Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Все по двигателю BMW 2.5 TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
50 Сообщения 17 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #1

    Начну тему с извечной проблемы на керосиновых Пегасах -системы охлаждения.Проблем две:недогрев и перегрев,первое как обычно самое легкое,решается заменой термостата,на термостате лучше не экономить,да и экономия собственно говоря копеечная выливается в пару сотен от силы,лучше брать оригинал но не Лэнд Ровер а БМВ,потому как за марку Лэнд мы переплачиваем в тридорога а по сути ВМВ тот же хрен только в профиль но значительно бюджетнее,номер термостата внесу позже,сейчас пишу остов темы.Теперь перегрев,тут простора для полета полно начиная от того же термостата и заканчивая поведенной головой но начнем с хорошего,вязкомуфта вентилятора или термомуфта и то и то правильно,если муфта заклинила то ее ни каким макаром не остановишь,когда как исправная останавливается трубкой из свернутой газеты ,если же останавливается вентилятор сразу и без видимого усилия то вязкомуфта умирает но не совсем,возможно полечить и откатать энное время до приобретения новой,так же потом впишу номер муфты и ее аналоги по замене.Теперь второе,более трудоемкое-радиатор,конструкция радиатора наших авто немого изврещенная,состоит он образно из двух секций соединееных последовательно т.е. сняв верхнююкрышку радиатора мы увидим что сам радиатор делится на две половинки перемычкой в крышке-вход и выход,так вот на этой перемычке стоит уплотнитель из резины,со вреиенем он крошится и слетает с перемычки,тем самым создавая не последовательное прохождение жидкости по сотам а прямое т.е. вход и на прямую на выход минуя все что стоит под крышкой,к тоиму же куски резинки попадают в термостат и он либо клинит,либо находитя в приоткрытом состоянии что собственно и ведет к недогреву или перегреву.Немного отвлекусь на тему термостата,тем кто внимателен и читал книгу по ремонту тот знает,хотя многие уверены что ложного ничего нет и эту тему про систему охлаждения не читают а только картинки смотрят,так вот,как и на всех авто есть малый контур и есть большой но перцам из Баварии этого показалось мало и они вкорячили в наш м51 еще один-перепускной канал и вот тут из-за этого канала и термостата начинаются танцы с бубнами,почему выше я и говорил покупать оригинал,решающее значение имеют размеры термостата,не будет хватать высоты или ширины-вот вам и траблы,прочитайте внимательно пункт по системе охлаждения в книге по ремонту и все станет понятно.Ну для начала первый пост закончу,продолжение в следующем посте.

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    1
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #2

      @Юрий Везунчик said:
      Как раз собираем мотор , пришлось махнуть блок из-за перегрева ,

      Юра что было?Не гильза лопнула? У меня падла дует патрубки после того как снял голову и клапана поменял,стоит,работает,работает,потом перестает теплый воздух из печки дуть и все смотришь,антифриз побежал из бачка,всю голову сломал

      @Юрий Везунчик said:
      у нашего мотора по ходу блок повело ,потому как шлифовать уже некуда ,прокладки гбц уже нет таких толстых .

      а симптомы были такие же , летом и голову поменяли , радиатор бачок верхний разбирали , ну а про остальную хрень и говорить нечего .

      а то что болты не доходят , это уже интересно

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #3

        Газы в антифриз, соответственно воздушная пробка, и выход газа из бачка... Кому я рассказываю, ты сам прекрасно знаешь. Мож что с прокладкой? или протягивали башку не так? Клапана зажали, не успевает компрессия уходить? Если до ремонта проблем не было, значит косяк в проделанной работе. А блок с башкой чугунные?

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #4

          До снятия головы проблем не было,нет такая проблема была купил авто,потом она пропала,я подумал что из-за проделанных работ,такая шняга у меня вылезала раза три,причем именно после снятия головы,опять процедура снятия установки,замены термостата и ве нормализовалось.Тут опять вот снова,прокладка новая,вчера голову поставил,машин не выбрасывала антириз,патрубок напрягался не критично,проехался километров 15 причем в нещадящем режиме,газ в полик,на спортивном повжигал,приехал,заглушил,потом начал со шнурком заниматься,машина тарахтела,перестал идти теплый воздух,потом смотрю трипература поползла на красную,егодня снял голову,прижим равномерный по всей прокладке,видно как выдавлено.Померял болты как советовал мне Сергей83,некоторые чуть длиньше,попробовал вкрутить в блок,вернее посмотрел на сколько заходят и что же увиел,со стороны впускного коллектора болты не вкручиваются до отметки которую я сделал вкручивая со стороны выпускного на каких виток,на каких два а на некоторых и три витка.Так подозреваю что болт просто тупо упирался и не прижимал как надо голову,короче подрезал болты на 2.5 витка,поставил голову на место,стало ощутимо сопротивление при притягивании и шляпки не шевелятся как до этого.Сразу скажу ни грязи ни масла в резьбовых отвертиях нет и не было.Была у меня такая проблема перед этим когда купил новую прокладку,тоже дуло,снял,потавил старую перестало,по каталогу прокладки одинаково ремонтного размера с тремя дырками,вот такие танцы бубнами,завтра посмотрю что получится..........Продолжаю развивать тему:Сегодня собрал все,вернее дособрал,попробовал сделать контрольную протяжку,подтянул на децл два болта,будем считать что выдержка как коньяка прошла,при сборке остального как всегда не без косяка-заломил болт потайной который держит успокоитель,ну да ладно,там напруги на него нет да и снизу он в пазу стоит,засадил его на герметик,потом выточу болт и нарежу резьбу в головке под него.Продлжаем:сходил в закрома сарая,принес топор,пилу ,лом и пару факелов,перед запуском окропил святой водичкой,плесканул три глотка в расширительный бачек,залил антифриз,пляяяя,отвлекаюсь опять,вокруг машины все розово-красное как на скотобойне от антифриза из-за того рукодельник Волк уже до такой степени зае...мучилса сливать заливать,снимать ставить что при сливе фриза в тазик уже не целилса струей,ну да хрен с ним,зато крови видно не будет,вандальный инструмент то на готове... Короче сажусь,Отче наш,перекрестил и ключ на старт,чуть помослал,соляяру засосало,слышу заурчал,сам за топор и иду к расширительному бачку,уровень стоит,перегазовываю,смотрю чуть опутился и встал,отложил топор,закрыл крышку и оставил молотить,минут 40 потарабанил,чуть давленьице в системе поднялоь но чисто символически.Погазовал,заглушил,сходил заправил свой организьм калориями чтобы при совершении убийства силы не иссякли,опять запустил,стоял тарабанил он у мну 3.5 часа,печка дула постоянной температурой,стрелка температуры не скакала.......отнес средства экзикуции,подхожу,слышу что то зашелестело,по ходу ролик,короче прибью багор к Пегасу или ружо положу-чтоб боялса.........

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #5

            Я разок на жыгулевском движке старый болт сорвал, в блоке остался... Думал пипец, высверливать надо... Хорошо выкрутился отверткой без усилий. Теперь стараюсь на болтах не экономить (если есть возможность).

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • volchara6273V Не в сети
              volchara6273V Не в сети
              volchara6273
              архив
              написал в отредактировано
              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
              #6

              Юра,ты тут такие перспективы открываешь-все радужнее и радужнее но я говорю,у меня было такое и каждый раз после снятия головы,два раза я снимал голову и болты как и положено раскладывал как стояли а тут че то прозявал и зацепил тряпочку на которой они лежали,ну соответственно все упало и перепуталось,вот результат.А про длину болтов Сергей надоумил,я вставил их в головку,пометил на выходе на сколько торчит резьба а потом закрутил в блок до упора,так вот на трех или четырех болтах метки не скрлись в резьбе а как бы над плоскостью стояли,что говорит о том,либо так болты вытянулись,либо не на своих местах стоят.Глубина под резьбу со стороны выпускного и впускного коллектора разная,по крайней мере у меня так,постороннего ничего в ней нет.

              8-960-577-58-71

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 88VIKI888 Не в сети
                88VIKI888 Не в сети
                88VIKI88
                архив
                написал в отредактировано
                BMW. Москва Тула
                #7

                Волка, плоскость башки кривая! на шлифовку надо бы... правильные болты и притягивать моментом. новую прокладку! говорила де тебе не грызи плоскость зубами!!!

                @Юрий Везунчик said:
                надо мерить блок ,а то шлифанешь и прокладку не подберешь

                @88VIKI88 said:
                А причем прокладка? Как это не подберешь после шлифовки?

                volchara6273 отвечает: Вика а при том что поршня вылезают за плоскость блока и если прокладка тоньше чем нужно то разнесет движек как щепку,поэтому у нас прокладки головы метят по толшине,как то так.

                8 964 57O 5З 1O

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #8

                  всего две прокладки по толщине существует , если вылезаешь за пределы то меняй блок

                  хреново когда машин попадает уже юзанный и незнаешь что с ней делали .

                  у моего например вся история известная и мне в чем то легче . у моего друга ,вообще не понятки с мотором были , но счас весь мотор перетряхнули и надеюсь все встанет на свои места

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #9

                    Еще не надо забывать продувать отверстия перед сборкой под головочные болты от масла и охл жидкости,закрутить то может и закрутиш а если под болтом останется житкость то при затяжке пойдут микро трещины по люминьке вокруг

                    @Юрий Везунчик said:
                    Это основа основ грамотного дизелиста !

                    @Alekseich said:
                    /quote]

                    И не только дизелиста, а также моториста.

                    @Юрий Везунчик said:
                    закончим на том что МЕХАНИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • volchara6273V Не в сети
                      volchara6273V Не в сети
                      volchara6273
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                      #10

                      Ну раз пока идет тема по системе охлаждения,вот собстветно наглядный процесс востановления перемычки в бачке радиатора,по фото думаю все понятно и в коментариях не нуждаются...хотя нет,чуть поясню ,на фото ....0346 не правильная установка резинки,присутствует зазор,это на трссе делал в темноте,когда родную обнаружил в заклинившем термостате,пришлось на дороге все и делать не снимая радиатора...

                      8-960-577-58-71

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • volchara6273V Не в сети
                        volchara6273V Не в сети
                        volchara6273
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                        #11

                        Продолжаем,если что сбаянил удалю,с одной папки все подряд гружу без редактирования

                        8-960-577-58-71

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #12

                          да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно,я имею ввиду чистоту сот внутри и снаружи,всю гадость от эксплуатации,грязь и накипь прекрасно отмывает и в буквальном смысле выбрасывает из радиатора вот такая жидкость: Солита стоит бутылочка толи 20,толи 18 рублей,присменяют для промывки радиаторов в хозяйстве(колонок газовых,котлов...) блин хотел прилепить фотку,в глазах рбит не могу найти,позже тогда...

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий Везунчик
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Питер. Все сложно
                            #13

                            сделали мотор , шепчет и урчит .

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • В Не в сети
                              В Не в сети
                              Владимир30
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Сколько масла влезает между рисками на щупе?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • aprelevkaA Не в сети
                                aprelevkaA Не в сети
                                aprelevka
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
                                #15

                                Владимир навряд ли кто ответит на этот вопрос. Это не столь важно. Самое главное чтоб перелива масла не было (выше верхней риски), а так приблизительно 100-150гр.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  На всех двигателях которые я встречал в своей жизни,между рисками на щупе-максимумом и минимумом ..всегда был 1 литр..Это типа стандарт такой мировой..наверное :whistle:

                                  Ниже Волчара написал ОТ КОНЧИКА щупа до риски МАКСИМУМ..это ДРУГОЕ..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273V Не в сети
                                    volchara6273
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                    #17

                                    2-2.5 литра.Я на разлив покупаю и всегда две канистры по 5 литров,на 6л уже появляется на кончике щупа,вот и считай,когда у меня становится уровень в канистре остается где то 0.5-0.7 литра

                                    8-960-577-58-71

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • В Не в сети
                                      В Не в сети
                                      Владимир30
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      У меня 10 литров влазит при замене: как раз до верхней риски, может на 1 мм выше. За 4 т.км ушло половина расстояния между рисками (в основном, не выше 3000 об/мин кручу), вот и озадачился. Именно между рисками.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        Есть желание долить? Долей пол литра тёплого масла в тёплый двигатель..подожди несколько минут пока всё залитое стечёт..посмотри что покажет щуп..так догонишь до нормы и сюда отпишись..всем полезно будет..Да и самому думаю необходимо знать такие цифры по любому.

                                        Заводами риски минимум и максимум сделаны специально ,это допустимые уровни для работоспособности двигателя и допустимый уровень падения уровня от замены до замены масла..можно смело ездить на минимальном уровне,ничего страшного не случится...

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • В Не в сети
                                          В Не в сети
                                          Владимир30
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Желание долить есть, и если я это сделаю. выложу сколько влезло. Но лью я Valvoline Diesel, которым в городе не торгуют, а в Экзисте запропал он пока что.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы