Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sldenS Не в сети
    sldenS Не в сети
    slden
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    @Ink said:
    ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте. Ека кода пока непросит.

    Из описания симптомов непонятно - срабатывает по кнопкам клюяа центральный замок или нет?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #6

      Да Вы сейчас пол авто разберете 🙂 Надпись просит нажать кнопку на пульте т.к. не видит ключа,соответственно просто напросто отвязался ключ.Вставил в зажигание,вкл зажигание и на ключе нажимаешь закрыть открыть и должен ключ увидеть.

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #7

        ....ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте.

        Так наверно нажимал, раз пишет, что ни чего не помогло?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          ну вы уж чего меня за лузера то держите 😬

          конечно нажимал. проверка реле и фишек ни к чему не привела, все как новое.

          толи пульт нефурычит толи приемник неработет. снял с личинки замка катушку иммоба. шас разберу прозвоню все, потом пульт вскрою.

          ЗЫ все нажимал. как прописывать ЗНАЮ как отче наш))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • volchara6273V Не в сети
            volchara6273V Не в сети
            volchara6273
            архив
            написал в отредактировано
            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
            #9

            Ну так наверное для того и тема создавалась чтоб каждый что то высказал а уж на основании сказанного делать выводы а не играть в обидки. 😊 Значит через ека пробовать ввести,было такое так же пару раз.Раз замки на открытие и закрытие работают значит не все так плохо,так же при блокировке иногда помогает блэк бокс,

            8-960-577-58-71

            1 ответ Последний ответ
            0
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              да никто необижается, это спор так сказать 😜

              открыл катушку замка зажикагия - плин все как новое. пропаял

              открыл ключ, тоже все как новое - пропаял. НО там где минус батарейки жестянка какимто макаром маленько в соторнку отошла и задевала 2 из 4 точек пайки процессора

              1 ответ Последний ответ
              0
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                фото с форума, нет фотка под рукой.

                и такой вопрос. а если у меня ключ накрылся чо делать? где мне другой такой брать?! :dry:

                1 ответ Последний ответ
                0
                • volchara6273V Не в сети
                  volchara6273V Не в сети
                  volchara6273
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                  #12

                  Другой только через официалов заказывать и не гуманно по деньгам,10 руб вроде как ребята говорили а так только через ЕКА заводить ,можно и имобилайзер отключить но я не в курсе процедуры этой,я имею ввиду с рабочим ключем отключается или можно отключить уже с неисправным

                  8-960-577-58-71

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    @slden said:

                    @Ink said:

                    ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте. Ека кода пока не просит.

                    Из описания симптомов непонятно - срабатывает по кнопкам ключа центральный замок или нет?

                    вот! дело в том что родные моторчики подсдохли уже и были внедрены простые китайские доводчики, все по уму как но форумах писалось так и делал.

                    НО разбор замка выявил что все микрики (3 шт) рабочие, значит центральник работает.

                    машина пульт не видит вот в чем фишка

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • volchara6273V Не в сети
                      volchara6273V Не в сети
                      volchara6273
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                      #14

                      Попробуй блэк бокс повтыкать,может помочь но не факт,уже прям мысли в нехорошую сторону двигаются,в сторону ВЕСМ 😊

                      8-960-577-58-71

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        блин чтото както вообще скучно 🤨 и Вячеслав гдето пропал, писал уже ему в личку. чтоп ЕКА код узнать. у меня тут до официалов почти 600км ехать

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          @volchara6273 said:
                          Попробуй блэк бокс повтыкать,может помочь но не факт,уже прям мысли в нехорошую сторону двигаются,в сторону ВЕСМ 😊

                          нее блекбокс тут непричем. у меня при нажатии на КНОПКИ пульта реакции никакой. Вот если бы с ключа все открывалось и не заводилось тогда бы ты был прав!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Новокузнецк. Р38
                            #17

                            Макс, ты блек бокс вставлял или даже не пытался? Лично у меня когда машина с охраны не снималась и писало двигатель залокирован, я снимал ее с охраны блек боксом.

                            Тут может быть Ваша реклама.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • volchara6273V Не в сети
                              volchara6273V Не в сети
                              volchara6273
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                              #18

                              Я бы не утверждал так однозначно что не поможет,блэк коды синхронизирует а у тебя он и слетел,ВАР по моему называется и поэтому ключ не видит.У меня так же на ключ реагировать перестало и пришло все к прошивке ВЕСМ ,все коды слетели так же неожиданно но у меня двери ключем не открывались,только водительская а у тебя открываются как я понял,я имею ввиду механически а не с кнопки

                              8-960-577-58-71

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                @Makc42RUS said:
                                Макс, ты блек бокс вставлял или даже не пытался? Лично у меня когда машина с охраны не снималась и писало двигатель залокирован, я снимал ее с охраны блек боксом.

                                нету у меня блекбокса. небыло такой напасти никогда...

                                и у меня снимается с охраны!!!

                                еще раз пройдусь:

                                1. ключ с новыми батарейками. на кнопки реагирует только лампочка на пульте. машина его как будто незнает

                                2. когда открываю машину ключом (в ручную), замки открываются, снимается с охраны

                                3. ключ вставляю в замок, все включается, поворачиваю на старт и пишет двигатель заблокирован нажмите кнопочку на пульте

                                4. чек энжин негорит, соответственно стартер не крутит и т.п

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                  #20

                                  Вводи код ЕКА

                                  8-960-577-58-71

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • InkI Не в сети
                                    InkI Не в сети
                                    Ink
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    @volchara6273 said:
                                    Вводи код ЕКА

                                    😞 😞 😞 😞 нету у меня его а Слава молчит. если к вечеру не ответит буду звонить ему на сотовый.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #22

                                      Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

                                      Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

                                      Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • sldenS Не в сети
                                        sldenS Не в сети
                                        slden
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        @Ink said:
                                        у меня при нажатии на КНОПКИ пульта реакции никакой.

                                        Ситуация поняа. Код ключа не соответствует значению, прописанному в BECM. Причины либо в тракте приема передачи RF (ключ, приемник, проводка, BECM) либо собственно в текущем состоянии eprom becm. volchara6273 абсолютно прав, начинать надо с простого, т.е. заново восстановить eprom becm путем ввода EKA. В зависимости от модельного года ключ можно прописать более простой операцией - ключ в дверь, удерживая кнопку "закрыть", закрываем ключем, Удерживая кнопку "открыть", открываем ключем .. После этих операций обычно восстанавливается работоспособность центрального замка, если предположение о причине верно. Еще на австралийском отделении пегасоводов указывался способ прописки ключа с его положением в замке зажигания - дай бог памяти, батарею откл\вкл в положении II. Но я подобное подвергаю сомнению. Дерзайте, главное не суетиться, действия осуществлять размеренно (как истинный сэр) и все встанет на место

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          @Сергей83 said:
                                          Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

                                          Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

                                          Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

                                          спасибо, так еще не проверял 🙂 отпишусь

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы