Все по двигателю BMW 2.5 TD
-
всего две прокладки по толщине существует , если вылезаешь за пределы то меняй блок
хреново когда машин попадает уже юзанный и незнаешь что с ней делали .
у моего например вся история известная и мне в чем то легче . у моего друга ,вообще не понятки с мотором были , но счас весь мотор перетряхнули и надеюсь все встанет на свои места
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Еще не надо забывать продувать отверстия перед сборкой под головочные болты от масла и охл жидкости,закрутить то может и закрутиш а если под болтом останется житкость то при затяжке пойдут микро трещины по люминьке вокруг
@Юрий Везунчик said:
Это основа основ грамотного дизелиста !@Alekseich said:
/quote]И не только дизелиста, а также моториста.
@Юрий Везунчик said:
закончим на том что МЕХАНИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3








Ну раз пока идет тема по системе охлаждения,вот собстветно наглядный процесс востановления перемычки в бачке радиатора,по фото думаю все понятно и в коментариях не нуждаются...хотя нет,чуть поясню ,на фото ....0346 не правильная установка резинки,присутствует зазор,это на трссе делал в темноте,когда родную обнаружил в заклинившем термостате,пришлось на дороге все и делать не снимая радиатора...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3








Продолжаем,если что сбаянил удалю,с одной папки все подряд гружу без редактирования
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно,я имею ввиду чистоту сот внутри и снаружи,всю гадость от эксплуатации,грязь и накипь прекрасно отмывает и в буквальном смысле выбрасывает из радиатора вот такая жидкость: Солита стоит бутылочка толи 20,толи 18 рублей,присменяют для промывки радиаторов в хозяйстве(колонок газовых,котлов...) блин хотел прилепить фотку,в глазах рбит не могу найти,позже тогда...
-
сделали мотор , шепчет и урчит .
-
Сколько масла влезает между рисками на щупе?
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Владимир навряд ли кто ответит на этот вопрос. Это не столь важно. Самое главное чтоб перелива масла не было (выше верхней риски), а так приблизительно 100-150гр.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На всех двигателях которые я встречал в своей жизни,между рисками на щупе-максимумом и минимумом ..всегда был 1 литр..Это типа стандарт такой мировой..наверное :whistle:
Ниже Волчара написал ОТ КОНЧИКА щупа до риски МАКСИМУМ..это ДРУГОЕ..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
2-2.5 литра.Я на разлив покупаю и всегда две канистры по 5 литров,на 6л уже появляется на кончике щупа,вот и считай,когда у меня становится уровень в канистре остается где то 0.5-0.7 литра
-
У меня 10 литров влазит при замене: как раз до верхней риски, может на 1 мм выше. За 4 т.км ушло половина расстояния между рисками (в основном, не выше 3000 об/мин кручу), вот и озадачился. Именно между рисками.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Есть желание долить? Долей пол литра тёплого масла в тёплый двигатель..подожди несколько минут пока всё залитое стечёт..посмотри что покажет щуп..так догонишь до нормы и сюда отпишись..всем полезно будет..Да и самому думаю необходимо знать такие цифры по любому.
Заводами риски минимум и максимум сделаны специально ,это допустимые уровни для работоспособности двигателя и допустимый уровень падения уровня от замены до замены масла..можно смело ездить на минимальном уровне,ничего страшного не случится...
-
Желание долить есть, и если я это сделаю. выложу сколько влезло. Но лью я Valvoline Diesel, которым в городе не торгуют, а в Экзисте запропал он пока что.
-
@volchara6273 said:
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?
у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На бензинке можно легко не снимая радиатора сделать...хотя и радиатор снять там нет сложности ни какой..минут 15 нужно всего..
Повторюсь(уже не раз писал) .Разгибаем усики(не выворачиваем их наизнанку)..Снимаем крышку аккуратно что бы не повредить или не растянуть резинку уплотнительную...Всё протираем..всё обезжириваем..наносим хороший герметик..ставим резинку на место,ставим крышку на место..Обжимаем бокогубцами-Что бы загиб усика был близок к 90 градусам..пассатижами этого не добиться..
Оставляем на 2-3 часа...Всё..заводим и забываем о течах...Они появятся в другом месте если не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка или забита дренажная трубка из радиатора в бачок..либо забита трубка в самом бачке - Она там около 2 мм в диаметре и легко забивается мусором..

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@ass said:
@volchara6273 said:
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.
Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?
у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.
На бензинке не знаю а у нас все удобно,герметик желательно,потому как по старому на резинку не поставишь и будет через нее сопливить,главное когда ставить будешь крышку,попасть именно на пазик с резинкой и когда будешь поджимать назад усики начинай от середины и сначала усиков через пять,по принципу притягивания головкиТорцевые разгибаешь первыми а вот на место зажимаешь последними
-
есть ли какой сапун из картера двигателя, на авто без егр?
или только грибок для вентиляции картера справа на клапанной крышке?
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Только грибок.
-
сегодня мой товарищь сосед озадачил своей проблемой... просим помощи:
прогорела прокладка под клапанной, поменял прокладку, шлифанул, попутно заменил помпу и вязко муфту, и начались чудеса!!!
как только двигатель чуть прогревается - сразу пустые патрубки на радиаторе и если их сдавливать можно услышать как булькает сверху радиатора, НИКАКИХ ПУЗЫРЬКОВ В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК НЕ ПОСТУПАЕТ!
двигатель остывает - патрубки полные обратно...
развоздушивал - не помогает.
ДАЖЕ ТЕРМОСТАТ СНЯЛ
как такое может быть, и что с этим делать?
-
антифриз на СО , снимать голову и мерить и проверять плоскость блока и головы.
и голову на проверку
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти