Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #65

    @arustel said:
    В противном случае только перепрошивка ВеСм.

    ты вкурсе сколь щас перепрошивка стоит? дешевле 2 набора (из ВЕСМ+ЭБУ движка) купить

    или подскажите кто нибудь кто займется не за баснословные деньги...

    и можно с помощью Т4 его прошить? или какието конкректные програмки надо или еще что?

    вроде есть человек тут недалеко, но еще неразговаривал с ним.... сегодня еще блек боксом после работы поиграюсь..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AstrA Не в сети
      AstrA Не в сети
      Astr
      архив
      написал в отредактировано
      #66

      В Nanocom'е есть функция disarm сброса с охраны программным образом. Помогла как-то, когда сигналка залипла странным образом после сильного разряда аккумулятора. С Т4 не сталкиваался, но наверняка что-то подобное там есть. Правда надо вводить код EКA, и если он в BeCM слетел - то только перепрошивка.

      Комплект BeSM и ECM с чужой машины все равно потребует Т4 или MSV-2: EKA и FOB коды перепрошить, с приборкой синхронизовать, параметры BeSM и ECM посмотреть и адаптировать к конкретной машине при необходимости.

      Если вдруг BeSM незахлопнутым окажется, что врядли, то можно nanocom'ом обойтись.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AstrA Не в сети
        AstrA Не в сети
        Astr
        архив
        написал в отредактировано
        #67

        Можно попробовать процедуру "Alternative "Key in Position II" Disarming Procedure" с www.rangerovers.net/repairdetails/becm/alarm.html. Правда сам такое не делал, сразу оговорюсь.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #68

          ... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • DinD Не в сети
            DinD Не в сети
            Din
            архив
            написал в отредактировано
            #69

            @elannale said:
            ... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.

            а можно интересно 😮 всю проводку новую из англии заказать 😮 и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops:

            1 ответ Последний ответ
            0
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #70

              @Din said:

              @elannale said:

              ... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.

              а можно интересно 😮 всю проводку новую из англии заказать 😮 и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops:

              Проводку? К Мансуру в тему распродаж, я у него недавно покупал в достойном состоянии "хвост" под ЭКУ на двигатель. Думаю, если покопается у себя, найдёт проводку по всей машине. Пиши ему!

              Но, для начала посмотри, внизу у правой пассажирской стойки белый разъём, бывает он весь "зелёный" становится от влаги и контакты отгнивают. А ещё..., короче если коротит, то это плохо, ищи сопли, а то ни дай бог замкнёт по взрослому!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • DinD Не в сети
                DinD Не в сети
                Din
                архив
                написал в отредактировано
                #71

                в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше 😜 ) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #72

                  народ. выдернул реле запуска (с ключиком) и реле стартера на прямую включил. стартер пашет , мотор крутит но естественно незаводится. схем под рукой нету, все на работе на компе((( гляньте у кого есть. ведь получается что с весма должен какой то плюсик идтить на блок двигателя чтобы тут ожил и принялся работать с ВЕСМОМ!!?

                  если рассуждать - то ВЕСМ получает все РАЗРЕШЕНИЯ (от замка, что ключ там, от иммоба, что тот синхронизировался с ключо м и.п) а потом тупо должен сказать ЗАВОДИСЬ мотору и все...

                  мне кажется что все дело простое! и тест бук это все делает еще проще, там видно что куды. а если опусть все эти программые выкрутасы то на самом деле управление двигателем - это управление двигателем , пневма это пневма, АБС это абс, а ВЕСМ это тупо Одна коробка которая следит а не управляет, точнее сканирует и переводит нам в читаемом для нас виде, будь то панель приборов, перегорание предохранителей, выхода из строя той или иной системы. а блоки то как работали сами по себе так и работают! блок как управлял мотором, его впрыскам, зажиганимем, и т.п. так и управляет! Весм это как БУГОР следит чтоп жамшуты пахали! Его Же можно и убрать посути только все радости потеряем а получим обычную тойоту с набором функций

                  я это к тому что у меня есть еще 2 вечера чтобы самому разобраться с машиной. человека с Тест буком нашел. И выслушав все симптомы он за сказал: ""вези машину, с тебя 10 тыщ и я заведу тебе машину"". Т.е чувак знает что дело плевое. Оно на самом деле плевое, иея тестбук, перезалил систему и все. Я несомневаюсь что он сделает это за час а то и меньше и скажет - забирай! И понимая то что в эту 10ку входит как от "перепрошить" так и до "скинуть ошибки" а может вообще просто скнет на кнопку разблокировки - и машин поедет! Вот за что обидно! Даже и денег не шибко жалко а обидно что сам недопер - точнее допереть допер но вылечить невылечил! Конечно у меня 100% глюк электроники, и от без исходности я выкладу бабло. Хочу попробовать, ХОТЯБЫ попробовать завести его МИМО иммоба! Думаю и в будующем комуто это пригодится!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AlekseichA Не в сети
                    AlekseichA Не в сети
                    Alekseich
                    архив
                    написал в отредактировано
                    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                    #73

                    По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.

                    Как-то так.

                    Теперь и на драйве

                    www.drive2.ru/users/lalekseich/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #74

                      @Alekseich said:
                      По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.

                      Как-то так.

                      потому я тамже и спросил про схемку! 😬

                      а вообще да вольтаж может быть и разный НО общее питание на него должно быть 12! так как блок управления двигателем внутри себя скорее всего уже имеет пониженное, если нужно, напряжение с помощью преобразователя! ниже можно делать, выше нерентабельно и затратно!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #75

                        Не знал что ты электронщик, тогда не мне тебя учить 🙂

                        я электрик самоучка что знал (явки пароли ) сказал. Удачи Макс в ремонте.

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • V V KV Не в сети
                          V V KV Не в сети
                          V V K
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #76

                          @Din said:
                          в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше 😜 ) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?

                          какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #77
                            1. В общем машину завели 🎉 .

                            Приехал чевачек с Т4 и со своим перепрошитым ВеСМом (который уже стал мой с учетом стоимости работ) и через 10 мин чувак заработал 10тыщ (отдал я побольше + 4 тыщи за то чтобы он приехал ко мне в город а не я к нему). Не в обиду месным ФОРУМЧАНАМ, НОк своим можно бы было и почеловечески отнестись а не ломить цену при первой возможности!!! Пусть будет стыдно! Да будет так! 😠

                            К моим мозгам в машине толком даже подключиться не смогли чтобы выяснить причину. Вывод: слетели мозги, просто глюкнул и полностью залочился ВеСМ, как почему и зачем - тайна 😬

                            1. ЕКА код. Даже если бы у меня ВЕСМ принимал ЕКА, то оффы мне дали нетот и машин бы я заблокировал 😕 Чел сказал, что сколь сталкивался, в 90% оффы недают верного пароля. Причины банальны - а) перепрошивка либо в англии либо уже у нас, либо тупо замена мозгов. И сколько раз они могли менять одному Будде известно. и б) сами оффы иногда тупо лишь бы от них отвязались дают левую инфу

                            2. Всем спасибо за участие.

                            ЗЫ вопрос об обходе иммо у меня в голове так и остается открытым. Впереди длинная зима. У меня еще один ровер - теперь кабриолет - фотки позже выкладу. И есть теперь ВЕСМ с моей машины (правда залоченный но паяльник нас рассудит :whistle: ) - буду пробовать, разбираться как обойти иммоб.

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • V V KV Не в сети
                              V V KV Не в сети
                              V V K
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #78

                              🙂 главное - завёлся машынко!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #79

                                @Mitka said:
                                Оголю интимные места этой работы-все это можно сделать без Т-4.

                                ну вот хоть до одной правды добрались B)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #80

                                  Тему открыл для ответов..Надеюсь будем писать по делу,а не разборки устраивать 😉

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                    Юрий Везунчик
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Питер. Все сложно
                                    #81

                                    а без разборок скучно , да и надо молодняк наставлять на путь истинный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DinD Не в сети
                                      DinD Не в сети
                                      Din
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #82

                                      @V V K said:

                                      @Din said:

                                      в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше 😜 ) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?

                                      какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳

                                      а обрыв проводов как проверить? я думаю там дело не в окислении штекера а в сгнивании провода) вот какого именно провода.. :oops: ???

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #83

                                        Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..

                                        После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DinD Не в сети
                                          DinD Не в сети
                                          Din
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #84

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..

                                          После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..

                                          Так значит дешевле тупо проводку поменять? Но вот специалист кто есть на форуме из Москвы по электрике? Просто через раз гаснет приборка... хлопаю дверьми и загорается..думаю в один прекрасный момент она затухнет надолго...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы