Шипение из педального узла))))
-
теперь вопрос номер два !!!!!!!!!!!!!!
В книге есть две схемы до 99 года и после 99 года так вот вопрос можно ли поставить на мою машину блок после 99 го года??? если мой рр 97 года
ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ ОНИ ИЛИ НЕТ???? КРЕПЛЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ ТРУБКИ ШЛАНЧИКИ ТАК ЖЕ ИДУТ??? И СИСТЕМЫ АБС И ТС БУДУТ РАБОТАТЬ ИЛИ ТАМ ЕСТЬ РАЗНИЦА????? И МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ БОШ НА ДВЕ ОСИ С ТС??????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.
На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..
Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...
Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..
Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...
Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)
слава понял я все буду родной заказывать как был лиж бы не перепускала тормозуху как на этих двух!!!!!!!!!а
а в барахолку я еще утром писал как с гаража приехал сразу написал что бы цену узнать!!!!!!!!!!!!!
-
НАРОД НУЖЕН СОВЕТ И ПОМОЩЬ СРОЧНОООООООООО

дело обстоит так!!!!!!!!
сегодня был заменен блок абс полностью тот что с бачком для тормозухи!!! и передние торм диски(новые)
после установки все было прокачено по книжке насос накачивает и откулючается лампы тс и внимание тухнут горит только абс при первом троганье абс потухла !!!!!!! после при троганье загорелась абс и тс с надписью файлуре абс и трекшен и машину как буд то кто то держит за опу!
глушу завожу заново все тухнет кроме абс начинаю ехать сразу вылазеет абс и тс файлуре!!! и при всем этом машина не едет на нейтрали не могу сдвинуть машину один как на ручнике стоит на ходу ставим нейтраль а машина сразу начинает тормозить типо кто то на педаль давит!!!!!!!!!! И ГРЕЮТСЯ ВСЕ 4РЕ ДИСКА!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС????????
1 НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАЛИ???
2 ДЕЛО В ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ?????(БРАЛ У НИО КОНТРАКТНЫЙ)
3 НОВЫЕ ДИСКИ?????
4 ЧТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ТОРМОЗА????
5 МЕРТВЫЙ ГИДРИК?????
НУ ИЛИ ДРУГИЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ!!!! ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что то с проводкой не то что ли? Я допустим не знаю почему у тебя тормоза сами по себе работают..а они именно так у тебя и работают..Прокачка здесь не при чём..
Включил..потухли контрольные лампы,кроме АБС..это правильно..Поехал,лампа АБС потухла..это правильно...
Если поехал и при первом же(либо при повторном или одном но резком ) нажатии на тормоз загораются лампы ТС и ВНИМАНИЕ и не тухнут..то мёртвый гидрик...Если при этом ещё и надпись появляется - АБС и Трекшен фаилюре...то тут уже неисправность в системе какая то..от мёртвого датчика АБС на ступице..до кучи ещё чего..Не помню точно про надпись,выскакивает ли она при мёртвом гидрике или нет..хотя у меня такая ситуёвина была год с ним,но не отложилось в памяти..
У тебя тормоза не отпускаются...Педаль тормоза как стоит? Посмотри в книге про устройство и зазор между штоком и цилиндром..Могу только предположить что - У тебя не правильно отрегулирован шток,который давит на главный тормозной цилиндр(мы на него педалью давим)..он скорее всего не имеет зазора и постоянно давит на главный цилиндр..
Не могу точно сформулировать что хочу донести,так как книги у меня нет..Думаю ты понял о чём речь идёт..
Других мыслей нет..
-
при нажатии на педаль знак внимание не загорается только при движении абс фаулт и тс фаулт!!!!!! после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!
еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!
А не в этом ли вся засада??? Я почему то думаю что именно в этом!!! Так как нет свободного хода педали тормоза..она давит на шток..а вы лягушку мучаете..а она вам кричала - Ква Ква..тьфу плин..не ква ква..а ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ставите педаль!Регулируйте её!!!..
-
слава я уже второй блок меняю на прошлом была такая же хрень горели стопы отогнули и все ездил только тормоза работали и не было тако го что бы держали тормоза поменять решил из за того что надоело это шипение и не работала абс и тс на этом блоке !!!!!!!!! попробуем конечно отцепить педаль и попробовать покатать на нейтрали!!!!!!!
НО МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ ВАРИАНТЫ????)))))))))))
-
@geka19 said:
...еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
Насос перебирали до замены гидроблока или после?
-
@Сергей83 said:
@geka19 said:
...
еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
Насос перебирали до замены гидроблока или после?
да там якорь точили от выроботки где щетки ходили и новые щетки выточил и припаял и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а нет смазали все еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата

сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!
Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????
ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!
И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????
ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)
По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...
А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..
Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает )))

-
Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!
-
Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.
-
ну что... рассказать что там пшикает?))
-
Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.
-
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

-
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти