Не заводится Engine disabled
-
@elannale said:
Ну, чо то уж совсем хреново. Машина совсем что ли не реагирует ни на что?эх знать бы еще что реагирует а что нет... работа проделана уже конская. я подходить к машине уже немогу, да и боюсь чтонить раскурочу что только хуже сделаю. и так столь проводов вскрыл что страшно куда теперь это все прятать...
сегодня попробую Блекбоксом поиграть.
А кто вообще что про nanocom evolution знает? вроде вещь нужная и все что нужно делает и цена подьемная в приделах 20. тока заказывать ее только изза бугра надо. ая ниразу таким незанимался.
-
С рабочей машины нужно переставить ВеСм , ЭКУ двигателя, щиток приборов . Тогда заведётся.
А так у тебя похоже что слетел код двигателя в ВеСм. т.е. не совпадает с кодом который прописан в ЭКУ.
Нужен Т4 или MSV-2.
Может и блек бокс для синхронизации двигателя поможет если ВеСм не запёртый оказался.
В противном случае только перепрошивка ВеСм.
-
@arustel said:
В противном случае только перепрошивка ВеСм.ты вкурсе сколь щас перепрошивка стоит? дешевле 2 набора (из ВЕСМ+ЭБУ движка) купить
или подскажите кто нибудь кто займется не за баснословные деньги...
и можно с помощью Т4 его прошить? или какието конкректные програмки надо или еще что?
вроде есть человек тут недалеко, но еще неразговаривал с ним.... сегодня еще блек боксом после работы поиграюсь..
-
В Nanocom'е есть функция disarm сброса с охраны программным образом. Помогла как-то, когда сигналка залипла странным образом после сильного разряда аккумулятора. С Т4 не сталкиваался, но наверняка что-то подобное там есть. Правда надо вводить код EКA, и если он в BeCM слетел - то только перепрошивка.
Комплект BeSM и ECM с чужой машины все равно потребует Т4 или MSV-2: EKA и FOB коды перепрошить, с приборкой синхронизовать, параметры BeSM и ECM посмотреть и адаптировать к конкретной машине при необходимости.
Если вдруг BeSM незахлопнутым окажется, что врядли, то можно nanocom'ом обойтись.
-
Можно попробовать процедуру "Alternative "Key in Position II" Disarming Procedure" с www.rangerovers.net/repairdetails/becm/alarm.html. Правда сам такое не делал, сразу оговорюсь.
-
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.
-
@elannale said:
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.а можно интересно
всю проводку новую из англии заказать
и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops: -
@Din said:
@elannale said:
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.
а можно интересно
всю проводку новую из англии заказать
и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops:Проводку? К Мансуру в тему распродаж, я у него недавно покупал в достойном состоянии "хвост" под ЭКУ на двигатель. Думаю, если покопается у себя, найдёт проводку по всей машине. Пиши ему!
Но, для начала посмотри, внизу у правой пассажирской стойки белый разъём, бывает он весь "зелёный" становится от влаги и контакты отгнивают. А ещё..., короче если коротит, то это плохо, ищи сопли, а то ни дай бог замкнёт по взрослому!

-
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить? -
народ. выдернул реле запуска (с ключиком) и реле стартера на прямую включил. стартер пашет , мотор крутит но естественно незаводится. схем под рукой нету, все на работе на компе((( гляньте у кого есть. ведь получается что с весма должен какой то плюсик идтить на блок двигателя чтобы тут ожил и принялся работать с ВЕСМОМ!!?
если рассуждать - то ВЕСМ получает все РАЗРЕШЕНИЯ (от замка, что ключ там, от иммоба, что тот синхронизировался с ключо м и.п) а потом тупо должен сказать ЗАВОДИСЬ мотору и все...
мне кажется что все дело простое! и тест бук это все делает еще проще, там видно что куды. а если опусть все эти программые выкрутасы то на самом деле управление двигателем - это управление двигателем , пневма это пневма, АБС это абс, а ВЕСМ это тупо Одна коробка которая следит а не управляет, точнее сканирует и переводит нам в читаемом для нас виде, будь то панель приборов, перегорание предохранителей, выхода из строя той или иной системы. а блоки то как работали сами по себе так и работают! блок как управлял мотором, его впрыскам, зажиганимем, и т.п. так и управляет! Весм это как БУГОР следит чтоп жамшуты пахали! Его Же можно и убрать посути только все радости потеряем а получим обычную тойоту с набором функций
я это к тому что у меня есть еще 2 вечера чтобы самому разобраться с машиной. человека с Тест буком нашел. И выслушав все симптомы он за сказал: ""вези машину, с тебя 10 тыщ и я заведу тебе машину"". Т.е чувак знает что дело плевое. Оно на самом деле плевое, иея тестбук, перезалил систему и все. Я несомневаюсь что он сделает это за час а то и меньше и скажет - забирай! И понимая то что в эту 10ку входит как от "перепрошить" так и до "скинуть ошибки" а может вообще просто скнет на кнопку разблокировки - и машин поедет! Вот за что обидно! Даже и денег не шибко жалко а обидно что сам недопер - точнее допереть допер но вылечить невылечил! Конечно у меня 100% глюк электроники, и от без исходности я выкладу бабло. Хочу попробовать, ХОТЯБЫ попробовать завести его МИМО иммоба! Думаю и в будующем комуто это пригодится!
-
По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.
Как-то так.
-
@Alekseich said:
По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.Как-то так.
потому я тамже и спросил про схемку!

а вообще да вольтаж может быть и разный НО общее питание на него должно быть 12! так как блок управления двигателем внутри себя скорее всего уже имеет пониженное, если нужно, напряжение с помощью преобразователя! ниже можно делать, выше нерентабельно и затратно!
-
Не знал что ты электронщик, тогда не мне тебя учить

я электрик самоучка что знал (явки пароли ) сказал. Удачи Макс в ремонте.
-
@Din said:
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳
-
- В общем машину завели
.
Приехал чевачек с Т4 и со своим перепрошитым ВеСМом (который уже стал мой с учетом стоимости работ) и через 10 мин чувак заработал 10тыщ (отдал я побольше + 4 тыщи за то чтобы он приехал ко мне в город а не я к нему). Не в обиду месным ФОРУМЧАНАМ, НОк своим можно бы было и почеловечески отнестись а не ломить цену при первой возможности!!! Пусть будет стыдно! Да будет так!

К моим мозгам в машине толком даже подключиться не смогли чтобы выяснить причину. Вывод: слетели мозги, просто глюкнул и полностью залочился ВеСМ, как почему и зачем - тайна

-
ЕКА код. Даже если бы у меня ВЕСМ принимал ЕКА, то оффы мне дали нетот и машин бы я заблокировал
Чел сказал, что сколь сталкивался, в 90% оффы недают верного пароля. Причины банальны - а) перепрошивка либо в англии либо уже у нас, либо тупо замена мозгов. И сколько раз они могли менять одному Будде известно. и б) сами оффы иногда тупо лишь бы от них отвязались дают левую инфу -
Всем спасибо за участие.
ЗЫ вопрос об обходе иммо у меня в голове так и остается открытым. Впереди длинная зима. У меня еще один ровер - теперь кабриолет - фотки позже выкладу. И есть теперь ВЕСМ с моей машины (правда залоченный но паяльник нас рассудит :whistle: ) - буду пробовать, разбираться как обойти иммоб.
- В общем машину завели
-
главное - завёлся машынко! -
@Mitka said:
Оголю интимные места этой работы-все это можно сделать без Т-4.ну вот хоть до одной правды добрались B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тему открыл для ответов..Надеюсь будем писать по делу,а не разборки устраивать

-
а без разборок скучно , да и надо молодняк наставлять на путь истинный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
@V V K said:
@Din said:
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳
а обрыв проводов как проверить? я думаю там дело не в окислении штекера а в сгнивании провода) вот какого именно провода.. :oops: ???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
