Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Шипение из педального узла))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
61 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #31

    теперь вопрос номер два !!!!!!!!!!!!!!

    В книге есть две схемы до 99 года и после 99 года так вот вопрос можно ли поставить на мою машину блок после 99 го года??? если мой рр 97 года

    ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ ОНИ ИЛИ НЕТ???? КРЕПЛЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ ТРУБКИ ШЛАНЧИКИ ТАК ЖЕ ИДУТ??? И СИСТЕМЫ АБС И ТС БУДУТ РАБОТАТЬ ИЛИ ТАМ ЕСТЬ РАЗНИЦА????? И МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ БОШ НА ДВЕ ОСИ С ТС??????

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #32

      Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.

      На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..

      Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...

      Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • geka19G Не в сети
        geka19G Не в сети
        geka19
        архив
        написал в отредактировано
        #33

        @VyacheslavVVS LR said:
        Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.

        На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..

        Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...

        Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)

        слава понял я все буду родной заказывать как был лиж бы не перепускала тормозуху как на этих двух!!!!!!!!!а

        а в барахолку я еще утром писал как с гаража приехал сразу написал что бы цену узнать!!!!!!!!!!!!!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • geka19G Не в сети
          geka19G Не в сети
          geka19
          архив
          написал в отредактировано
          #34

          НАРОД НУЖЕН СОВЕТ И ПОМОЩЬ СРОЧНОООООООООО 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

          дело обстоит так!!!!!!!!

          сегодня был заменен блок абс полностью тот что с бачком для тормозухи!!! и передние торм диски(новые)

          после установки все было прокачено по книжке насос накачивает и откулючается лампы тс и внимание тухнут горит только абс при первом троганье абс потухла !!!!!!! после при троганье загорелась абс и тс с надписью файлуре абс и трекшен и машину как буд то кто то держит за опу!

          глушу завожу заново все тухнет кроме абс начинаю ехать сразу вылазеет абс и тс файлуре!!! и при всем этом машина не едет на нейтрали не могу сдвинуть машину один как на ручнике стоит на ходу ставим нейтраль а машина сразу начинает тормозить типо кто то на педаль давит!!!!!!!!!! И ГРЕЮТСЯ ВСЕ 4РЕ ДИСКА!!!!!!!!!!!!!!!

          ВНИМАНИЕ ВОПРОС????????

          1 НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАЛИ???

          2 ДЕЛО В ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ?????(БРАЛ У НИО КОНТРАКТНЫЙ)

          3 НОВЫЕ ДИСКИ?????

          4 ЧТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ТОРМОЗА????

          5 МЕРТВЫЙ ГИДРИК?????

          НУ ИЛИ ДРУГИЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ!!!! ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #35

            Что то с проводкой не то что ли? Я допустим не знаю почему у тебя тормоза сами по себе работают..а они именно так у тебя и работают..Прокачка здесь не при чём..

            Включил..потухли контрольные лампы,кроме АБС..это правильно..Поехал,лампа АБС потухла..это правильно...

            Если поехал и при первом же(либо при повторном или одном но резком ) нажатии на тормоз загораются лампы ТС и ВНИМАНИЕ и не тухнут..то мёртвый гидрик...Если при этом ещё и надпись появляется - АБС и Трекшен фаилюре...то тут уже неисправность в системе какая то..от мёртвого датчика АБС на ступице..до кучи ещё чего..Не помню точно про надпись,выскакивает ли она при мёртвом гидрике или нет..хотя у меня такая ситуёвина была год с ним,но не отложилось в памяти..

            У тебя тормоза не отпускаются...Педаль тормоза как стоит? Посмотри в книге про устройство и зазор между штоком и цилиндром..Могу только предположить что - У тебя не правильно отрегулирован шток,который давит на главный тормозной цилиндр(мы на него педалью давим)..он скорее всего не имеет зазора и постоянно давит на главный цилиндр..

            Не могу точно сформулировать что хочу донести,так как книги у меня нет..Думаю ты понял о чём речь идёт..

            Других мыслей нет..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • geka19G Не в сети
              geka19G Не в сети
              geka19
              архив
              написал в отредактировано
              #36

              при нажатии на педаль знак внимание не загорается только при движении абс фаулт и тс фаулт!!!!!! после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!

              еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #37

                после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!

                А не в этом ли вся засада??? Я почему то думаю что именно в этом!!! Так как нет свободного хода педали тормоза..она давит на шток..а вы лягушку мучаете..а она вам кричала - Ква Ква..тьфу плин..не ква ква..а ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ставите педаль!Регулируйте её!!!..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • geka19G Не в сети
                  geka19G Не в сети
                  geka19
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #38

                  слава я уже второй блок меняю на прошлом была такая же хрень горели стопы отогнули и все ездил только тормоза работали и не было тако го что бы держали тормоза поменять решил из за того что надоело это шипение и не работала абс и тс на этом блоке !!!!!!!!! попробуем конечно отцепить педаль и попробовать покатать на нейтрали!!!!!!!

                  НО МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ ВАРИАНТЫ????)))))))))))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #39

                    @geka19 said:
                    ...

                    еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

                    Насос перебирали до замены гидроблока или после?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • geka19G Не в сети
                      geka19G Не в сети
                      geka19
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #40

                      @Сергей83 said:

                      @geka19 said:

                      ...

                      еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

                      Насос перебирали до замены гидроблока или после?

                      да там якорь точили от выроботки где щетки ходили и новые щетки выточил и припаял и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      а нет смазали все еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • geka19G Не в сети
                        geka19G Не в сети
                        geka19
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #41

                        ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата 😜 😜 😜 😜

                        сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!

                        Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????

                        ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!

                        И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????

                        ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #42

                          Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)

                          По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...

                          А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..

                          Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает ))) 😂

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HtovH Не в сети
                            HtovH Не в сети
                            Htov
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #43

                            Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #44

                              Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #45

                                Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • HtovH Не в сети
                                  HtovH Не в сети
                                  Htov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #46

                                  Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #47

                                    ну что... рассказать что там пшикает?))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HtovH Не в сети
                                      HtovH Не в сети
                                      Htov
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #48

                                      Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • CowboyC Не в сети
                                        CowboyC Не в сети
                                        Cowboy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #49

                                        да шипит просто воздух в гофре.

                                        Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #50

                                          @Cowboy said:
                                          да шипит просто воздух в гофре.

                                          Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                                          в какой гофре?)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы