Все по двигателю BMW 2.5 TD
-
Газы в антифриз, соответственно воздушная пробка, и выход газа из бачка... Кому я рассказываю, ты сам прекрасно знаешь. Мож что с прокладкой? или протягивали башку не так? Клапана зажали, не успевает компрессия уходить? Если до ремонта проблем не было, значит косяк в проделанной работе. А блок с башкой чугунные?
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
До снятия головы проблем не было,нет такая проблема была купил авто,потом она пропала,я подумал что из-за проделанных работ,такая шняга у меня вылезала раза три,причем именно после снятия головы,опять процедура снятия установки,замены термостата и ве нормализовалось.Тут опять вот снова,прокладка новая,вчера голову поставил,машин не выбрасывала антириз,патрубок напрягался не критично,проехался километров 15 причем в нещадящем режиме,газ в полик,на спортивном повжигал,приехал,заглушил,потом начал со шнурком заниматься,машина тарахтела,перестал идти теплый воздух,потом смотрю трипература поползла на красную,егодня снял голову,прижим равномерный по всей прокладке,видно как выдавлено.Померял болты как советовал мне Сергей83,некоторые чуть длиньше,попробовал вкрутить в блок,вернее посмотрел на сколько заходят и что же увиел,со стороны впускного коллектора болты не вкручиваются до отметки которую я сделал вкручивая со стороны выпускного на каких виток,на каких два а на некоторых и три витка.Так подозреваю что болт просто тупо упирался и не прижимал как надо голову,короче подрезал болты на 2.5 витка,поставил голову на место,стало ощутимо сопротивление при притягивании и шляпки не шевелятся как до этого.Сразу скажу ни грязи ни масла в резьбовых отвертиях нет и не было.Была у меня такая проблема перед этим когда купил новую прокладку,тоже дуло,снял,потавил старую перестало,по каталогу прокладки одинаково ремонтного размера с тремя дырками,вот такие танцы бубнами,завтра посмотрю что получится..........Продолжаю развивать тему:Сегодня собрал все,вернее дособрал,попробовал сделать контрольную протяжку,подтянул на децл два болта,будем считать что выдержка как коньяка прошла,при сборке остального как всегда не без косяка-заломил болт потайной который держит успокоитель,ну да ладно,там напруги на него нет да и снизу он в пазу стоит,засадил его на герметик,потом выточу болт и нарежу резьбу в головке под него.Продлжаем:сходил в закрома сарая,принес топор,пилу ,лом и пару факелов,перед запуском окропил святой водичкой,плесканул три глотка в расширительный бачек,залил антифриз,пляяяя,отвлекаюсь опять,вокруг машины все розово-красное как на скотобойне от антифриза из-за того рукодельник Волк уже до такой степени зае...мучилса сливать заливать,снимать ставить что при сливе фриза в тазик уже не целилса струей,ну да хрен с ним,зато крови видно не будет,вандальный инструмент то на готове... Короче сажусь,Отче наш,перекрестил и ключ на старт,чуть помослал,соляяру засосало,слышу заурчал,сам за топор и иду к расширительному бачку,уровень стоит,перегазовываю,смотрю чуть опутился и встал,отложил топор,закрыл крышку и оставил молотить,минут 40 потарабанил,чуть давленьице в системе поднялоь но чисто символически.Погазовал,заглушил,сходил заправил свой организьм калориями чтобы при совершении убийства силы не иссякли,опять запустил,стоял тарабанил он у мну 3.5 часа,печка дула постоянной температурой,стрелка температуры не скакала.......отнес средства экзикуции,подхожу,слышу что то зашелестело,по ходу ролик,короче прибью багор к Пегасу или ружо положу-чтоб боялса.........
-
Я разок на жыгулевском движке старый болт сорвал, в блоке остался... Думал пипец, высверливать надо... Хорошо выкрутился отверткой без усилий. Теперь стараюсь на болтах не экономить (если есть возможность).
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Юра,ты тут такие перспективы открываешь-все радужнее и радужнее но я говорю,у меня было такое и каждый раз после снятия головы,два раза я снимал голову и болты как и положено раскладывал как стояли а тут че то прозявал и зацепил тряпочку на которой они лежали,ну соответственно все упало и перепуталось,вот результат.А про длину болтов Сергей надоумил,я вставил их в головку,пометил на выходе на сколько торчит резьба а потом закрутил в блок до упора,так вот на трех или четырех болтах метки не скрлись в резьбе а как бы над плоскостью стояли,что говорит о том,либо так болты вытянулись,либо не на своих местах стоят.Глубина под резьбу со стороны выпускного и впускного коллектора разная,по крайней мере у меня так,постороннего ничего в ней нет.
-
Волка, плоскость башки кривая! на шлифовку надо бы... правильные болты и притягивать моментом. новую прокладку! говорила де тебе не грызи плоскость зубами!!!
@Юрий Везунчик said:
надо мерить блок ,а то шлифанешь и прокладку не подберешь@88VIKI88 said:
А причем прокладка? Как это не подберешь после шлифовки?volchara6273 отвечает: Вика а при том что поршня вылезают за плоскость блока и если прокладка тоньше чем нужно то разнесет движек как щепку,поэтому у нас прокладки головы метят по толшине,как то так.
-
всего две прокладки по толщине существует , если вылезаешь за пределы то меняй блок
хреново когда машин попадает уже юзанный и незнаешь что с ней делали .
у моего например вся история известная и мне в чем то легче . у моего друга ,вообще не понятки с мотором были , но счас весь мотор перетряхнули и надеюсь все встанет на свои места
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Еще не надо забывать продувать отверстия перед сборкой под головочные болты от масла и охл жидкости,закрутить то может и закрутиш а если под болтом останется житкость то при затяжке пойдут микро трещины по люминьке вокруг
@Юрий Везунчик said:
Это основа основ грамотного дизелиста !@Alekseich said:
/quote]И не только дизелиста, а также моториста.
@Юрий Везунчик said:
закончим на том что МЕХАНИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3








Ну раз пока идет тема по системе охлаждения,вот собстветно наглядный процесс востановления перемычки в бачке радиатора,по фото думаю все понятно и в коментариях не нуждаются...хотя нет,чуть поясню ,на фото ....0346 не правильная установка резинки,присутствует зазор,это на трссе делал в темноте,когда родную обнаружил в заклинившем термостате,пришлось на дороге все и делать не снимая радиатора...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3








Продолжаем,если что сбаянил удалю,с одной папки все подряд гружу без редактирования
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно,я имею ввиду чистоту сот внутри и снаружи,всю гадость от эксплуатации,грязь и накипь прекрасно отмывает и в буквальном смысле выбрасывает из радиатора вот такая жидкость: Солита стоит бутылочка толи 20,толи 18 рублей,присменяют для промывки радиаторов в хозяйстве(колонок газовых,котлов...) блин хотел прилепить фотку,в глазах рбит не могу найти,позже тогда...
-
сделали мотор , шепчет и урчит .
-
Сколько масла влезает между рисками на щупе?
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Владимир навряд ли кто ответит на этот вопрос. Это не столь важно. Самое главное чтоб перелива масла не было (выше верхней риски), а так приблизительно 100-150гр.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На всех двигателях которые я встречал в своей жизни,между рисками на щупе-максимумом и минимумом ..всегда был 1 литр..Это типа стандарт такой мировой..наверное :whistle:
Ниже Волчара написал ОТ КОНЧИКА щупа до риски МАКСИМУМ..это ДРУГОЕ..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
2-2.5 литра.Я на разлив покупаю и всегда две канистры по 5 литров,на 6л уже появляется на кончике щупа,вот и считай,когда у меня становится уровень в канистре остается где то 0.5-0.7 литра
-
У меня 10 литров влазит при замене: как раз до верхней риски, может на 1 мм выше. За 4 т.км ушло половина расстояния между рисками (в основном, не выше 3000 об/мин кручу), вот и озадачился. Именно между рисками.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Есть желание долить? Долей пол литра тёплого масла в тёплый двигатель..подожди несколько минут пока всё залитое стечёт..посмотри что покажет щуп..так догонишь до нормы и сюда отпишись..всем полезно будет..Да и самому думаю необходимо знать такие цифры по любому.
Заводами риски минимум и максимум сделаны специально ,это допустимые уровни для работоспособности двигателя и допустимый уровень падения уровня от замены до замены масла..можно смело ездить на минимальном уровне,ничего страшного не случится...
-
Желание долить есть, и если я это сделаю. выложу сколько влезло. Но лью я Valvoline Diesel, которым в городе не торгуют, а в Экзисте запропал он пока что.
-
@volchara6273 said:
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?
у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На бензинке можно легко не снимая радиатора сделать...хотя и радиатор снять там нет сложности ни какой..минут 15 нужно всего..
Повторюсь(уже не раз писал) .Разгибаем усики(не выворачиваем их наизнанку)..Снимаем крышку аккуратно что бы не повредить или не растянуть резинку уплотнительную...Всё протираем..всё обезжириваем..наносим хороший герметик..ставим резинку на место,ставим крышку на место..Обжимаем бокогубцами-Что бы загиб усика был близок к 90 градусам..пассатижами этого не добиться..
Оставляем на 2-3 часа...Всё..заводим и забываем о течах...Они появятся в другом месте если не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка или забита дренажная трубка из радиатора в бачок..либо забита трубка в самом бачке - Она там около 2 мм в диаметре и легко забивается мусором..

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
