Стук в двигателе
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если стук явно прослушивается у задней части мотора(стетоскопом хорошо слышно)..то это скорее всего распредвал..я даже сказал бы не скорее всего,а именно он..
Может конечно и драйв плата стучать и стук будет именно там же..Но она легко проверяется и осматривается..Правда не знаю,есть ли она на Классике..

-
А как точно распредвал проверить на стук ?
А почему именно в задней ? спереди он тоже есть )
Он стучит в постели что ли ? Если я до него долезу чего там покачать ?
Может еще так шатун стучат ?
Драйв плата есть, даже лючек есть )
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
к заду масло хуже доходит,соответственно износ в первую очередь..
покачать вряд ли получится...у мну распед вроде не люфтил,а при разборке оказалось что втулки существенно потерты...
стук шатуна более частый нежели распредвала...
-
Я так понимаю шатун можно проверить если выкрутить свечу ?
Кстати если это шатун или распер почему на холодную не стучит ?
-
У меня раз шатуны стучали исключительно когда при движении бросаешь "газ" и катишься накатом, притормаживая двигателем.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@MOBY DICK said:
Кстати если это шатун или распер почему на холодную не стучит ?потому что масло более густое...
-
Стучит давно, год или больше, думаю это не шатун, давно бы уже заклинил.
-
Стучит когда выполняются условия
-
двигатель прогрет
-
обороты ХХ те давление масла в р-не 1 атм
На резкое изменение др заслонки особо не реагирует, просто исчезает.
Вот чего пишут про распред, у меня на холодную не стучит
Стук распредвалаРаздающийся глухой стук в момент пуска холодного двигателя свидетельствует о том, что нужно обратить внимание на распредвал. Именно этот узел издает такие звуки. (Для справки, стуки поршневой группы высокие, пронзительно звенящие.) Стук распредвала отличается от стуков других узлов тем, что он звучит в одном диапазоне, не звонче и не глуше, не зависимо от оборотов двигателя. Стук обычно продолжается до того момента, пока двигатель не нагреется. На самом деле, стук прекращается, как только на подшипники распредвала попадет масло.
Пойду послушаю еще заодно видео запишу.
-
-
Вот не стучит
Тут стучит
Стук больше из задней части двигателя где он с коробкой соединяется, из лючка тоже слышно но тише, драйв плата не колотая вроде нормальная.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на видео вроде манометр проскальзывал...какое давление при стуке и когда стук отсутствует?
-
Раньше стучал при ниже 1атм теперь уже при 2 атм стучит
На видео на манометре 1,8 атм когда стучит а на холодную кажись 2,5 атм.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@MOBY DICK said:
теперь уже при 2 атм стучитсклоняюсь к тому что стук от распреда идет...лучше его поменять вместе с вкладышами...
-
Я так понимаю он должен заметно болтаться при таком стуке в постеле если я до него долезу ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
возможно,но не факт...масло в зазоре распред\втулка может скрыть люфт...
-
начитался всякой ахинеи, и так план работ
- добираемся сверху до распредвала и качаем отверткой , если не качается собираем все обратно и думаем дальше
2 если качается, вынимаем распред смотрим на шейки, если боле менее, если нет шлифуем до нового размера
3 выбиваем вкладыши, задний выбиваем крючком внутрь двигателя
4 вытачиваем новые из бронзы, внешний по размеру старых, внутренний притираем к распредвалу с учетом запрессовки
5 запресовываем длинной запресовкой
все это делаем не снимая двигателя только открутив подон и переднею часть
все правильно написал ?

Что за модернизация оси коромысел чтоб масло лучше подавалось к распредвалу ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы не сказал что это распредвал..у меня ни так стучал..Стук распреда глуховатый...а здесь звонкий..как будто клапан стучит из-за огромного зазора..Даже не знаю что сказать..
-
Счас в ступор упаду чесно слово :blink:
Мне тоже кажется не распредвал, слишком он конкреный такой, как будто в одном месте а на распред же куча клапанов давит звук должен быть похож на рокот наверно, более расплывчатый, состоять как бы из множества ударов
Может это продольное биение распредвала ? те не поперек а вдоль оси ?
-
Добрался до шатунов и распредвала,
поперечного люфта что то не увидел ни там ни там,
единственно распредвал ходит вдоль оси на 2 мм и шатуны на 0,5 мм
это так и должно быть ?
-
Снял переднею крышку, по моему подшипники распредвала в идеале, люфта нет и прокрутить его одной рукой довольно сложно.
размеры кулачков не нашел на моем 33,6/27,6 33,8/27,8 +- шангенциркуль )
Есть вопрос я так понял поперечный люфт распредвала ни как не ограничен ? Те он свободно там ходит и держитсья исключительно за счет цепи ? Может он стучать при этом если цепь разболтана ?
Цепь кстати нормальная или нет ? (см фото )

-
Вообще если бы стучал рапредвал в поперечном направлении то стук был бы спереди, тк распред там упирается, а у меня стук сзади где мотор с акпп соединятеся, может гидротрансформатор разболтался ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
