Шипение из педального узла))))
-
при нажатии на педаль знак внимание не загорается только при движении абс фаулт и тс фаулт!!!!!! после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!
еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!
А не в этом ли вся засада??? Я почему то думаю что именно в этом!!! Так как нет свободного хода педали тормоза..она давит на шток..а вы лягушку мучаете..а она вам кричала - Ква Ква..тьфу плин..не ква ква..а ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ставите педаль!Регулируйте её!!!..
-
слава я уже второй блок меняю на прошлом была такая же хрень горели стопы отогнули и все ездил только тормоза работали и не было тако го что бы держали тормоза поменять решил из за того что надоело это шипение и не работала абс и тс на этом блоке !!!!!!!!! попробуем конечно отцепить педаль и попробовать покатать на нейтрали!!!!!!!
НО МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ ВАРИАНТЫ????)))))))))))
-
@geka19 said:
...еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
Насос перебирали до замены гидроблока или после?
-
@Сергей83 said:
@geka19 said:
...
еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????
Насос перебирали до замены гидроблока или после?
да там якорь точили от выроботки где щетки ходили и новые щетки выточил и припаял и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а нет смазали все еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата

сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!
Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????
ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!
И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????
ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)
По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...
А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..
Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает )))

-
Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!
-
Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.
-
ну что... рассказать что там пшикает?))
-
Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.
-
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

-
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
-
@Htov said:
Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.короче.
не могу найти схему в тырнете. буду в гараже - сфотографирую.. но в общем описании - из под капотного пространства в салон в район педали тормоза идет вакуумная трубка... и там - на педали тормоза сверху стоит какой-то клапан...
жди фото.
-
@m535i said:
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета
-
@Cowboy said:
@m535i said:
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета
интересно - полезу фотать - посмотрю.. а откуда в гофре шипение?
-
Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...
-
Ну.. у меня круиз был...и трубочка была.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти