Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Стук в двигателе

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель.
132 Сообщения 20 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DinD Не в сети
    DinD Не в сети
    Din
    архив
    написал в отредактировано
    #40

    похожий звук

    1 ответ Последний ответ
    1
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #41

      гидрокомпенпенсатор

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • DinD Не в сети
        DinD Не в сети
        Din
        архив
        написал в отредактировано
        #42

        т.е. какой то один ?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #43

          На видео с ютюбавроде один. Вот у тебя похоже не один.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #44

            Вот моя история про "стуки".

            2-ва дня назад вечером собирался ехать домой, завёл, а у меня засвистел ремень (один на всё), машинка чуть прогрелась и я направился в сторну дома. По дороге (примерно 40 км. с пробками) свист "ушёл" практически сразу, но появился отчётливый стук на холостых. Дорога заняла около 1,5 часа, когда я подъехал к дому, казалось двигатель V8 мне заменили на 300-й дизель. На следующий день очень была нужна машина и я откатал ещё примерно 100 км. по городу, стук резкий и отчётливый, "привязанный" к "колену". Сегодня "забил" на работу и поехал в гараж - разобраться со звуком.

            Слил масло, снял поддон, покачал шатуны - на мой взгляд всё нормально, отвернул болты и достал шатунные вкладыши - тоже в пределах допустимого, собрал всё обратно, залил свежего маслица. Завёл - стук как был так и остался.

            Взял палочку и начал прослушивать мотор. Наиболее отчётливый и пугающий звук почему-то шёл от насоса ГУР. Снял приводной ремень, покачал шкив насоса, а он поддаётся в любую сторону, завёл двигатель - звук пропал.

            Во как! Ну ни когда-бы не соотнёс подобный звук с насосом.

            Нет худа без добра - хоть масло поменял, да посмотрел состояние коленвала, да вкладышей. 🙂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #45

              Забыл ! Ты ещё хон в цилиндрах потрогал ! 🎉

              Но зазоры всё равно там у тебя какие то стрёмные ....

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #46

                После ремонта мотора какой то стучёк всё же остался. Поменял коромысла на одной оське с лева, стало потише и звук остался с правой стороны. Счас заказал коромысла новенькие с рыжего магазина. Приехали , заменил с права - вот млин ведь как бывает,моторчик замурлыкал как котёнок. Красота. Видимо износ коромысел даёт увеличенные зазоры и эти зазоры гидрики не вытягивают. Так что при замене осей коромысел надо и сами коромысла менять.

                Правда после замены все собрал, завёл красота! Тишина! Поехал в город и остановившись услышал какоето странное скрепение. Заглушил мотор. Завёл, скрип пропал, но стало как то стучать что то. Я аж офигел. ну ЧЁ млин снова то?! Пришлось крышку клапанную снимать снова и ось тоже. Вот ведь, лопнула стойка оси коромысла одна. Пришлось менять и вызывать товарища с динамометрическим ключом. Собрал, протинул. Всё просто КЛАСС!

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MOBY DICKM Не в сети
                  MOBY DICKM Не в сети
                  MOBY DICK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #47

                  Обновлю тему про стуки.

                  Итак, как стучал так и стучит, что сделано

                  1. снял крышку клапанов, потолкал все коромысла отверткой - стоят как вкопанные

                  2. завел, как прогрелся застучал, нажимал деревяшкой на все коромысла во всех позициях -звук не менялся.

                  (хорошо нажимал), зазоров нигде не обнаружил.(также нажимал после прогрева - тоже самое)

                  1. взял стетоскоп, подставлял к каждом коромыслу - особо стуков не заметил. (сокают, но тихо и совсем по другому )

                  2. Звук стука сильнее слышно если слушать со стороны поддона, там просто оглушает.

                  3. Из лючка акпп слышно хуже.

                  4. Стучит сильнее с р-не поддона ближе к акпп

                  5. Когда снимал поддон крайний раз зазора в шатунах особо не обнаружил, единственно может поперечный ход шатуна на коленвале мне кажется большой порядка 0,5-0,7мм

                  6. На отключение свечей звук не реагирует.

                  7. когда снимал промывал гидрики все давились одинаково тяжело.

                  10 стук мне кажется в два раза ниже по частоте чем крутиться коленвал (точно не уверен)

                  11 стучит давно, года два, постепенно сильнее

                  Если стучат гидрики, они стучат сверху или снизу где распредвал ? Мне кажется должны стучать где коромысла.

                  Может кто нить разгадать сию загадку ?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #48

                    По описанию со стуками ороться сложно. Думаю поддон снимать....

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #49

                      Снимал недавно на вид все в порядке.

                      Могу поснимать видео конечно .

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • bars-12mB Не в сети
                        bars-12mB Не в сети
                        bars-12m
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Иркутск RR-2
                        #50

                        Было все что ты описал ( даже видео есть в теме про драйв плату) оказалось не работал один целиндр

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #51

                          Похоже пока бубен не куплю не заработает 🎉

                          Сегодня чел слушал-слушал и так и сяк чем дальше слушал тем больше сомневался в своих диагнозах....

                          Я заметил что стучит не постоянно а все время меняется, с переливах короче, вот на цоконье клапанов совсем не похоже,

                          стучит где то в р-не распредвала-коленвала внутри мотора короче.

                          Пока пришли к выводу поменять масло на какое нить за пару штук потом глядеть далее.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MOBY DICKM Не в сети
                            MOBY DICKM Не в сети
                            MOBY DICK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #52

                            @bars-12m said:
                            Было все что ты описал ( даже видео есть в теме про драйв плату) оказалось не работал один целиндр

                            Эта ?

                            https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/1275-stuk-v-dvigatele-tresnula-drajvplata-menyaem-drajvplatu-dp?start=10

                            а где там про цилиндр, ничего нет ...

                            давай подробности 🙂

                            Драйв плата у меня нормальная.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #53

                              Смена масла не помогла.

                              Раскидал сегодня еще горячий движек, почти все гидрики со стороны пассажира полупустые :blink:

                              Со стороны водителя нормальные, очень странно, когда промывал их все перемешал.

                              В итоге если гидрики наполнить маслом то держат железно, вот думаю может так быть что

                              масло подается к ним справа с воздухом ?

                              Покрутил стартером, масло в каналы подается.

                              Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.

                              Уровень масла в норме.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #54

                                Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.

                                Вот не понятно - как определил что в гидрике воздух? Есть тема про гидрики их замену и разборку сборку и как они работают. Снятые гидрики прокачать, а так же определить рабочие или нет там тоже описано подробно. Но ещё раз напишу - разбираешь, чистишь моешь, собираешь. Опускаешь в стакан с маслом и давишь на него отвёрткой, на пример, пока из него пузырьки не выдут, как правило раза 4-5 надовить приходится. После того как пузырьки перестали выходить гидрик выкинул воздух, и соответственно прокачался. После этого достань его из стакана и продави , если продавился значит в помойку!

                                Масло с воздухом подаваться к гидрикам не может. Если так то - не достаточный уровень масла, что то с давлением, но это всё станет сразу понятно по загоревшейся лампочке давления. А вот засраться канал масляный вполне мог. Что более правдоподобно по твоим описаниям.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #55

                                  Забыл совсем. Я бы рекомендовал произвести полную ревизию - чистку осей коромысел. Да и посмотреть что там с самими корамыслами, в каком состоянии напайки, каналы внутри коромысел и осей. Что с каналами подачи масла к осям.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #56

                                    Я ж писал - заполненный (прокаченый) гидрик держит железно, никакими руками его не продавить.

                                    Мотор чистый, масляные каналы блестят (да и они в диаметре 10 мм чтобы из заглушить это надо ведро гудрона вылить в мотор 🙂

                                    Масло по осям льется отлично, наблюдал когда заводил без клапанных крышек.

                                    Единственно, что если положить гидрик в масло (как вы предлагаете) и надавливать на него отверткой то он не прокачается до упора.

                                    (проверено и на абсолютно новом)

                                    Как определил что воздух просто - гидрик продавливается немного рукой за коромысло.

                                    (когда все было собрано еще)

                                    тот же гидрик, заполненный маслом уже на столе не продавливается вообще ничем кроме пресса.

                                    Я вот думаю что масло завоздушено и причем завоздушивание начинается после прогрева, тк на холодную ничего не стучит.

                                    Напайки все одинаковые, нормальные.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • nicolaN Не в сети
                                      nicolaN Не в сети
                                      nicola
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #57

                                      Приветствую колег по стуку :ДАННУЮ проблему изучал долго точнее в двигателе побывал раз 5----

                                      итог одна из причин стука 1- износ юбки поршня

                                      2-по поводу люфта распредвала 3 из 5 .менял фтулки ставил номинал - стучит. У СТАНАВЛИВАЛ под развертку 2000км опять стук.

                                      проблема- икревление распредвала.ГОРКИЙ ВЫВОД ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ РАЗОБРАТЬ .ОТДЕФЕКТОВАТЬ И НЕМУЧЕТЬ ГОЛОВУ.

                                      СЕЧАС ПРОСТО ПЕСНЯ

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #58

                                        Распредвал не стучить, постели в норме.

                                        Поршни не стучат )

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • nicolaN Не в сети
                                          nicolaN Не в сети
                                          nicola
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #59

                                          РАСПРЕДВАЛ НОВЫЙ

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы