Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Датчики высоты разных поколений.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
51 Сообщения 11 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • FlyersF Не в сети
    FlyersF Не в сети
    Flyers
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Уважаемые соклубники! Предлогаю поделится информацией по датчикам высоты на разные года выпуска. Давайте создадим базу знаний по этому крайне нужному для нашего авто девайсу.

    На сколько я владею инфой(скудновато, но все же), датчики делятся на передние и задние, причем до 97модельного года передние датчики еще раделялись на левый и правый. С 97 года передние датчики стали взаимозаменяемые левый с правым.

    Задние датчики так же различались по модельным годам как и передние . вроде как до 97года, с 97по 99 и с 99-...

    Номеров партнамберов к сожалению у меня нет.

    При износе рабочей поверхности внутри датчика в месте соприкосновения контактов проподает сигнал и подвеска как бы начинает "дышать" . Мне не очень нравится такое положение вещей при "залоченной" подвеске, поэтому начал с ней разбираться и с помощью программы увидел что в стандартном положении данный с переднего правого датчика не приходят, стоит поменять положение высоты подвески как сразу появляются цифры.

    Разбирать и что то делать с самим датчиком пока великого желания нету ввиду отсутствия запасного, но думаю там сложного ничего нет но все же. Хотелось бы купить новый поставить и забыть про него на некоторое время , но у меня машина 96 года выпуска вроде как весны так что передний правый датчик там свой, кто знает -поделитесь номером датчика или может знает где купить. Заранее благодарю за отклик на всеобщеполезную тему.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #2

      По каталогу если смотреть на Пегасе с 94 года по 99 год стоят передние датчики высоты STC3578AA и STC3579AA, какой левый а какой правый не скажу. А с 99 года уже ANR4686, на лево и на право один. Но, у нас обычно при выходе из строя датчиков просто меняют их местами, то есть, датчик начинает ходить по не изношенной рабочей части, и все прекрасно работает. А из этого следует что STC3578AA и STC3579AA, это по сути один и тот же датчик..... как то так..

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • FlyersF Не в сети
        FlyersF Не в сети
        Flyers
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Спасибо за быстрый ответ, надо действиьельно попробывать поменять местами для начала.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #4

          https://jlrforum.ru/lr-forum/pnevmopodveska/39-remont-datchikov-vysoty#2215

          Поиск рулит 😉

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Любой датчик,ставится на любой Пегас..Правда я забыл на какой нужно будет сделать переходник(минут 15-20 займёт)..то ли если ставить датчики старого образца на нового Пегаса,то ли наоборот..Но факт что всё взаимозаменяемо..соответствующая тема была на рыжем форуме...Кстати,можно запросто и от Диско поставить датчики,по параметрам они одинаковые,но там придётся поковыряться конечно с косынками переходными,ну это на самый крайний случай(их даже на ауди ставят и на те машины,которые владельцы захотели сделать на пневмоподвеске вместо пружинной,если что) 🙂 .

            Так же передние и задние датчики абсолютно одинаковые,разница в них лишь в длине тяг,которые можно просто заменить - снимаются они легко,если конечно не заржавели,тогда высверливаем контрящий болтик и всё меняем на нужное нам..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              Датчики до 97 г. были с проводом, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                @Сергей83 said:
                Датчики до 97 г. были с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без провода и установлены под другим углом.

                Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается. 🙂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #8

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  @Сергей83 said:

                  Датчики до 97 г. были с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a>, с 97 г. пошли без <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> и установлены под другим углом.

                  Потому и делается переходная косынка...и всё устанавливается. 🙂

                  Я и не спорю, что устанавливается. Просто уточнил про провод, чтобы Flyers сразу понял какие у него на машине датчики.

                  Кстати помимо "косынки" нужно будет ещё провод надставить.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • FlyersF Не в сети
                    FlyersF Не в сети
                    Flyers
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    ввиду вышепечисленных расхождений с родным датчиком, хотелось бы поставить такой датчик , какой шел с завода и ничего не переделывать. Колхоз дело добровольное!))) но я все же за то чтоб было как положенно с завода.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • FlyersF Не в сети
                      FlyersF Не в сети
                      Flyers
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @Makc42RUS said:
                      https://jlrforum.ru/lr-forum/pnevmopodveska/39-remont-datchikov-vysoty#2215

                      Поиск рулит 😉

                      эту тему я сотрел конеч но же но так и не понял что там да как. Понятно что датчик был разобран и склеян потом , но вот в чем заключался сам ремонт контактных дорожек для меня осталось не выясненым, поэтому и спросил в настоящей теме про датчики.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • FlyersF Не в сети
                        FlyersF Не в сети
                        Flyers
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        По каталогу экзиста бьется

                        stc3578aa--- передний левый

                        stc3579aa--- передний правый это датчики до 97 модельного года!!!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #12

                          привет!

                          в двух словах. датчики на папе бывают двух типов: потолще с хвостом и потоньше с разъемом прям на датчике. они условно заменяемы, надо проконтролировать по программе корректность показаний подъем-опускание и в рабочем диапазоне высот подогнуть тягу чтобы показания датчика были корректными для данной высоты кузова.

                          если при разборке датчика удалось сохранить целым резистивный диск, то ремонт контактной поверхности датчика сводится к двум моментам:

                          • смещение ползунка на 0,5-1,5мм в сторону от протертого резистивного слоя методом небольшого подгибания без каких-либо других переделок

                          • восстановление протертого резистивного слоя, при помощи специальных составов или на край мягкого простого карандаша. к нему прибегают реже, он менее эффективен.

                          если при разборке случилось так

                          то, только замена или маклачка по теме которую уже указали.

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • BirdmaNNB Не в сети
                            BirdmaNNB Не в сети
                            BirdmaNN
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва, RR P38
                            #13

                            Друзья, всем привет, вначале темы увидел сообщение, в котором говорилось, что при неверных показаниях одного датчика, его можно поменять с соседним местами и временно решить эту проблему)) Подскажите, а сложно датчики демонтировать/монтировать? А то скоро поеду на эстакаду, буду экспериментировать, мануал в машине лежит, но решил уточнить, вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.

                            Авто 2001 года.

                            Спасибо!

                            Pegas & Fazer

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #14

                              передние или задние менять планируешь?

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #15

                                @BirdmaNN said:
                                вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.

                                Авто 2001 года.

                                Спасибо!

                                Ни каких хитростей..просто откручиваешь и переставляешь слева на право..передние...про задние не помню,так как сам не делал с ними такое...

                                Единственное что может притормозить,это если болты приржавели...Опять же точно не помню,но какие то можно тупо спилить..а какие то низя 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий Везунчик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Питер. Все сложно
                                  #16

                                  задние датчики снимать очень аккуратно , там гайки ,я их дремелом распиливал ,а то сразу ухо отломаешь у датчика

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • igor-080979I Не в сети
                                    igor-080979I Не в сети
                                    igor-080979
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                    #17

                                    Буквально в прошлые выходные перебирал датчики из инструмента нужно ключ на 10 на 11 на 8 головка на 13 с трещеткой небольшая монтировка и селиконовая смазка.Поднимаем машину в самый верх на всякий случай вытаскиваем реле пневмы берем головку и ключ на 11 и откручиваем тяги от рычага потом ключом на 10 откручиваем датчик это передние с задними немного по сложнее берем монтировку и силикон проливаем им резиновую втулку в рычаге и монтировкой акуратно выдергиваем тягу от рамы у меня датчики не открутились провернуло глухари ключ на 8 берем болгарку и срезаем ближний к себе болт потом акуратно поворачиваем датчик чтобы не сломать ухо и спиливаем второй болт пилить конечно не очень удобно но вполне реально потом при зборки берем болты м6 на 25 с гайками и шайбами и прикручиваем да при работе с болгаркой используем очки это я так на всякий случай 🥳 .

                                    Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    3
                                    • BirdmaNNB Не в сети
                                      BirdmaNNB Не в сети
                                      BirdmaNN
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва, RR P38
                                      #18

                                      Спасибо за ответы!

                                      Датчики передние, забыл указать...

                                      У меня пневма ушла в ошибку, так что поднять в самый верх машину не смогу, но как это не смешно, при наличии ошибки машина не лежит на отбойниках) этому я очень рад)

                                      Проверил нанокомом, правый датчик дает некорректные показания. Но машина периодически самовыравнивается. Может компьютер усредняет показания с остальных трех датчиков и ставит по этим данным уровень?

                                      Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?

                                      Мало на каком форуме столько отзывчивых людей! Спасибо ещё раз!

                                      Pegas & Fazer

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • igor-080979I Не в сети
                                        igor-080979I Не в сети
                                        igor-080979
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                        #19

                                        Я вытаскивал реле для того чтобы когда отключишь датчики машина не дай бог не начала при некоректном сигнале с датчиков пытатся выровнится и не придовила меня под ней.а реле находится с боку под водительским сиденьем за пластиковой обшивкой.

                                        Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #20

                                          реле под водительской сидухой,вытаскивать не обязательно.достаточно оставить открытым багажник или дверь...

                                          ошибка пока не критичная,вот и не падает на отбойники...

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы