Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет. Народ, <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a> по пустякам стараюсь небеспокаить, ну тут видимо особый случай.

    Предистория: приехал домой на обед, а уехать на работу обратно так и не смог! Машин незаводится. ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте. Ека кода пока непросит.

    1. Иммо штатный активен. Все работало до сих дня. Пользовался только пультом. Никаких Внедрений сигнализаций недопускал.

    2. На торпеде лампочка при открытии дверей ключом гаснет, а при закрытии встает на охрану.

    3. На брелке лампочка моргает как положено, батарейки новые купил на всякий. В замок зажигания вставляю ключ - на ключе лампочка стабильно моргает, примерно раз в 1 сек постояннно

    4. Замок водительской двери вскрывал - микрики работают отлично.

    5. Сегодня к вечеру, после работы заменю радиопередатчик (что сзади справа за пассажиром), посмотрим что будет.

    Может у кого еще какие мысли? Уже все перечитал на сто раз, перепробовал много чего, Один раз была такая фигня но тогда встал под ЛЭП, под наведенку попал. Тут ОДИН В ОДИН СИТУАЦИЯ, только место другое, во дворе уже 2 года встаю в одном и том месте и никогда запар небыло.

    Ну ещ попробую машину перекатить может что изменится.... хотя это будет извращение...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #2

      ... первое, чтобы я сделал, если уж такое случилось. Открываешь капот и от ЕКУ, что управляет двигателем отсоединяешь все разъёмы 3 штуки, проверяешь, не окисленный ли где контакт. Так же можно проверить блок релюх и предохранителей, откручивается легко. А потом уж всё остальное. У меня было такое год назад, я думал что рассинхрон, даже Лёха ( ASS ) блек-бокс привёз. А выяснилось, релюха какая то сдохла, по моему та, что на мотор идёт. Попробуй короче.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #3
        1. Замена радиопередатчика результата недала.

        2. Попробую отсоеденить разьемы от ЕКУ. Блок предохранителей пропаивал год назад, но проверю еще раз все реле. Спасибо! Отпишусь

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #4

          @Ink said:

          1. Замена радиопередатчика результата недала.

          2. Попробую отсоеденить разьемы от ЕКУ. Блок предохранителей пропаивал год назад, но проверю еще раз все реле. Спасибо! Отпишусь

          У меня месяц назад перед капиталкой движка был случай, Пытаюсь завести машину, а мне на табло надпись, чо то батарейка тово... сдохла, а потом ещё кучу всяких каракулей, мол, типа, всё, приехали, короче сдавайся. Вот эти дополнительные надписи меня и сбили с толку. Я с испугу давай все провода дёргать, звонить всем подряд. Славентий успокоил, говорит, по всем симптомам батарейка, её в помойку. Поехал, купил новую "сотку" ампер и завелась. Оказывается у меня генератор уже "дохаживал", батарейку не заряжал толком, и вот результат. А вообще, если механика в порядке, то надо удалять "сопли" по проводке. Я в капот на двигатель покупал новый "хвост" у Мансура, не стал заморачиваться с пропайкой. Старый выкинул, новый поставил и не парюсь. По части проблем с запуском двигателя 95% виновата проводка, на наших машинах она уже старенькая, везде зелень вылезает, надо следить и чистить.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • sldenS Не в сети
            sldenS Не в сети
            slden
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @Ink said:
            ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте. Ека кода пока непросит.

            Из описания симптомов непонятно - срабатывает по кнопкам клюяа центральный замок или нет?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • volchara6273V Не в сети
              volchara6273V Не в сети
              volchara6273
              архив
              написал в отредактировано
              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
              #6

              Да Вы сейчас пол авто разберете 🙂 Надпись просит нажать кнопку на пульте т.к. не видит ключа,соответственно просто напросто отвязался ключ.Вставил в зажигание,вкл зажигание и на ключе нажимаешь закрыть открыть и должен ключ увидеть.

              8-960-577-58-71

              1 ответ Последний ответ
              0
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #7

                ....ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте.

                Так наверно нажимал, раз пишет, что ни чего не помогло?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  ну вы уж чего меня за лузера то держите 😬

                  конечно нажимал. проверка реле и фишек ни к чему не привела, все как новое.

                  толи пульт нефурычит толи приемник неработет. снял с личинки замка катушку иммоба. шас разберу прозвоню все, потом пульт вскрою.

                  ЗЫ все нажимал. как прописывать ЗНАЮ как отче наш))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • volchara6273V Не в сети
                    volchara6273V Не в сети
                    volchara6273
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                    #9

                    Ну так наверное для того и тема создавалась чтоб каждый что то высказал а уж на основании сказанного делать выводы а не играть в обидки. 😊 Значит через ека пробовать ввести,было такое так же пару раз.Раз замки на открытие и закрытие работают значит не все так плохо,так же при блокировке иногда помогает блэк бокс,

                    8-960-577-58-71

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      да никто необижается, это спор так сказать 😜

                      открыл катушку замка зажикагия - плин все как новое. пропаял

                      открыл ключ, тоже все как новое - пропаял. НО там где минус батарейки жестянка какимто макаром маленько в соторнку отошла и задевала 2 из 4 точек пайки процессора

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        фото с форума, нет фотка под рукой.

                        и такой вопрос. а если у меня ключ накрылся чо делать? где мне другой такой брать?! :dry:

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #12

                          Другой только через официалов заказывать и не гуманно по деньгам,10 руб вроде как ребята говорили а так только через ЕКА заводить ,можно и имобилайзер отключить но я не в курсе процедуры этой,я имею ввиду с рабочим ключем отключается или можно отключить уже с неисправным

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            @slden said:

                            @Ink said:

                            ПИшет движок заблокирован нажмите кнопку на пульте. Ека кода пока не просит.

                            Из описания симптомов непонятно - срабатывает по кнопкам ключа центральный замок или нет?

                            вот! дело в том что родные моторчики подсдохли уже и были внедрены простые китайские доводчики, все по уму как но форумах писалось так и делал.

                            НО разбор замка выявил что все микрики (3 шт) рабочие, значит центральник работает.

                            машина пульт не видит вот в чем фишка

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • volchara6273V Не в сети
                              volchara6273V Не в сети
                              volchara6273
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                              #14

                              Попробуй блэк бокс повтыкать,может помочь но не факт,уже прям мысли в нехорошую сторону двигаются,в сторону ВЕСМ 😊

                              8-960-577-58-71

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                блин чтото както вообще скучно 🤨 и Вячеслав гдето пропал, писал уже ему в личку. чтоп ЕКА код узнать. у меня тут до официалов почти 600км ехать

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @volchara6273 said:
                                  Попробуй блэк бокс повтыкать,может помочь но не факт,уже прям мысли в нехорошую сторону двигаются,в сторону ВЕСМ 😊

                                  нее блекбокс тут непричем. у меня при нажатии на КНОПКИ пульта реакции никакой. Вот если бы с ключа все открывалось и не заводилось тогда бы ты был прав!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUS
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Новокузнецк. Р38
                                    #17

                                    Макс, ты блек бокс вставлял или даже не пытался? Лично у меня когда машина с охраны не снималась и писало двигатель залокирован, я снимал ее с охраны блек боксом.

                                    Тут может быть Ваша реклама.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                      #18

                                      Я бы не утверждал так однозначно что не поможет,блэк коды синхронизирует а у тебя он и слетел,ВАР по моему называется и поэтому ключ не видит.У меня так же на ключ реагировать перестало и пришло все к прошивке ВЕСМ ,все коды слетели так же неожиданно но у меня двери ключем не открывались,только водительская а у тебя открываются как я понял,я имею ввиду механически а не с кнопки

                                      8-960-577-58-71

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • InkI Не в сети
                                        InkI Не в сети
                                        Ink
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @Makc42RUS said:
                                        Макс, ты блек бокс вставлял или даже не пытался? Лично у меня когда машина с охраны не снималась и писало двигатель залокирован, я снимал ее с охраны блек боксом.

                                        нету у меня блекбокса. небыло такой напасти никогда...

                                        и у меня снимается с охраны!!!

                                        еще раз пройдусь:

                                        1. ключ с новыми батарейками. на кнопки реагирует только лампочка на пульте. машина его как будто незнает

                                        2. когда открываю машину ключом (в ручную), замки открываются, снимается с охраны

                                        3. ключ вставляю в замок, все включается, поворачиваю на старт и пишет двигатель заблокирован нажмите кнопочку на пульте

                                        4. чек энжин негорит, соответственно стартер не крутит и т.п

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • volchara6273V Не в сети
                                          volchara6273V Не в сети
                                          volchara6273
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                          #20

                                          Вводи код ЕКА

                                          8-960-577-58-71

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы