Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Шипение из педального узла))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
61 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • geka19G Не в сети
    geka19G Не в сети
    geka19
    архив
    написал в отредактировано
    #36

    при нажатии на педаль знак внимание не загорается только при движении абс фаулт и тс фаулт!!!!!! после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!

    еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #37

      после установки и когда педаль подцепили к штоку горели стопы отогнули легушку они потухли !!!!!!!!!!

      А не в этом ли вся засада??? Я почему то думаю что именно в этом!!! Так как нет свободного хода педали тормоза..она давит на шток..а вы лягушку мучаете..а она вам кричала - Ква Ква..тьфу плин..не ква ква..а ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ставите педаль!Регулируйте её!!!..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • geka19G Не в сети
        geka19G Не в сети
        geka19
        архив
        написал в отредактировано
        #38

        слава я уже второй блок меняю на прошлом была такая же хрень горели стопы отогнули и все ездил только тормоза работали и не было тако го что бы держали тормоза поменять решил из за того что надоело это шипение и не работала абс и тс на этом блоке !!!!!!!!! попробуем конечно отцепить педаль и попробовать покатать на нейтрали!!!!!!!

        НО МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ ВАРИАНТЫ????)))))))))))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #39

          @geka19 said:
          ...

          еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

          Насос перебирали до замены гидроблока или после?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • geka19G Не в сети
            geka19G Не в сети
            geka19
            архив
            написал в отредактировано
            #40

            @Сергей83 said:

            @geka19 said:

            ...

            еще я перебирал насос абс после его установки при накачивании он не откулючалсяя как то странно себя вел и при выключении зажигания он продолжал жужать!!!!!!!!!!!!! и медленно затихая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это што такое????????

            Насос перебирали до замены гидроблока или после?

            да там якорь точили от выроботки где щетки ходили и новые щетки выточил и припаял и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            а нет смазали все еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • geka19G Не в сети
              geka19G Не в сети
              geka19
              архив
              написал в отредактировано
              #41

              ну все разобрались оказалось что педаль была немного нажата 😜 😜 😜 😜

              сам в шоке был на бывшем когда меняли тож стопы горели легушку подогнули и все))) и ездил!

              Ну до ладно сделали и окей!!!! но появилась проблемма включаю зажигание загораются лампочки потом тухнут горит только абс и при троганье примерно 5-7 км вылезает абс и тс фаулт!!!!!!!!!!!!!!!!!! что может быть такое??????

              ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ДАТЧИК АБС !!!!!!!!

              И ЕСЛИ ЭТО ОН ТО КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКОЙ ИЛИ МОЖНО ТУПО ПРОЗВОНИТЬ??????????? СЕГОДНЯ ВОТ БЫЛО ЧТО ТРОНУЛСЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПРОСТО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПРОЗВОНКЕ БУДЕТ ГАД РАБОТАТЬ И ПРОЗВОНИТСЯ ЧТО РАБОЧИЙ ТО КАК ВЫЧИСЛЯТЬ????????

              ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ!!!!!!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #42

                Плин..целый день трындил тебе - Зажата педаль..проверь... B)

                По АБС...Повторяю,если ты так и не понял..у тебя всё правильно работает...Включили зажигание всё горит..потом лампы ТС и сигнальная тухнут..лампа АБС тухнет только при скорости 5-7 км в час...

                А вот почему отрубается АБС..это уже совсем другая история и для другой темы...Есть тема про датчики АБС и их колхоз и модернизацию,читай,разбирайся,мы там всё по полочкам про ступичные датчики разложили..

                Эту тему удалю на днях..так как не несёт ни какой полезной информации..только место занимает ))) 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HtovH Не в сети
                  HtovH Не в сети
                  Htov
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #43

                  Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #44

                    Это ТРИ АМИГОВсё связано с тормозной системой.Насос включается из-за груши,нет в ней давления.Значит под замену.Сразу надо восстановить рабочее давление в тормозной системе,а потом рыть дальше.Внимательно почитай темы,всё очень подробно обжовано.

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #45

                      Хотя можно заморочиться и всю тормозную систему вкорячить вакуумную.Правда пожертвуешь трекшн контрол.Недавно человек внедрил мою давнюю мечту.Сдесь была тема.Я не внедрял потому-что побоялся остаца без мечты!

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • HtovH Не в сети
                        HtovH Не в сети
                        Htov
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #46

                        Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #47

                          ну что... рассказать что там пшикает?))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HtovH Не в сети
                            HtovH Не в сети
                            Htov
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #48

                            Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • CowboyC Не в сети
                              CowboyC Не в сети
                              Cowboy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #49

                              да шипит просто воздух в гофре.

                              Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #50

                                @Cowboy said:
                                да шипит просто воздух в гофре.

                                Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                                в какой гофре?)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #51

                                  @Htov said:
                                  Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

                                  короче.

                                  не могу найти схему в тырнете. буду в гараже - сфотографирую.. но в общем описании - из под капотного пространства в салон в район педали тормоза идет вакуумная трубка... и там - на педали тормоза сверху стоит какой-то клапан...

                                  жди фото.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #52

                                    @m535i said:

                                    @Cowboy said:

                                    да шипит просто воздух в гофре.

                                    Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                                    в какой гофре?)

                                    к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #53

                                      @Cowboy said:

                                      @m535i said:

                                      @Cowboy said:

                                      да шипит просто воздух в гофре.

                                      Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам 🙂

                                      в какой гофре?)

                                      к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета

                                      интересно - полезу фотать - посмотрю.. а откуда в гофре шипение?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HtovH Не в сети
                                        HtovH Не в сети
                                        Htov
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #54

                                        Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #55

                                          Ну.. у меня круиз был...и трубочка была.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы