
      geka19G Не в сети
      geka19
      архив
      написал в отредактировано
      #41

      ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата 😜 😜 😜 😜

      сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!

      Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????

      ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!

      И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????

      ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #42

        Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)

        По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...

        А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..

        Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает ))) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HtovH Не в сети
          HtovH Не в сети
          Htov
          архив
          написал в отредактировано
          #43

          Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #44

            Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #45

              Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • HtovH Не в сети
                HtovH Не в сети
                Htov
                архив
                написал в отредактировано
                #46

                Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #47

                  ну что... рассказать что там пшикает?))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HtovH Не в сети
                    HtovH Не в сети
                    Htov
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #48

                    Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #49

                      да шипит просто воздух в гофре.

                      Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #50

                        @Cowboy said:
                        да шипит просто воздух в гофре.

                        Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                        в какой гофре?)

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #51

                          @Htov said:
                          Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                          короче.

                          не могу найти схему в тырнете. буду в гараже - сфотографирую.. но в общем описании - из под капотного пространства в салон в район педали тормоза идет вакуумная трубка... и там - на педали тормоза сверху стоит какой-то клапан...

                          жди фото.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #52

                            @m535i said:

                            @Cowboy said:

                            да шипит просто воздух в гофре.

                            Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                            в какой гофре?)

                            к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #53

                              @Cowboy said:

                              @m535i said:

                              @Cowboy said:

                              да шипит просто воздух в гофре.

                              Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                              в какой гофре?)

                              к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                              интересно - полезу фотать - посмотрю.. а откуда в гофре шипение?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • HtovH Не в сети
                                HtovH Не в сети
                                Htov
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #54

                                Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #55

                                  Ну.. у меня круиз был...и трубочка была.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #56

                                    @Htov said:
                                    Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

                                    вот те раз - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=120

                                    вот те два - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=70

                                    вот те три - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=50

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HtovH Не в сети
                                      HtovH Не в сети
                                      Htov
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #57

                                      Вот вам спасибо и ваш драйв читал и темы про самоделки нашел, буду пробовать от Мерседеса, а по шипению буду читать дальше

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #58

                                        Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?

                                        Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #59

                                          @Denis said:
                                          Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?

                                          Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!

                                          через неделю вернусь с отпуска - смогу разобрать педальный узел с фотками - что и как там устроено)

                                          заодно и продастся чтонить.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы