Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показатели дросельной заслонки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
53 Сообщения 16 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #7

    Данные из мануала.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #8

      У меня есть шнурок, стоит прога в компе, я подключаюсь и мониторю, луплюсь в экран и пытаюсь понять, что у меня с двигателем в общих, так сказать параметрах. Но, это просто мониторинг и регулировки с помощью этого шнура не сделаешь, а если по серьёзному, то надо Т-4. Почти за 2 года владения Пегасом, я ещё ни разу не видел в глаза живьём Т-4, а хотелось бы, реально подключить аппарат и посмотреть что в "мозгах" у коня. Эти шнурки полезны очень узконаправленно, например "оживить" <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>,

      А на счет заслонки, так хрен её знает, тут наверно всё идёт по кругу, лямбы убитые-дают не верный сигнал, комп пуржит с бензином, или дмрв шалит, тоже комп не понимает ни хрена, и крутит этой заслонкой как ему вздумается, то прибавить, то убавить, короче, не забивай голову, на Т-4 езжай если сомневаешься. У меня по городу расход был 20-23 литра, по трассе 13, но я считаю, что это завышенные показатели, тем более сейчас вскрыл двигатель, а там колец нет, половина гильз просели, короче жопа полная. По шнурку показывало что то 12% открытой заслонки.

      вот тут глянь-всё видно

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #9

        @romazloi1 said:

        @elannale said:

        Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

        мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

        На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

        Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

        Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

        А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • R Не в сети
          R Не в сети
          romazloi1
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          @elannale said:
          У меня есть шнурок, стоит прога в компе, я подключаюсь и мониторю, луплюсь в экран и пытаюсь понять, что у меня с двигателем в общих, так сказать параметрах. Но, это просто мониторинг и регулировки с помощью этого шнура не сделаешь, а если по серьёзному, то надо Т-4. Почти за 2 года владения Пегасом, я ещё ни разу не видел в глаза живьём Т-4, а хотелось бы, реально подключить аппарат и посмотреть что в "мозгах" у коня. Эти шнурки полезны очень узконаправленно, например "оживить" <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>,

          А на счет заслонки, так хрен её знает, тут наверно всё идёт по кругу, лямбы убитые-дают не верный сигнал, комп пуржит с бензином, или дмрв шалит, тоже комп не понимает ни хрена, и крутит этой заслонкой как ему вздумается, то прибавить, то убавить, короче, не забивай голову, на Т-4 езжай если сомневаешься. У меня по городу расход был 20-23 литра, по трассе 13, но я считаю, что это завышенные показатели, тем более сейчас вскрыл двигатель, а там колец нет, половина гильз просели, короче жопа полная. По шнурку показывало что то 12% открытой заслонки.

          вот тут глянь-всё видно

          спасибо.эти показатели норм

          1 ответ Последний ответ
          0
          • R Не в сети
            R Не в сети
            romazloi1
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            @VyacheslavVVS LR said:

            @romazloi1 said:

            @elannale said:

            Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

            мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

            На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

            Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

            Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

            А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

            а про какой шнурок ты говоришь,как он выглядети где его можно приобрести?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #12

              вот такой например шнурок

              Этот шнурок ТОЛЬКО читает рад параметров двигателя на Пегасе. Но, не более, кстати, кому то и этого хватает, что знать, какой жизнью живёт у них мотор!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                romazloi1
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                @elannale said:
                вот такой например шнурок

                Этот шнурок ТОЛЬКО читает рад параметров двигателя на Пегасе. Но, не более, кстати, кому то и этого хватает, что знать, какой жизнью живёт у них мотор!

                а где такой можно приобрести и за какую цену?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • R Не в сети
                  R Не в сети
                  romazloi1
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  @romazloi1 said:

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  @romazloi1 said:

                  мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

                  На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

                  Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

                  Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

                  А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

                  а про какой шнурок ты говоришь,как он выглядети где его можно приобрести?

                  дружище а ты не мог бы ссылку скинуть на эту тему?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    romazloi1
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    к стати ребят,а как холостой ход регулируется?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #16

                      @romazloi1 said:
                      как холостой ход регулируется?

                      электронно...с помощью Т4...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • R Не в сети
                        R Не в сети
                        romazloi1
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        @Mansoor said:
                        ты бы хоть указал мотор-год, даже на одном и том же моторе 4.6 разных поколений (джемс-бош) дроссели совершенно разные.

                        Да Мансур ты прав что то я не внимательно отнёсся к теме.Двигатель бензиновый 4.6 98 года 224л.с.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #18

                          @romazloi1 said:
                          а где такой можно приобрести и за какую цену?

                          ценник примерно 7 баксов на Алиэкспресс...

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • R Не в сети
                            R Не в сети
                            romazloi1
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            @Vadim61 said:

                            @romazloi1 said:

                            а где такой можно приобрести и за какую цену?

                            ценник примерно 7 баксов на Алиэкспресс...

                            а можешь сссылку кинуть или хотя бы как он называется и какая прога для него нужна?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #20

                              не...щас не могу...тема где то тут была по шнуркам и прогам...поищи...

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • R Не в сети
                                R Не в сети
                                romazloi1
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                @Vadim61 said:

                                @romazloi1 said:

                                как холостой ход регулируется?

                                электронно...с помощью Т4...

                                хорошо,а дросельная заслонка,как регулируется?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • R Не в сети
                                  R Не в сети
                                  romazloi1
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #22

                                  это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #23

                                    @romazloi1 said:
                                    это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

                                    не..вот ссыль...

                                    http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-VAG-COM-KKL-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner-for/1223045163.html

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      romazloi1
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      @Vadim61 said:

                                      @romazloi1 said:

                                      это elm 327 ?у тебя какой шнурок?

                                      не..вот ссыль...

                                      http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-VAG-COM-KKL-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner-for/1223045163.html

                                      так он же под фольксваген ауди или не только?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #25

                                        @romazloi1 said:
                                        или не только?

                                        не только...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          romazloi1
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          а прога под него какая?Где ее взять?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы