Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показатели дросельной заслонки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
53 Сообщения 16 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • R Не в сети
    R Не в сети
    romazloi1
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    @Vadim61 said:

    @romazloi1 said:

    как холостой ход регулируется?

    электронно...с помощью Т4...

    хорошо,а дросельная заслонка,как регулируется?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • R Не в сети
      R Не в сети
      romazloi1
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #23

        @romazloi1 said:
        это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

        не..вот ссыль...

        http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-VAG-COM-KKL-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner-for/1223045163.html

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • R Не в сети
          R Не в сети
          romazloi1
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          @Vadim61 said:

          @romazloi1 said:

          это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

          не..вот ссыль...

          http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-VAG-COM-KKL-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner-for/1223045163.html

          так он же под фольксваген ауди или не только?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #25

            @romazloi1 said:
            или не только?

            не только...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • R Не в сети
              R Не в сети
              romazloi1
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              а прога под него какая?Где ее взять?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #27

                поищи по этому сайту, почитай, тем много создавалось...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • R Не в сети
                  R Не в сети
                  romazloi1
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  да там все старые и недоступные

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • normisN Не в сети
                    normisN Не в сети
                    normis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                    #29

                    На саите есть Фаиловый архив. Там есть разные книги и проги тоже. Проги все унивесальные под протокол OBD2.

                    Вот ссылка

                    Фаиловый архив_Проги

                    Но есть одно НО .... 🙂

                    Все производители должны были привести свои протоколы обмена данными с бензомозгам к ОБД2. Т.е., общаются со своими мозгами свой Тестбуки по разным протоколоам, но они должни в том числе поддерживать и ОБД2. RangeRover эту совместимость сделал как говорится - череж жопу и универсальные проги с мозгами GEMS работают хреного. Как Слава выше писал, датчик масового расхода воздуха показывает цыфру на 2 порядка ниже, вместо 6 грамм/сек он показывает 0,06 ....... По датчикам кислорода там тоже херня.Нормис,по лямбдам обоснуй пожалуйста...у мну прога их нормально видит... Остальные параметры вроде показывает правильно.

                    После 98 года пошли мозги Bosch. Там всё чиатется как пологается.

                    Вот в этой теме я писал про полноценный сканер Hawkeye. Он точно будет читать твой Пегас, но он стоит 300 eur. Причём только на одну машину, в смысле только на Пегас, захочешь соседу Дискавери протестить, придётся покупать лицензию и на диско. Есть ещё и сканер Lynx. Он тоже правильно прочитает Пегас. Он не сканер, а прога, которую нужно устанавливать на компютер и к нему есть своё кабель-адаптер.

                    Про сканеры

                    Вот интересная тема про расход на Пегасе, там очень много говорится про диагностику Пегаса и проблемами с этим связанными.

                    Большой расход бензина

                    Пара ссылок на сканеры:

                    Bearmach HAWKEYE Diagnostic Hand Held Tool - Range Rover P38 - 94-02

                    LYNX DIAGNOSTIC HANDSET FOR ALL LAND ROVER RANGE ROVER MODELS

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      Проверил на днях работу мотора по ОБД и что то не понравились показатели ДПДЗ в режиме хх что то около 35 градусов. Пришлось снимать прорезать дырочки и поворачивать датчик. Удалось добиться 2, 45. Угол опережения соответственно так же уменьшился. Моторчик стал работать по приятнее и заметно спокойнее.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenChelD Не в сети
                        DenChelD Не в сети
                        DenChel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        А можно подробнее что делали?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • МихалычМ Не в сети
                          МихалычМ Не в сети
                          Михалыч
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          Регулировка ДПДЗ предусмотрена только Т-4, электронным способом, НО у мня то его рядом нет, значит используем народный метод - снимаем датчик, протачиваем отверстия на которых он крепится в сторону по часовой стрелке, т.е. получаются кулисные отверстия. Подключаем фишку, одеваем на вал др. заслонки, вкл зажигание и смотрим что кажет нам наша прога. И соответственно поворачиваем датчик, чтоб значение стремилось к О. Затягиваем болтики, Зажигание ВЫКЛ, потом снова ВКЛ и смотрим что получилось.. Если что то не то то корректируем.

                          Частоту ХХ можно подкрутить болтиком, что сверху дросселя, но много не получится.

                          Проверять работу лямбд нашей прогой лучше в динамике, тобишь в режиме осцилографа. Там рисуется график, если газонуть то можно увидеть отзыв лямбд, да и в общем понять работают они или нет. На графике гораздо понятней.

                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #33

                            Регулировку дроссельной заслонки механическим способом,можно производить(и я думаю так лучше) на прогретом двигателе,работающем на ХХ..я так делал..Просто выставляем обороты так,что бы двигатель ровно работал..само собой в это же время регулируем ХХ болтом(болт если мне не изменяет память под шестигранник 5.5мм или 4.5мм,точно не помню,помню что стандартные шестигранники не подходили и я какой то подтачивал на пол миллиметра),спрятанным сверху под заглушкой(если она ещё есть,то выковыриваем её просто,потом можно заглушить обрезком шланга).. B)

                            Если потом удастся попасть на тест бук..то диагност легко поставит всё на место и отрегулирует всё сканером как положено..

                            После настройки на тест буке..я разницы не увидел кстати..как работал ровно при моих регулировках..так он стал работать и после регулировки сканером..только что ДПДЗ вернулся на место))) 🙂

                            Добавлю от нечего делать))) У меня даже был ДРХХ с ручной регулировкой)) Я разобрал старый регулятор ХХ..изучил..и сделал его ручным - Регулировался он отвёрткой,а не мозгами двигателя..Ситуация вынудила к такому колхозу,так как он парил мне мозг и тест бука тогда у меня не было 😜

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • R Не в сети
                              R Не в сети
                              romazloi1
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              так какие показания должны быть у ДПДЗ ??

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #35

                                Вот ссылки на мой бортовик..там я кидал скрины с проги ,когда читал Лесксус свой..моторы примерно одинаковые,так что показания так же практически идентичные должны быть..

                                На первой странице бортовика скрины когда у меня на левой башке были прогоревшими выпускные клапана на всех цилиндрах..

                                Тhrottle POS - это так в проге показания ДПДЗ обзываются..показываются в процентах..

                                Посты №6, №7 и №10..на первой странице темы моей...там скрины на различных оборотах,читаем внимательно подпись над скрином и смотрим показания оборотов двигателя - Engine SPD.

                                https://jlrforum.ru/forum/bortovoj-zhurnal-vladeltsa/235-a-vot-i-moj-leksus-lkh-470-2001goda-ot-rozhdestva-khristova-vypuska

                                Скрины когда заменил обе ГБЦ на новые и всё стало работать отлично..Пост №39..страница темы №4..

                                https://jlrforum.ru/forum/bortovoj-zhurnal-vladeltsa/235-a-vot-i-moj-leksus-lkh-470-2001goda-ot-rozhdestva-khristova-vypuska?start=30

                                Исходя из показаний вижу что при ХХ в 700 об\мин показания ДПДЗ 13% ..

                                Не утверждаю что так должно быть и на Пегасе(не помню показаний,не умел скрины снимать когда его прогой читал),но повторюсь - Почти такие же должны быть..

                                Советую почитать мой бортовик,многое понятно будет,ребята писали там много полезной инфы..спасибо им душевное!

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  Слав я про то и написал, регулировать болтиком ХХ, там ТОРКС, и подтачивать ничего не надо.

                                  Да я просто поподробней описал процесс))) А вот что там внутри,я не смотрел,только на ощупь работал)))

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • R Не в сети
                                    R Не в сети
                                    romazloi1
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    @elannale said:
                                    вот такой например шнурок

                                    Этот шнурок ТОЛЬКО читает рад параметров двигателя на Пегасе. Но, не более, кстати, кому то и этого хватает, что знать, какой жизнью живёт у них мотор![/quote

                                    а где под него программу найти?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • andro93A Не в сети
                                      andro93A Не в сети
                                      andro93
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      У меня заслонка показывает 2% , и холостой ход живет своей жизнь, читал на британском форуме, что надо датчиком заслонки подкорректировать .

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • andro93A Не в сети
                                        andro93A Не в сети
                                        andro93
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        Крутил я дпдз холостой все равно живет своей жизнью надо ехать на адаптацию клапана ХХ. я его менял или подрезать шток поршня ХХ.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alexxxxeyA Не в сети
                                          alexxxxeyA Не в сети
                                          alexxxxey
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #40

                                          Я использую bluetooth obd 2 по типу такого:

                                          Программа Torque (для android) можно поставить light версию, можно купить, можно скачать взломанную. В принцие удобно, все на телефоне (только адаптер не оставляйте в гнезде, высадите аккум зимой, проверено).

                                          Сам борюсь с плохим холостым, да и вообще какой-то не очень плавной ездой (long trim +16% с каждой стороны). Последнее, что очень сильно помогло, замена прокладки впускного коллектора (большой прокладки). Машина p38 bosch 1999y. Хотел уточнить по поводу ДПДЗ:

                                          1. на этих двигателях она же не регулируется никак?

                                          2. По OBD у меня есть показаник - "throttle %". Это и есть показания ДПДЗ? Просто на холостых он показывает 0, при газ в пол до 100 не доходит, не помню точно, но что-то в районе 75 ме кажется...тросики настроены правильно, заслонка открывается на полную...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы