Шипение из педального узла))))
-
Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.
-
ну что... рассказать что там пшикает?))
-
Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.
-
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

-
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
-
@Htov said:
Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.короче.
не могу найти схему в тырнете. буду в гараже - сфотографирую.. но в общем описании - из под капотного пространства в салон в район педали тормоза идет вакуумная трубка... и там - на педали тормоза сверху стоит какой-то клапан...
жди фото.
-
@m535i said:
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета
-
@Cowboy said:
@m535i said:
@Cowboy said:
да шипит просто воздух в гофре.
Три Амиго - тема разжевана на стопицот тыщщ раз - груша или от Мерса, чутка сточить отлив на насосе. Груша от Мисуписи - выточить переходник. Ну или оригинал - к деньгам

в какой гофре?)
к рычагу педальки тормоза железка крепится, которая в блок клапанов втыкивается - вот она в гофрочку одета
интересно - полезу фотать - посмотрю.. а откуда в гофре шипение?
-
Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...
-
Ну.. у меня круиз был...и трубочка была.
-
@Htov said:
Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...вот те раз - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=120
вот те два - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=70
вот те три - https://jlrforum.ru/forum/tormoznaya-sistema/1448-gidroakkumulyator-abs?start=50
-
Вот вам спасибо и ваш драйв читал и темы про самоделки нашел, буду пробовать от Мерседеса, а по шипению буду читать дальше
-
Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?
Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!
-
@Denis said:
Ну так что там с шипением то? Разобрались? Точно есть информация что шипит?Потому что у меня тоже зашипело-засвистело. Надо решить проблему!
через неделю вернусь с отпуска - смогу разобрать педальный узел с фотками - что и как там устроено)
заодно и продастся чтонить.
-
Не шипит, но темы не хотел плодить. Подскажите партномер выключателя стоп-сигналов, а? Я весь каталог оригинальный облазил и не нашёл, собственно, педального узла нигде. :blink: Чего только не нашёл, а педалей вообще нет - ни тормоза, ни газа. Ни, собственно, этого самого выключателя...
-
AMR3001 оригинал акпп без круиза.
ERR2622 оригинал акпп с круизом.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти